Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путь в сторону войны

Утро, похмелье, на работу, иногда во время работы, почти постоянно - после работы алкоголь, водка, пиво, и легче становится до утра, а там похмелье, работа... Так прошло 10 лет, потом 15 лет.

Работа

Сначала ментовка, за 5 лет стал перспективным сотрудником, но ушел в бизнес.

Бизнес разросся за год, но, или кризис 2008 или мое отношение к бизнесу привело к закрытию.

Армия, контракт, а куда ещё пойти в 2009 году после кризиса в мелком провинциальном городе?

Переезд в другую область, контракт в армии и его завершение, переход в наркоконтроль.

Служба в наркоконтроле, звания, звёзды, 3 года, служи и зарабатывай новые погоны, сейчас уже на пенсии сидел бы, но... Не смог себя контролировать и совершил преступление, не не с наркотиками, с деньгами.

Год тюрьмы рядом с Воркутой, лесоповал, снега, морозы. Вышел по удо.

Куда идти? Заводы, заводы, заводы.

Выпивки все больше, практически ежедневно. Отношения в семье накаляются, часто подходят к грани развода. Семье мало внимания уделяю, к любимой перестал относится как к женщине, стал тянуть ее в алкоголь, враньё, недоверие и все опять усугубляется алкоголем.

Началось СВО, потом мобилизация, по каждой ругани в семье, я собирался на войну, но опять алкоголь и все забывалось, а у супруги копилось.

И летом все пришло к своему завершению. Контракт подписан, я поехал воевать. Хоть и довел любимую до нервного срыва, не понимая что она ещё любит и не хочет чтобы я уходил на смерть, но собрался и поехал, наблюдая слезы на ее глазах.

8 месяцев моей войны.

Да я на СВО, но самое страшное это не враг, а война с собой, война с тем что было в прошлой жизни, война с привычками и мерзким отношением к семье, любимой жене.

Все это внутреннее, в какой то момент, начало побеждать, все это отвратительное, что было, мерзкое, оно вернулось и нанесло мне почти полное поражение, но...

Наступил момент, один прекрасный момент, когда все перевернулось. Как обухом по голове. Говорят люди в возрасте не меняются.

В 45 лет, все вдруг разложилось по полочкам, пришло осознание всего что было не так в жизни. Что делал то все неправильно! И жил не так. Все стало предельно ясно и понятно, но семьи почти нет, жизни почти нет, осталась только война и тонкая ниточка отношений связывающих меня с любимой.

А теперь, вдали от дома очень сложно всё исправить, наладить или начать заново. И дай бог не порваться ниточке...