Путешествовать здорово, говорили они!

Путешествовать здорово, говорили они! Annetplanet, Комиксы, Перевод, Туризм, Пеший туризм

Сайт автора

Сообщество перевода

Комиксы

57.3K пост42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока единственный раз сходил в пеший поход, ушли на 20 км от города в лес/горы. Там на берегу ручья поставили палатки, костёр. Романтика. Сильно стёр ноги.
Ночью слушали шум диких животных вокруг палаток, кто-то ходил и нюхал все вокруг, как показалось лисы или еноты какие-то.
На второй день обратно идти было в лом. Еле-еле... обратно шел на "мясе", переклеенном пластырем, в конце почти полз. Перед выходом обратно оступился на камне и подвернул голеностоп. В итоге ступни заживали еще неделю наверное. Голеностоп побаливает с сентября до сих пор.
При всех этих ужасах через месяц потянуло обратно. Появились мысли купить удобную обувь и подходящие носки. Уже подумываю, куда бы я пошёл, когда сойдёт снег... Походы затягивают, хоть это по началу и тяжело.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, обувь была неразношенная? У нас в походе в Хибинах осенью у одного парня тоже ноги стерло сильно, но у него обувь новая была... Насчет вытягиваешься, это точно. А вещами обрастаешь в процессе, с походами.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь была неподходящая, обычные кроссовки Adidas ZX750. Насколько они удобны в городе настолько же они ужасны в походе...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. В горы треккинговые кроссовки минимум, с уплотненным носком и задником, защищающие голеностоп. Лучше треккинговые ботинки, конечно, но финансово они дороже.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно, на первое время можно какой-нибудь приличный китай тысячи за 4 в декатлоне взять. Я в таких на таганай ходил, 56км в сумме за 3 дня, по горам, камням, через слякоть, болотца и дожди. Не промокли, ступни хоть и поотбивал, но мозоли были незначительные и пластырями в ними можно было справиться.

Да и я скорее списываю мои боевые ранения на то что до похода год вел очень сидячий образ жизни, обувь то отличная)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
) У меня самой обувь из декатлона за 3 чем-то покупала саломон трек.крос., ноги не натирала, легкие и быстро сохнут. Мне инструктор один говорил так: вот сколько раз в год ты будешь ходить в такие походы (7-10дн), если 1-2 раза, то ботинки необязательно покупать, достаточно и кроссовок,но с защитой голеностопа. В принципе так и оказалось. В походах лето-осень себя проявили. Хотя у многих в группе были именно ботинки, и неплохие. С годами, наверное, приобретаешь лучше снаряжение, если направление увлекает. Это как с бегом и др.видами спорта.
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая обувь это первое что стоит приобрести начинающему туристу, а еще стоит таскать с собой запас пластырей, что б если почувствовал что начинает натирать, сразу заклеить и не страдать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще дать ногам привыкнуть к обуви, походив недельку в городе перед выездом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не можно, а нужно

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже разок сходил, с тех пор зарёкся. В первый день прошли 10 км и встали на ночёвку, так как вышли поздно вечером, были свежие и даже не устали. Второй день 20 км, уже хорошо подзадолбались. А в третий день обратно 30 км за один переход до электрички, на которую опаздывать нельзя. Я думал я сдохну, последние километры шёл исключительно на упрямстве, даже на отдых не останавливался потому, что понимал, что уже не поднимусь.

Что я видел за этот поход? Большое такое нихуя. Лес, дорога, лес, тропинка, лес, дорога, лес, тропинка. В конечной точке маршрута полюбовался 5 минут видом с высоты скалы. Всё. И нахуя нужны эти страдания? Ради чего?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Поперся в унылый лес, где кроме деревьев ничего нет.
2) Шел гигантские расстояния без подготовки, без смысла.
Хуета, а не туризм, я бы тоже охуел на твоем месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пеший туризм воспринимаю исключительно как прогулки. Т.е. максимально матрасно, максимум на 2 дня и чтобы не сильно много идти. Максимум 30км за дня проходил, правда на гору.

Идёшь, воздухом дышишь, видами любуешься, с компанией общается. Красота.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями изредка ездим в одно местечко, километрах в 70-80 от города, там течёт река, пороги, а по краям скалы. Мы туда приезжаем на тачке, встаём лагерем на скале, внизут шумит порогами речка, сверху тенёк от берёз, комаров нет, свежий ветерок, шашлычки, выпивка, сидишь, видами любуешься, с компанией общаешься. Красота.

И идти никуда вообще не нужно, прошу заметить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради пожрать, конечно же.

https://vk.com/video512458_456239039

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож ходил в пешие походы так. а потом подумал: "чегой то я?" теперь предпочитаю водные и небольшие ПХД в ближайший лес.
нахер усираться, сел на катамаран или каяк и греби. или быстрая водичка тебя сама тащит, главное не утонуть и головой о камни не убиться на порогах. Доплыл, вечером палатки разложил, бахнул, на гитарке поиграл. Красота.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно после посиделок против течения плывёте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) уезжаем с точки, которая ниже по течению.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое правило - походная обувь должна быть на размер больше или сильно разношена, иначе стертые ноги гарантированы, особенно это актуально для гор - сколько раз ходила в походы и все кто был в обуви размер в размер или натирали ноги или сбивали пальцы в кровь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку