10818

Публичные угрозы при захвате общественной парковки

Модератора хочу предупредить, что никаких личных данных, которых нет в открытом доступе я не раскрываю: номер телефона указан в объявлении, автомобильные номера для того и созданы, чтобы их все видели.

Публичные угрозы при захвате общественной парковки Парковка, Санкт-Петербург, Хамство, Длиннопост, Выборгский район, Озерки, Объявление
Публичные угрозы при захвате общественной парковки Парковка, Санкт-Петербург, Хамство, Длиннопост, Выборгский район, Озерки, Объявление

Расположена эта феодальная земля по адресу город Санкт-Петербург, проспект Луначарского, дом 11 корпус 3, место парковки отмечено красным крестиком на карте.

Все "частные" парковки в этом районе - самовольный захват газонов и тротуаров. Неоднократно разными жильцами, в том числе и мной, писались жалобы и запросы, на все администрация Выборгского района отвечала: "Да, незаконно, включили объект в программу демонтажа бесхозных конструкций на 2018-й год". Ну а пока бояре, феодалы и самопровозглашенные царьки гнут пальцы. Даже инвалиды к ним подключились:

Большая часть не особо умных граждан покупали места на как бы парковке за 40-60 тысяч рублей. Мне тоже предлагали. Естественно никаких бумаг, подтверждающих легальность сего мероприятия они не получили, а если и получили, то липу.

Я звонил по указанному номеру (+7921399****), чтобы узнать, что же случиться с моим автомобилем, если я ее припаркую его на этом месте, но никто не поднял трубку.
Если кто увидит автомобили с номерами У683МС178 и Х987ЕМ178 - имейте ввиду, их хозяин как минимум царь, у которого хватило денег на мерседес, но не хватило на подземный паркинг в Вояже напротив.
Продолжаю наблюдение в нашем дворе. Всегда ваш, Леонид.

Найдены дубликаты

Отредактировал smerh7 371 день назад
+513

Купите старую Волгу (копейки), забейте мешками с песком под завязку и поставьте туда. На вопли и попытки сдвинуть - вызывайте полицию.

раскрыть ветку 150
+419

Вот это самый безопасный вариант пока.

раскрыть ветку 55
+246

> Я звонил по указанному номеру (+79213992048), чтобы узнать

Напомнило:

Ехали звери в автобусе. Вдруг Заяц закричал: "Звери, кто украл у меня кошелек?".

Звери стали перешептываться, но никто не признался.

Тогда Заяц вновь говорит: ≪Звери, отдайте кошелек, а то будет, как в прошлый раз≫. Удивились звери, забеспокоились.

Заяц опять требует: ≪Звери, отдайте кошелек, а то будет, как в прошлый раз≫.

Тут Волк встает, подходит к Зайцу, отдает кошелек и спрашивает: ≪Заяц, а что было в прошлый раз?≫

≪Что было, — отвечает Заяц ворчливо, — украли и не вернули. Вот то и было≫.

раскрыть ветку 4
+17

А в тсж не спрашивали?

раскрыть ветку 6
+75

А реально закажите пару тонн щебня.

раскрыть ветку 5
+13
Пишите в управляющую компанию/жэк/или_где_там_дворников контролируют. Пусть дворники убирают весь мусор раскиданный по дороге и приклеенный на стены, не будут убирать - писать жалобу на УК.
+26

можно написать на их машине Путин Лох. Хуй они куда поедут на ней

раскрыть ветку 4
+4

Еще такое увидел в одном из дворов СПб. Интересно - на сколько это законно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+18

да чего они вам дались то. Неужели так много рутины в жизни, что это прям событие...
Если по делу, найдите шпану из соседнего двора (там вон гражданка рядом, контингент подходящий), дайте им по 500 рублей и по гвоздю.

раскрыть ветку 12
+6

Нужно наклеить на машину флаг чеченской республики с надписью Чечня - сила! И оставить номер какого-нибудь буйного кавказца, не обязательно чеченца.

раскрыть ветку 1
+2

А с их машинами ничего не может случиться, да??? ;)

-1

Не всякий готов тратиться, чтобы бороться со злом.

