Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновникам-академикам грозит увольнение за нарушение запрета Путина

Чиновники, ставшие академиками и член-коррами Российской академии наук, могут лишиться своих должностей за нарушение поручения президента РФ Владимира Путина не совмещать занятие наукой и госслужбой, сообщает ТАСС.


Во время заседания Совета по науке и образованию Путин спросил главу РАН Владимира Фортова, почему в число академиков были избраны чиновники вопреки его рекомендации этого не делать.


"Значит они крупные ученые, да? - уточнил президент. - Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления".


В ответ Фортов заверил, что претенденты соответствовали всем требованиям.


Источник: https://news.rambler.ru/politics/35361242-putin-prigrozil-uv...


P.S. Мне вот интересно... стране не нужны что ли умные управленцы?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что они умные.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник, ставший академиком - это ложь, звездёж и провокация. Старую собаку не обучить новым трюкам.

А вот академик, ставший чиновником - это было бы хорошо, но нет, не в этой жизни.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

ученый и умный управленец это вообще понятия несовместимые.

не зря в институтах и университетах есть декан и его зам проректор, который и занимается управлением

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работая продавцом, вместо исполнения служебных обязанностей будешь видяшки на ютрубе в образовательных целях смотреть, или статьи в журналы строчить, тебя уволят. Не надо ёрничать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мысля то очень простая у Путина: хочешь заниматься наукой - занимайся, хочешь быть чиновником - будь. Но если человек занимает несколько разноплановых должностей, значит скорее всего он на них просто числится, а не работает. Не надо так. 😉