Пустое окно во вкладке "Программа предварительной оценки Windows 10"?

Привет. Недавно столкнулся со следующей проблемой и долго не мог понять в чем дело.

Пустое окно во вкладке "Программа предварительной оценки Windows 10"? Гайд, Помощь, Windows, Windows 10, Microsoft, IT, Технологии

Я люблю тестировать новые функции, участвовать в бета-тестах, отправлять отзывы и пр. Пару часов рылся в инете, искал в чем проблема и вот, на одном форуме зацепил комментарий чувака с подобной проблемой. Решение оказалось до жути простым.


В параметрах нужно перейти в "Конфиденциальность"  - "Диагностика и отзывы". В параметре "Диагностические данные" выбрать пункт "Полные". После этого переходим в "Обновления" - "Программа предварительной оценки Windows". Теперь можно начинать участвовать в тестировании новых плюшек Windows 10! Пустого окна не возникнет.



Вот такое вот простое решение проблемы. А заключалась она скорее всего в том, что при первой установке Windows 10 (либо переустановки) вы отключили отправку диагностических данных (наверное, чтобы злые Microsoft не следили за вами). Желаю вам удачи!

Пустое окно во вкладке "Программа предварительной оценки Windows 10"? Гайд, Помощь, Windows, Windows 10, Microsoft, IT, Технологии
1
Автор поста оценил этот комментарий

От слежки не только в операционной системе, но и многих устанавливаемых программах, увы, не избавиться или же очень тяжело это сделать. Софтоделы беззастеньчиво и бесплатно для себя используют наши компьютеры и интернеттрафик для (надеюсь) улучшения своих продуктов. Кроме того, собирают стороннюю личную информацию о пользователе, в рекламных и коммерческих целях.

Так зачем же, уважаемый автор поста, вы призываете нас официально разрешить халявщикам воровать наш ресурс? Собирать о нас личные сведения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели призыв в посте?😅 Покажите пожалуйста, в каком месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От слежки не только в операционной системе, но и многих устанавливаемых программах, увы, не избавиться или же очень тяжело это сделать. Софтоделы беззастеньчиво и бесплатно для себя используют наши компьютеры и интернеттрафик для (надеюсь) улучшения своих продуктов. Кроме того, собирают стороннюю личную информацию о пользователе, в рекламных и коммерческих целях.

Так зачем же, уважаемый автор поста, вы призываете нас официально разрешить халявщикам воровать наш ресурс? Собирать о нас личные сведения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я просто помог решить проблему) Ни к чему я не призывал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я цыган!!! Какие проблемы???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, «цыганьте» нервы авторов в другом месте)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пустое окно? Пустая голова!!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему претензия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А без "предварительной оценки" жизнь не мила? ))

Ахтунг, диверсант мелкомягких на ресурсе )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как мила, вас никто не призывает пользоваться сборками Insider Preview

Автор поста оценил этот комментарий
А без "предварительной оценки" жизнь не мила? ))

Ахтунг, диверсант мелкомягких на ресурсе )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вам есть какое-то дело для инсайдеров? Или до конкретно моего поста? Многа скобочик)))))))