#Путешествие в Салоники . Летающие зонтики .

https://www.youtube.com/watch?v=FbCzmJwjAYo

Путешествие в Салоники . Летающие зонтики .

Летающие зонтики - символ современных Салоник


Данная скульптура (автор Георгиос Зонголопулос) претставляла Грецию на 45-ой Венецианской Биеннале (международная художественная выставка) в 1993 году. В 1997 году скульптуру разместили на побережье Салоник в год когда городу было присвоено звание культурной столицы Европы.


Салоники – один из самых крупных греческих городов. Салоники расположены на севере Греции на расстоянии пятьсот двадцать километров от Афин.


По праву Салоники считаются одним из самых красивых городов Греции. Город находится в окружении холмов на побережье залива Термайкос.


В городе множество парков, площадей, широких проспектов. Салоники окружают многочисленные деревни, которые в летний сезон наполняются отдыхающими. Вместе с окружающими населенными пунктами в Салониках проживает около одного миллиона двухсот тысяч человек. Салоники являются крупным морским портом, также есть свой аэропорт. Самый известный на Балканах университет Аристотеля также находится в Салониках.

#Путешествие в Салоники . Летающие зонтики . Путешествия, Греция, Море, Достопримечательности, Отдых, Тур, Отпуск, Прогулка