Путь к автошколе =) v. 1

Собираюсь получать права и, для собственной мотивации и отслеживания прогресса, решила писать пстоы.


Особой необходимости пока нет. Но как будто всю жизнь я жила с установкой, что

когда-то надо будет учиться водить. Вещь эта (права) в хозяйстве полезная, особенно в наши непростые времена. Да и когда эта необходимость вдруг возникнет, уже наличие прав окажется приятным бонусом..)) Конечно, это ещё и весомая причина повременить с продажей машины. Плюс, есть планы, моё умение водить (если оно будет, хах) которым только поможет. Интересен новый опыт, интересно осваивать новый навык, добиваться успеха. Вдруг и получится хоть какие-то свои амбиции утолить?! И ещё! Мне кажется, что управление автомобилем даёт ощущение сродни ощущениям от первой сыгранной композиции на инструменте или первой написанной программой на рисование кружка — ты старался, шевелил руками, думал мозгами и, вот он, результат твоей и их неосознаваемой работы. Немедленный отклик на движение — и появляется что-то в реальном мире, настоящее и осязаемое. И это от тебя! Надеюсь, ощущения от того, как повинуется механизм автомобиля и как он вписывается в общий хаос, будут действительно похожими…


В автомобиле не на пассажирском заднем правом месте я не сидела ни разу, из пдд знаю только, что означают три цвета семафора и что все обочечники — **дорасы. В технике/механике/физике не разбираюсь от слова совсем.


Пока нахожусь на стадии поиска автошколы. Правда меня беспокоит, что я совсем не сочетаюсь с ролью водителя, не могу себя представить за рулём. Правда у остальных людей при сопоставлении этом диссонанса не происходит, так что можно попробовать)) Ещё волнует получение справки, так как с ней могут возникнуть проблемы. Вообще, если честно, не понимаю, как происходит получение прав… Сколько там ступеней, и на каком этапе находится эта справка. Пока даже не знаю, как записываться в автошколу, но думаю хотя бы с этим быстро разберусь..))


Как искать и найти автошколу я кстати тоже совсем не представляю. Ощущение, что меня выбросили в безграничный океан. Как разобраться, подобрать? Пытаюсь всё это систематизировать… А ведь окончательное решение нужно принято в течение нескольких дней…