Пугало огородное.

Завели мы красноухую черепашку.

Выбрал поздоровше, крепкую. Кормили по науке, а не как ромалы рекомендовали, по две сушеных мумии гаммаруса в день.. как любую домашнюю скотинку, по поедаемости (и засираемости) и не более процента веса в день. Так с утра сия животинка, едва свет завидев, начинает шкрестись так, что мешает спать детишкам. И тут проблема решилась.. как-то внезапно. Смотрю, у импровизированного вольера, припертая баночкой с кормом, стоит какая-то бамажка:

Пугало огородное. Дети, Сообразительность, Животные, Черепаха, Трэш, Крипота, Странности, Длиннопост

А там.. изображение:

Пугало огородное. Дети, Сообразительность, Животные, Черепаха, Трэш, Крипота, Странности, Длиннопост

Шесть лет...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня черепаха соблюдает утреннюю тишину, если на ночь рядом с аквариумом поставить открытую банку с остатками пива — ему совсем мало надо, чтобы надышаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша коробку с пива ушатает и поползет искать, куда упала баночка..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный черепундель. Что ж вы так издеваетесь над ним?( им воды надо, что плавать можно было и островок и над ним лампа, чтоб вылезать погреться. Он же так болеть начнет. И корм им живой нужен. Хотя бы рыба и улитки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А оно все есть.. и вода, и суша.. и свет проведен, и тенек есть. А с живого корма одни болячки, максимум что можно безопасно - замороженный мотыль (он стерилизован), ну и зеленухи всякой свежей, мытой. Летом еще загон с газончиком подгоним, ваще заживет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это черепахова смертушка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киндер говорит, это паучок..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не поняла, 6 лет то кому. Картинку черепах нарисовал? С голодухи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку 6 лет. И нарисовали, чтобы не шкреблась утром рано, не мешала спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, она не жалуется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не опытный черепаховод, но вы уверены что ей нормально в пластиковом ящике живется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти год прожила, увеличилась вдвое по габаритам, по весу раза в четыре, ну и самое главное, ни разу не пиздела, что ей плохо живется..


Ну разве что шипит иногда, когда зубной щеткой чищу, но нечасто, раз в дней 10. А из родного аквариума она выросла уже через пару месяцев.. лапами до потолка стала доставать, взяли максимально большой ящик, помещающийся в полку..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю экзотику.

Садо-мазо тоже не мой профиль, и если бы черепаха мучалась - я б заметил. Есть особенная черта людской ебанутости - ценить всяку шваль наравне с человеком. Врачей, фельдшеров скорой не хватает, на УЗИ  месяц запись, кровь сдать - дней десять,  а кошкам-рыбам-мандавошками МРТ, анализы и операции сложнейшие за большие деньги и в срочном порядке.. еще и толкуют потом о росте доброты и человечности..

Люди, потерявшие эту грань - ГОВНО, а не люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. и я ж говорю, оне завсегда путают тёплое с мягким, настока много ячеек информации забито всякой хренью, что главного из-под этой кучи не видать.. и не проникнуть лучу разума в наглухо заколоченный скворечник...

1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы расцениваете свое домашнее животное как еду - сварите из нее суп, а не мучайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю экзотику.

Садо-мазо тоже не мой профиль, и если бы черепаха мучалась - я б заметил. Есть особенная черта людской ебанутости - ценить всяку шваль наравне с человеком. Врачей, фельдшеров скорой не хватает, на УЗИ  месяц запись, кровь сдать - дней десять,  а кошкам-рыбам-мандавошками МРТ, анализы и операции сложнейшие за большие деньги и в срочном порядке.. еще и толкуют потом о росте доброты и человечности..

Люди, потерявшие эту грань - ГОВНО, а не люди.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы осознанно мучаете животное и киндера своего учите то эт не радость это издевательство над животным. Про "мы в ответе за того, кого приручили" не слышали? Сейчас интернет есть везде, и если у вас хватает сил зайти в пикабушечку плюсы получать, почитайте про условия содержания животного прежде чем тащить его в дом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на птицефабрику, посмотрите, как живет большинство домашних животных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так должен выглядеть счастливый и здоровый черепах с хорошими условиями содержания и именно так должен выглядеть правильный аквариум. А у вас полу-дохлый заморыш с отвратительными условиями.
минимум: 100 литров залитой воды, 20-25 - температура в воде, 30-33 - температура на суше, лампа накаливания на 40-60ватт, уф лампа на 10увб, корм: улитки, черви, рыба, водные растения, иногда печень.
Никакого мяса, мотыля и гаммаруса, это черепахам есть нельзя! Открывайте любой пабик в вк и спросите там, каждый скажет там тоже самое. Сейчас о вас можно сказать что вы мучаете животное и плохой хозяин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а песня совсем не о том.. как не ладили мы с вашим черепашьим феньшуём..


Народ нынче стал большим любителем заморочиться глубоко и мощно по всякой хуйне.


Есть специалисты по американским тараканам, огромным улиткам, паукам, скорпионам, лечению запора у французских бульдогов и т.д. и т.п., а элементарно детского врача толкового хер найдёшь.. и ваще простых вещей не понимают, что эти ебучие придирки и доёбки портят человеку жизнь хуже 'вредных' вещей.


Я ж  не спрашивал, что мне делать с этой черепашкой, цель поста поделиться радостью, что киндер в шесть лет сообразил, как решить проблему ранней побудки.. САМ!

показать ответы