Пушишный факт о кошечках)

У кошек насчитывается по 12 усов с каждой стороны. С помощью усов кошки способны определять температуру, направление ветра и даже расстояние от предметов. Все потому, что на кончиках усов находится много нервных окончаний 👆👍😻
#ПушишныеФакты
Больше забавных видео, а также интересных фактов в Telegram - Заметки Пушиша

1
Автор поста оценил этот комментарий

"на кончиках усов находится много нервных окончаний"  точно? что то очень сомнительное утверждение. Я думаю что нервов в усах нет совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"на кончиках усов находится много нервных окончаний"  точно? что то очень сомнительное утверждение. Я думаю что нервов в усах нет совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кончиках "усов", так же известных как вибриссы, никаких нервных окончаний нет и быть не может, так как это по факту жёсткая щетина.

А вот в его основании их действительно много и за счёт механического воздействия на вибриссы кошка и получает перечисленную вами информацию.

Так что возвращайтесь к весёлым видосикам и не лезьте в околонаучный/научпоперский контент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за совет! Каждый понимает по-своему. Кончик у каждого свой. И здесь не имелось конец уса. Для наглядности строение вибриссы. А к веселым видосикам обязательно вернусь, не переживайте

Иллюстрация к комментарию
показать ответы