Путь с 0 до джуна

Всем привет, краткая предыстория:

- работаю на удаленке 2 года, профессия связана с сидением за компом, т.е. я привык проводить за рабочим местом большую часть времени.

- внезапно профессия изживает себя и нужен запасной вариант, чтобы было что кушать.

- так же внезапно обнаружились друзья, друзья друзей, которые работают разработчиками (тимлиды, сеньеры). Понимание профессии есть.

Я понимаю, что стать разработчиком не просто, я не питаю иллюзий по поводу, что устроился условно в яндекс и зп овер 200к. Суть в другом:

- я территориально в Екатеринбурге, хочется работать непосредственно в офисе, дабы набраться скилла от более умных. Может кто-то работает или связан или знает, где можно устроиться джуном на фронтенд, пусть БЕСПЛАТНО или с минимальной ЗП, чисто ради опыта.

- мне ближе фронтенд, js. но вакансий почему то для джуна на фронт я вижу крайне мало. избыток кадров или мне кажется? хочется все-таки учиться ради работы, а не просто, чтобы учиться.

- сейчас активно изучаю нативный js, вопрос по фреймворкам: я не смогу охватить сразу все, хочу изучить 1, но более менее качественно. что выбрать?


Поделитесь пожалуйста, если есть, что сказать.

Ну и вообще приветствуются в комментариях свои истории с 0 до ...

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества