6

"Путешественник"

Двенадцать часов дня. Будильник прозвенел больше трех раз, потом, то ли я его выключил, то ли телефон отключился от падения на пол. Солнце светило в глаза, из открытой двери балкона веяло теплом.

-"Люди наверно загорают" - подумал я.

Мне же после трагической смерти матери не хотелось ничего. Днем я прогуливался по парку, погрязший в мыслях, а ночью не ложился пока не начну засыпать, от того просыпался в самых причудливых положениях. Я остался совсем один.
Новый день ничего не значил, я существовал на средства заработанные до трагедии. Многого мне нужно не было, потому я не волновался о их количестве. Моя жизнь кончилась в тот день.
Помню как мне позвонили - "Ее больше нет" - огнестрельное ранение в область сердца, мгновенная смерть. Помню как стало пусто внутри, на плечи упал неподъемный груз и я не смог удержаться на ногах. Помню как тяжело дышал, как отказывался верить. Жалею о многом. О том, что редко виделись, что был не богат на эмоции, не говорил как сильно люблю.
Эти мысли не покидали и не давали покоя. Каждое утро, уже пол года.
Расследование идет до сих пор, преступника не нашли, не нашли и пистолет. Не одной улики. Только следы на снегу, начавшиеся неоткуда и никуда исчезнувшие.
Я встал с постели, и загребая тапками отправился на кухню. Разбил об жирную сковороду пару яиц и оставил на слабом огне. Умылся, намочил и уложил руками волосы. Завтрак. Есть не хотелось, пихал куски через силу запивая водой. После, бросив тарелку в раковину, направился в прихожую. одел кроссовки и джинсы. Бросил в карман ключи и вышел из дома. Телефон так и остался на полу.
Матери больше нет, нет и друзей, а есть ли я? В этом я сомневался все больше. Не знаю как я выглядел с такими мыслями в голове, люди отводили взгляды в сторону, парк был оживлен. Я смотрел себе под ноги, как вдруг меня задели плечом. Я поднял голову и встретился взглядом с пожилым мужчиной и уже открыл рот, что бы сказать -"Извините"- но он меня перебил.

-"Вам угрожает большая опасность"- произнес он оглядываясь -"Следуйте за мной". Он схватил меня за руку и потянул в глубь парка.

-"Простите, мы знакомы?" - резким движением я вырвал руку и остановился.

-"Да, но не сейчас"- на лице незнакомца мелькнула улыбка -" Через тридцать пять лет"

Не понимая, что происходит, я стоял молча, нахмурив брови. Он либо душевнобольной или это глупая шутка.

-"Послушайте!"- настаивал он -"Я знаю убийц, знаю мотивы, вы в опасности!"

Пол года расследования не дало результата, надежда что преступника найдут исчезала на глазах. Сейчас я был готов поверить в любое чудо. Сложно описать, о чем я думал в тот момент. С языка сорвалось.

-"Объясните"

-"Через сорок три года ты с другом основываешь компанию, предлагающую путешествие в прошлое любому желающему. До вас эта разработка была доступна очень узкому кругу людей. Политикам, миллионерам, мафии. Очень удобно устранять конкурентов. А специальная программа сошьет новую реальность так, будто бы и не было их. Но ваша компания предлагает только одну услугу. Увидеть родителей, родных, близких. Безусловно любой контакт с ними противопоказан и программа немедленно возвращает каждого, кто нарушил правила."

Я стоял и слушал. Все это походило на бред сумасшедшего, но прерывать рассказ я не решался.

-"Ваши дела шли хорошо, желающих много. Но твой друг. Он хотел большего. За отдельную плату он отключал защитную программу. Это позволяло брать с собой оружие, да в прочем, делать что вздумается. Узнав об этом, ты запротестовал. Начались ссоры, тебе угрожали.
Вот так одним днем, который я думаю ты помнишь прекрасно, твой друг, взяв пистолет старого образца отправился в прошлое с единственной целью - убить твою мать. Он надеялся деморализовать тебя, думал ты опустишь руки, сопьешься и возможно сам не доживешь до года основания компании.

-"Но я ведь не пью" - произнес я

-"Вот именно! Смерть матери выбила тебя из колеи, безусловно. Но ты хотел жить дальше, хотел, что бы она гордилась тобой. И она бы гордилась. Программа перекроила реальность. Ты сирота, но по прежнему совладелец компании."- он сделал паузу "Он придет и за тобой".

Я замер. Мысли в голове путались. Все вокруг, вдруг стало нереальным и потеряло смысл. Старик смотрел на меня, пытаясь понять, верю я ему или нет.

-" Я не могу отправить тебя в прошлое отсюда, нам придется вернуться в будущее вместе. Затем ты отправишься на два года назад. Твоя цель отговорить друга, убедить, что дело не пойдет, что все провалится. Тогда компания перестанет существовать. К сожалению, спасти мать, ты не можешь."

