Путешествие к морю в ведре и на ведре (ч.1)

В далёком 2007 году решили мы с сестрой провести отпуск на море.

В связи со скудностью бюджета, решили отправиться в Приморье (мы тогда на ДВ жили).

В процессе обзвона турагентств нашего города, выяснилось что мест уже нигде нет. Только палаточные городки, которые мы не рассматривали.

Настроение стало портиться.

В конце концов я нашла контору, где были свободные места. И на радостях не насторожилась, что встречу нам назначили в здании главпочтамта.

На следующий день мы с сестрой явились в условленное место. Ждём с мыслью, что что-то тут явно не чисто.

И тут к нам подходит ОНА. Валентина Павловна, бабуля лет 65 на вид.

Я уже хочу уходить. Но надежда попасть к морю туманит мой рассудок.

Бабуля здоровается. Достаёт фотоальбом и начинает показывать нам фотокарточки с видами бухты и «нумеров». Нумера выглядят очень скромно, но если учесть что нужны они только в качестве место для ночёвки - вполне сгодится. По ходу дела бабуля зачем то рассказывает истории о том, как зовут людей которые у них работают, да почему так названа их фирма (Чиж и Ко - первые буквы в чьих-то фамилиях), да что в их офисе сейчас ремонт и поэтому она в главпочтамт нас пригласила…

Если бы сейчас я оказалась в подобной ситуации - я бы наверное сделала вид, что я пришла за почтой и потом бежала бы оттуда сверкая пятками. Или бы вообще отказалась от встречи. Но тогда в силу возраста мы были намного доверчивей и заплатили бабуле по 6т.р.  с человека. И возвращаясь домой делали ставки - обманет ли нас бабуля или нет….

В назначенный день мы с сумками приехали на условленное место встречи. Там уже стояла толпа таких же счастливчиков с баулами. Валентинпална была среди них, что немного успокоило.

И тут из-за угла выезжает наш автобус… Я плохо разбираюсь в автобусах, но на вид это был ПАЗ-32053 каких-то невероятно лохматых годов….

Продолжение следует.