Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пуск крылатых ракет «Калибр» по объектам «Джебхат ан-Нусра» в Сирии из акватории Средиземного моря

В результате ударов малых ракетных кораблей «Зеленый Дол» и «Серпухов» уничтожены командный пункт и база террористов в районе населенного пункта Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в провинции Алеппо. По данным объективного контроля результатов ударов запланированные цели уничтожены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

эхх жаль на них камеры пока не вешают, это сорвало бы джэкпот на YouTuбе

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

повесить туда камеру я думаю не проблема,только зачем это?для Ютюба?))хотя можно было бы их поставить для критиков которые заявляют что они не точно бьют...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повесить не проблема, передать данные - разве что спутником на таких то расстояниях, что несомненно имеет свои нюансы. Где-то тут гуляла гифка с управляемой ракетой и алахагбаром крупным планом, но оно для ближнего радиуса.

И все же, думаю, вояки чем-то подобным уже заморочились.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

поставить ретрансляторы(приемники) на территории сирии, не нужно спутниковую связь мучить, можно будет передавать данные на довольно большое расстояние с минимальными потерями.

единственное - фонить будет, палевно. но раз-два такое провернуть можно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, чтобы передавать видео, канал нужен широкий, транслировать на большое расстояние по радио отнюдь не легко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а то я не знаю, однако коптеры могут передавать сигнал до 15 км, и это на любительском оборудовании и на любительских частотах, а у военных свободы больше. так что все реально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свободы от законов физики погоны не предоставляют. А 15 км видеолинк на коптере -- исключение, и, готов поспорить, мощность передатчика и так превышает допустимую по законодательству раз в сто, плюс не факт, что и частоты не запрещенные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спорьте)

вы если не знаете, зачем говорить. никто за пределы не выходит, иначе дяди постучаться в дверь)


от законов физики не освобождают, но мощности и частоты дают использовать любые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на что готовы поспорить, что в пределах разрешенных мощностей никакого видеолинка на 15 км не будет без огроменной приемной антенны с трекером? Я-то как раз знаю, летает народ на 1,2 ГГц и 5,8 ГГц 2Вт передатчиках типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__80345__TX_5822_5_...

При этом на 5,8 допустимая мощность превышается примерно в 20 раз, 1,2 ГГц, насколько помню, вообще использовать запрещено или мощность мизерная (хотя на 15 км 1,2 подходит лучше). Больше 2 Вт передатчики уже не так распространены. Хотя наиболее ходовые - 5,8 ГГц 200-600 мВт, всё равно это уже превышение мощности в разы. И не несите чепуху про дядей, или в ваших параноидальных фантазиях они под каждым кустом сидят? Проблемы будут, только если летать, где не надо, или очень не повезёт.


Так что готовы спорить - покажите рабочий на 15 км сетап, не выходящий за ограничения, хотя бы отчёт на форуме.

Автор поста оценил этот комментарий

Они и без камеры стоят, моё почтение. Оружие очень дорогое. Зачем тратить на собак?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы считаете что дополнительные 20-40 тысяч сильно ударят по бюджету?)

не обязательно ведь все ракеты оснащать, одну-две, дабы шоу устроить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 3 секунд? И то, хрен ты там че разглядишь. Там скорость аля околозвуковая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку