Путешествие из Подмосковья в Санкт-Петербург на велосипеде. Финал.

Как помнит внимательный читатель, после третьего дня чувствовал я себя не особо. Но не время раскисать.


Несмотря на аскетичность номера в Новгороде, все необходимое и достаточное в нем присутствовало и способствовало отдыху. А микроскопическая (около метра в длину) ванна позволила провести ежедневный обряд очищения вещей намного удобнее, чем в поддоне душевой кабины или раковине.

Путешествие из Подмосковья в Санкт-Петербург на велосипеде. Финал. Велосипед, Путешествие по России, Длиннопост

Видов из окна тут особых нет и кровать односпальная, тем не менее, утром бодрость духа была на высоте, а ноги не беспокоили. С четвёртого этажа я спустился с лёгкостью, сдал ключи и вывел велосипед на улицу.


Легкое волнение: вдруг педали дадут другой характер нагрузки и все, что мне светит - это вокзал? Но былая рана не мешала скрипеть потертому седлу... Ветер холодил.


Погода чудесная, дорога отличная, рельеф равнинный. Я сам не заметил как снова вышел на М10, потом примкнула М11. Пока думал о том, какие деревья (из говядины или баранины) растут в Мясном бору, уже и до Чудова добрался.

Обед в одном из сетевых фастфудов ииии, спустя полчаса, весьма радостное событие.

Путешествие из Подмосковья в Санкт-Петербург на велосипеде. Финал. Велосипед, Путешествие по России, Длиннопост

Фоток в этом посте мало. Потому что надо ехать, а не щёлкать затвором. Хочу также поблагодарить всех водителей фур, которые находят силы снизить скорость при опережении или  перестроиться в другой ряд. Это не критично, но очень приятно.


Километры на верстовых столбах текут уже медленнее, руки подзатекли, передачи переключать почти не приходится. Въезжаю в Тосно; городок компактный, с широкими ровными дорогами, аккуратными домами; выезжаю из Тосно.

На самом деле, очень напомнило Зеленоград: все хорошо, но не столица (я про удаленность)


До окраин Питера 35, до Васильевского острова 50 километров. На удивление, этот день единственный, который не сменился дождем после обеда.


Ещё полтора часа и я на подъезде к Московскому бульвару. Очень хочется человеческой еды: сникерсы порядком поободрали дёсны.

Путешествие из Подмосковья в Санкт-Петербург на велосипеде. Финал. Велосипед, Путешествие по России, Длиннопост

На очередном светофоре, чтобы не доставать телефон, интересуюсь у проезжающей мимо девушки, как добраться до ВО. Понятно, что по Московскому не заплутаешь, но ближе к центру много улочек, каналов и поворотов.

Оказалось, что Нина едет как раз на Васильевский остров и любезно согласилась, чтобы я посидел на колесе.

Дворцовая площадь, Дворцовый мост и финиш у Ростральных колонн. Это было здорово.

Путешествие из Подмосковья в Санкт-Петербург на велосипеде. Финал. Велосипед, Путешествие по России, Длиннопост

Итог дня: 180 километров по Страве. Где-то за Тосно она сожрала около пятнашки (судя по знаку на фото), но это не важно.

Загорели тыльные стороны ладоней и полоска на шее.

Трасса очень равнинная: 600 с небольшим метров набора высоты и хорошее покрытие. На шоссере можно ездить из Новгорода в Питер на обед и назад на ужин. Особенно, если не сильный ветер.

Ну, и радости нет предела :) Я испытал и себя, и велосипед. Сделал много открытий, набрался опыта.

Ездить все-таки надо на контактах, это позволит меньше уставать и уменьшит риск травмы.


По традиции, напоследок трек.

Путешествие из Подмосковья в Санкт-Петербург на велосипеде. Финал. Велосипед, Путешествие по России, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про Тосно ты конечно загнул) широкая и ровная дорога там только одна - центральная, по которой ты и проехал через город) шаг влево-вправо - и чинил бы велик :-D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после предыдущих дней не сложно угодить широкой дорогой. Вот и спроецировал на весь город.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Глянул предыдущие посты. Года три назад я ездил в тверскую (на машине). Холм, Демянск, Волговерховье, Осташков, Андреаполь... Дороги там были в хлам разбиты, и асфальт был не везде. Видимо с тех пор лучше не стало. После такого да, в Тосно - хайвей)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку