Путешествие в Италию. День четвёртый. ВЕНЕЦИЯ

Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост

В Венеции мы запланировали музей Академии и кладбище Сан-Микеле. В музее Анадемии я была 15 лет назад и очень ждала встречи с работами, меня тогда впечатлившими. Но оказалось, что музей работает только наполовину, так как ремонтируется. Что, конечно, стало разочарованием. Правда, мой любимый венецианский художник Витторе Карпаччо был на месте и даже большинство его картин успели за 15 лет отреставрировать. Теперь точно могу сказать, что ощущение от Венеции становится более полным, если посмотреть работы Карпаччо. Этот художник дает возможность соединить современную Венецию и Венецию 15-16 века, тем более, что декорации почти полностью сохранились.

Недалеко от музея Академии нам вспомнился еще с прошлого раза хороший ресторан. Куда мы и пошли, зная, что в Венеции обязательно надо посетить хороший рыбный ресторан. И все было отлично - и вино, и рыба, но мы отдельное удовольствие получили, наблюдая за хозяином ресторана. Это был явно сицилиец. Более того, к нему приехала целая толпа родственников, которых он угощал, не забывая и клиентах. У столиков с постоянными клиентами он задерживался и беседовал, а у таких таких как мы, случайных посетителей, просто спрашивал - все ли хорошо. Делал он это с таким шармом и так колоритны были его сицилийские родственники, что мы невольно превратились в зрителей интереснейшего спектакля.


Что касается кладбища Сан-Микеле, то меня там впечатлили отдельные указатели на могилы Бродского, Стравинсого и Дягилева. Это было приятно. Также было приятно, что могилы в хорошем состоянии, много цветов. На могиле Бродского растет большой куст роз. Я символически полила эти цветы из леечки, которые при входе на кладбище висят на специальном стенде.


Вот и всех занятий на день, но в апартаменты мы к себе приехали еле передвигая ноги. Завтра планируем обойти почти всю Падую. Не знаю, выживем ли..

Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост
Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост
Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост
Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост
Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост
Путешествие в Италию. День четвёртый.  ВЕНЕЦИЯ Италия, Путешествия, Город, Месяц в Италии, Впечатления, Архитектура, Венеция, Красота, Длиннопост