Пустой огромный участок, подарю кусочек под дачу

Короче, Пикабушники, ситуация следующая!

Давно сижу тут, но пилить посты повода не было…

Пока сидя ночью в комментах, не прочёл про ребят, мечтающих уехать жить из Беларуси на территорию РФ

И пришла в голову идея:

Есть у меня наследство, пустующий участок 16 Га в 30 минутах от Ярославля, почему бы не разбить его на кучу приусадебных (предположим 160 участков по 10 соток) и не подарить желающим? Все-равно пустует, а желающих и нуждающихся думаю найдётся немало.

Электричество есть, река есть, дорога есть (круглый год), лес есть и даже адрес есть!

Не знаю, насколько хорошая идея, но попробую вам предложить.

Возможно, даже получится деревня пикабушников.)

Не реклама, отдаю без-возд-мезд-но)

С вас - только собраться толпой со всех РФ и СНГ и произвести оформление/межевание и построить уже на оформленных за вами участках - культурных домиков, для культурного отдыха/проживания)

Ярославская обл, Некрасовский район, д. Гзино


В чем мой профит? Доброе дело, это раз. Ну и два - оставлю себе тоже участок небольшой, но уже с хорошими соседями, а не в чистом поле.)

UPD

Собираю информацию от местных юристов и людей шарящих в теме - и пока вижу два варианта развития событий:

1. Собрать пул желающих и раздать по частям тем, кто нуждается, но надо столько людей, что бы оформление не оставило без штанов, а именно будем скидываться. Но адекватно понимаю, что это звучит так себе.

2. Продажа тому, кому он реально нужен, желательно методом аукциона. Большую часть вырученных денег - на благотворительность, куда - решим коллективно

Оставшиеся мне на налог(если обложат) и другие расходы связанные с этим мероприятием и на ништяки своим детям.)

3. Что-то ещё? Предлагайте, но не хочу, что бы тема сползла в коммерцию. Все-таки есть желание сделать что-то хорошее, негатива и так вокруг хватает)


Адекватные советы и предложения - в telegram ikus90

Пустой огромный участок, подарю кусочек под дачу Дом, Ярославль, Охота, Рыбалка, Переезд, Доброта, Земельный участок, Без рейтинга, Бесплатно, Длиннопост
Пустой огромный участок, подарю кусочек под дачу Дом, Ярославль, Охота, Рыбалка, Переезд, Доброта, Земельный участок, Без рейтинга, Бесплатно, Длиннопост
Пустой огромный участок, подарю кусочек под дачу Дом, Ярославль, Охота, Рыбалка, Переезд, Доброта, Земельный участок, Без рейтинга, Бесплатно, Длиннопост
Пустой огромный участок, подарю кусочек под дачу Дом, Ярославль, Охота, Рыбалка, Переезд, Доброта, Земельный участок, Без рейтинга, Бесплатно, Длиннопост