Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин осадил главу РАН и шибко вумных чиновников

Некоторые чиновники из различных ведомств решили заиметь допрегалии и назваться академиками, а глава РАН (Российской Академии Наук) решил посодействовать им в этом. На видео реакция Путина на это.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нашим просто колоссальным "успехам" в современных технологиях у нас нет ученых а есть только получатели надбавок.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фундаментальные науки - это такая сфера, где вложения приносят ощутимый эффект не сразу.. Подозреваю, что в 90е это дело было заброшено (а может и раньше) и мы сейчас просто пожинаем плоды

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в армии полагается доплата за ученую степень, думаю у госслужащих так же. отменил бы доплаты и не лезли бы чиновники в науку.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, что если человек реальный учёный-академик, то вполне можно и нужно доплачивать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл постить новости недельной давности? Могу подкинуть идейку. Трамп победил на быборах.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я увидел это только сейчас. Ставьте минус и всего делов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть!? )))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот, хоть и не в мою пользу)) "год 2016. Эстонская разведка сообщила о возможном уходе Ельцина с поста президента РФ"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

где тег - баян?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

баянометр сказал: "всё ок, публикуй"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы решили в крайности впадать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно: как вы определяете к кому обратиться на "ты", а к кому на "вы"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж. Слова сказаны. Будем следить за действиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ленту пикабу просматриваешь? Получается что нет. Эту "новость" уже тут обмусолили со всех сторон. Может видео и не было, но обычно к тексту поста присоединяют ссылку на сайт, где как раз видео обычно и выкладывают новостные ресурсы.

Ориентироваться тупо на баянометр - преступно глупо. Глянул по тегам, например "новости", "политика", "путин", "РАН" и узрел что ты не первонах в этом деле.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "политика" смотрю постоянно. Видео не было. Новость, да - проскакивала, а видео не было. Может кто не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

albanec666 отправил 4 дня назад

https://youtu.be/Nd57r6aLwYs


Пост - http://pikabu.ru/story/chinovnikamakademikam_grozit_uvolneni...


Пост был заминусован, поэтому не стрельнуло. Так что твои слова что "видео на пикабу не было" уже как минимум не правда. В ленте может и не было.
Это если уже шибко докапываться.


П.С. Это мое личное дело кому "ты" или "вы" писать, ок?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак конечно ок! Просто интересно как это у вас устроено))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза ясно дала понять - ну теперь эти люди и будут заниматься только ученной деятельностью, а не административными работами. Короче теперь их по увольняют, ды? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так)

показать ответы