В следующую секунду, он взял меня за руку.

-"Как ты помнишь, прямой контакт с прошлым запрещен, одна из причин - мы можем случайно привести кого то в будущее."

Я тут же почувствовал легкость в ногах и холод по телу. Парк стал медленно терять цвет и растворятся в тумане. Уже нет не парка, не людей. Вокруг меня пустота. Среди белого ничего, начинает проявляться очертание стола с неизвестной мне аппаратурой. Мы в кабинете. Стены голубого цвета, мебели минимум. У стола стоит светловолосый человек. Мне трудно определить, что он делает, похоже, вводит какие то данные. По комнате разносится электрический шум.

-"Роковой день, сейчас он введет год и адрес, исчезнет и появится сзади твоей матери." Старик говорил шепотом. На полках справа от меня лежали железные цилиндры. Элементы питания, как он объяснил. справа урна, полная светящейся жидкости. - "Это не конечный наш пункт, я просто хотел, что бы ты видел этот момент. Через полторы минуты он отправится в прошлое, а мы, вернемся на два года назад. и ты попробуешь повлиять на него."- старик задумался - "Ты выглядишь слишком молодо, придется обновить тебе лицо."

Но я его не слышал, зародившаяся в моей голове мысль, полностью овладела мной.

-"Через сколько он отправляется?" - спросил я

-"Через двадцать четыре секунды. Откроется портал времени в который он войдет." - старик повернулся ко мне -"Искренне сочувствую"

Внутри меня все бурлило, преисполненный решимостью я рванул к полке с цилиндрами, схватил один и медленно пошел в сторону человека у портала.

-"Куда ты?! Стой!" - крикнул старик, но я уже одной ногой ступил в неизвестность. Портал схлопнулся за мной, комната постепенно исчезала.

Две секунды перемещения показались мне вечностью. И вот я стою в снегу. На улице метель. Вижу перед собой светлую голову, а за ней спину матери.
Кровь кипит. Блондин достает пистолет, я крепко сжимаю в правой руке цилиндр, делаю рывок в его сторону. Замах, он почувствовал опасность и сумел увернутся, удар пришелся ему в правое плечо. Удар такой силы, что рука повисла, как резиновая.
Мама обернулась, увидела меня, блондина лежащего на земле и пистолет. Не сдержав чувств я бросился ей в объятия. Убедившись, что я в порядке, она вызвала полицию.
Я боялся, что блондин вернется в будущее, но он уже два года в тюрьме, до тюрьмы провел год в психиатрической лечебнице, где ему пытались выбить из головы мысли о путешествиях во времени. Предполагаю, что старик, после того как я зашел в портал, позволил программе перекроить реальность, а затем удалил наше путешествие из базы данных, что бы мы не могли вернуться.
Мама ничего не знает. Я для нее и так герой.
Лучшие посты за сегодня
13243

Разрешать детям менять свой пол по желанию

6449

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
5891

Сплошная графика. Не, ну вы только посмотрите, они закрасили страховочный ремень!!!

5660

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
5551

Как я качельку жене и детям запилил

Как я качельку жене и детям запилил Качели, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я качельку жене и детям запилил Качели, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 23
5238

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
4706

Ответ на пост «Корпоративная этика...»

4637

Пикабу вводит функцию донатов пикабушникам. Пикабушники:

Пикабу вводит функцию донатов пикабушникам. Пикабушники: Мемы, Пикабу, Донаты на Пикабу, Юмор, Картинка с текстом, Мат
Пикабу вводит функцию донатов пикабушникам. Пикабушники: Мемы, Пикабу, Донаты на Пикабу, Юмор, Картинка с текстом, Мат
Показать полностью 1
4110

Расширение БРИКС

4026

Было?

Было? Юмор, Картинка с текстом, Стив Харви
Показать полностью 1
3893

Как стать миллионером

Как стать миллионером Скриншот, Лайфхак, Пятьдесят оттенков серого (фильм), Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3887

"кибердеревня" станет сериалом

"кибердеревня" станет сериалом Киберпанк, Кибердеревня, Сайт КиноПоиск, Русские сериалы, Сериалы
Показать полностью 1
3779

Домовой

3611

О БРИКСе

3437

Подкачался

3381

Китайская доска

3098

Звезды кино в детстве и юности

Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Показать полностью 15
3083

О выращивании "коричневой чумы" в мемах

О выращивании "коричневой чумы" в мемах Политика, Вторая мировая война, Союзники, СССР, Германия, Мюнхенский сговор, Пакт Молотова-Риббентропа, Мемы, Пропаганда, История, Адольф Гитлер
Показать полностью 1
3079

Брутальность требует жертв

Брутальность требует жертв The Elder Scrolls V: Skyrim, Казнь, Неудача, The Elder Scrolls, Мат, Картинка с текстом
3029

Ответ на пост «Не подготовился»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: