Путь к программированию

Доброго времени суток, у меня такой вопрос.
Я после 9 класса хочу уйти в колледж на специальность "Информационные системы и программирование" И у меня такой вопрос, научусь ли я хотя бы каким нибудь азам программирования, веб дизайна и т.п. Если кто то оканчивал подскажите какие темы, языки там в основном изучали.
P.S 11 Класс я не могу идти по личным причинам.(Сам изучал python, но он на слабом уровне+ на приличном уровне разбираюсь в компьютерном железе и основных программах)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, дело не в факультете, а в учебном заведении. Ну и первостепенно - в Вас самих. Ибо, желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Например, я всю жизнь работаю инженером-электроником, но по факту я в электронике вообще самоучка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут полностью согласен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря времени, чувак. Во-первых, тебе в любом случае нужна вышка, без диплома будешь локти кусать потом. Во-вторых, тебя там не научат ничему, чего ты не можешь освоить сам, причем гораздо быстрее и актуальнее. Вуз, кстати, в этом плане не исключение, но, повторю, нужен диплом.

Спрячь свои "личные причины" поглубже, и заканчивай школу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после колледжа никто не помешает пойти в Вуз, и мои личные причины это мое расположение(Казахстан). В колледже я хочу получить хотя бы немного практических знаний. А вузы(России) берут в основном по результатам ЕГЭ, и иностранный гражданин у них будет далеко не в списке притиндентов на поступление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все зависит как от учебного заведения, так и от собственного желания что-то изучать. Например, я учась на энергетика в колледже получил знаний на порядок больше, чем в институте. У нас каждая аудитория была разделена на две части: в одной преподавалась теория, а во второй находилось реальное оборудование с подстанций, на которых вся эта теория и превращалась в практику. Если это был предмет по изоляционным материалам, то во второй части можно было пощупать изоляцию на пробой, если речь шла о электрических машинах, то достаточно было открыть дверь, и можно было реально подключить любой существующий двигатель, на релейной защите можно было собрать стенд с релюшками, и так с любой темой. И это просто шикарно. Я уж не говорю о производственной практике, когда приходилось работать на настоящей ТЭЦ или ГЭС, например. Сдавались экзамены, получались допуски, и вперед, руками трогать то, что изучал по учебникам.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот колледж в какой я хочу находится относительно меня за границей(Я живу в Казахстане, хочу в Россию). По отзывам учат там на уровне, но мне интересно узнать у людей что это за уровень. Хотелось бы отклики от тех кто заканчивал схожий факультет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на приличном уровне разбираюсь в компьютерном железе и основных программах

в смыле isa с pci не путаешь, и ворд от фотожопа отличаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и так сказать)

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы уже задрали со своими программистами. Путь к программированию - получение высшего математического, инженерного образования в ВУЗе. Путь к очередному сраному веб-программисту - учить азы программирования в колледже. Ты прешься в программисты потому что модно и все прутся? Если бы тебе это нравилось, ты бы уже давно сам обложился книгами, писал пет-проекты и не задавал вопросы где тебя азам научат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иду туда потому что из моего захолустья в котором я нахожусь выход только в такое направление. У меня есть выбор или меня обучат хоть чему то в колледже(и я сам смогу вникнуть в тему) или же пойти на сварщика,электрика как сделают мои одноклассники. И после колледжа можно идти в Вуз на заочное обучение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
*Азам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил.

показать ответы