Путь к жиму 120 кг. Проходка

Итак, не стал ждать еще неделю, чтобы отдохнуть побольше, решил пожать сейчас на максимум.

На прошлой неделе пожал 90х10 Это мой личный рекорд. По формуле выходит где-то 118 на раз. Обычно я немного ее перекрываю, поэтому надеялся, что 120 пожму. Но все-таки проболел неделю, тренировался потом чисто для поддержания формы. Поэтому были сомнения все равно.

Размялся, пожал 50, 70, 90, потом 105. 105 залетели вообще отлично. Я немного поторопился, это видно на видео, но это больше для экономии сил. Затем решил сразу пойти на 120. Но штанга застряла в нижней половине. Выжать не смог. Поставил 117.5 Тоже в отбив, но сделал. Далее решил еще раз попробовать 120 кг, но со страховкой. Попросил снять, вроде настроился, постарался максимально собраться, но сил уже видимо не было и результат тот же - штанга застряла внизу. Когда помогли пройти нижнюю точку, дальше уже пожал без проблем.

Удивило, что штанга застряла в самом низу, было очень тяжело даже по сравнению со 117.5 кг. Но, с другой стороны, снял я первый раз 120 кг сам, прямо уже огромного веса я не ощущал. Но надо работать со срывом. В следующем этапе подготовки постараюсь больше уделять внимания жиму с паузой.

В итоге, как мне не хотелось получить красивую цифру, этого не вышло. Но, с другой стороны год назад я жал 105 кг на раз. Так что прогресс налицо. Немного смущает, что при жиме 120 кг как будто уперся в стену, но надеюсь, что это поправимо.

Дальнейшие планы - попробую позаниматься по программе, рассчитанной на 16 недель. Цель - прибавить 10 кг в жиме лежа за этот цикл.

Есть желание выступить до лета на каких-нибудь соревнованиях, но пока в раздумьях. Есть соревнования в конце февраля, но что-то рановато на мой взгляд. В конце апреля - я участвовал на аналогичном турнире год назад. Идеально было бы в марте, но пока подходящих вариантов нет.

Видео добавлю, как загрузится, в комментах.

Бодибилдинг

643 поста5K подписчиков

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.