-1
И дорогой.
-10

а что такое ТСЖ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

Я вот такое как-то видел "предупреждение"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

"Пфф напугал" - сказал владелец и уехал

раскрыть ветку 1
+3

логично, зачем подъезд перекрывать?

+6
Истину глаголишь ! А если испортят волгу или песок в ней . Сходу в полицию. Это уже уголовка будет))
раскрыть ветку 1
-3

Мамкин юрист, оцени ущерб и представь доказательства, что у тебя это было( волга с песком и сколько).

+9
Места от этого больше не станет.
+10
аможно на этой волге с разгону попробовать протиснуться между этих двух машин))
раскрыть ветку 4
+19

Чутка поцарапаешь бампер на Волге:)

раскрыть ветку 3
+3

Или жигули залитые бетоном до отказа)

+3
Поджечь эту волгу не составит труда тому же хозяину мерседеса. Я так понимаю ее нужно будет убирать с парковочного места?
раскрыть ветку 7
+29

Тогда что помешает совсем не знакомому постороннему человеку случайно поджечь замечательный мерседес или ауди?

А вообще там такая плотность, что вместе с волгой сгорит ещё минимум пара машин.

раскрыть ветку 5
0
С нее снять все горючие материалы, шины тоже бетоном залить (можно снаружи), и фиг там что гореть будет.
+2
Укатят. Как колеса застопорить?
раскрыть ветку 7
+38

Ручник плюс скорость, и пусть пытаются катать...

раскрыть ветку 1
+20

заварить=(

раскрыть ветку 1
+15

Укатят - это ж вроде 166 статья УК? Завладение чужим авто без цели угона?

+2

Снять колёса!

0
По центру машины анкера в асфальт, к нему цепи приварить изнутри к кузову. Пока не вскроют - не сдвинут
+1

А мешки с песком зачем?

раскрыть ветку 8
+66
Эвакуатор не всесилен. Полная погрузка если - Волга под 2тонны и песка тонны на 1,5-2. Обычный манипулятор обосрется ее поднимать. Это если ты не видишь, что ее эвакуируют. Иначе можно прям там выяснять причину эвакуации и всячески мешать
раскрыть ветку 4
0

да цпс насыпать в салон и в крыше дырок наделать, чем больше дождика, тем тяжелее машина.

раскрыть ветку 2
0
А я бы саморезы там разбросал черные
0
Да что там Волгу, сразу ЗИЛок с песком =)
0
Ещё и бетоном залить
-6
Поступит заявление, что стоит подозрительное авто во дворе. Припрутся те же ..шники с саперам, проверят волгу и увезут ее нахуй. Так что это отпадает.
раскрыть ветку 8
+79

Ну почему, есть номера, есть документы, есть владелец. Стоит и стоит. А то что с песком - дак на дачу везти собираюсь, летом, 2020го.

+19

Я тя умоляю, отец сдавал гараж, арендатор пропал, бросив там автомобиль, который как оказалось был в розыске, я обращался в полицию, сказали только, что примут меры и все!- больше месяца никакого движения, пока сам не нашёл хозяина авто, приехали с ним в гараж и туда вызывали наряд.

Полиция у нас не работает от слова совсем.

раскрыть ветку 5
+12

Сначала владельца вызвонят, он даст разъяснение почему оставил там авто, официальное (перевозил песок для рыбок, на время оставил машину там) и неофициальное, вместе поржут и эти всё кончится

-43

Ну кстати вас должны законно эвакуировать, т.к. вы будете мешаете проезду, выезду. Можно просто нипеля выкручивать на всех колесах. Хотя опять же, если у мудака выкрутить нипеля, то он останется мудаком с выкручеными нипелями. Я не знаю никакого законного решения, кроме эвтаназии.

раскрыть ветку 43
+72
Какому проезду и выезду, машина припаркована. Нет никаких законных оснований для эвакуации с места на фото, о котором и ведёт речь автор.
+40

Если я стою на парковке, я никому не мешаю. Нет оснований

ещё комментарии
+1

значит ты не там живешь)

выкручивание ниппелей - это обратный логичному подход, когда надо убрать машину - бьется водительское окошко, снимается машина с ручника и катится к ху...дожникам за пару минут, чаще всего в проезд, где она мешает максимально и через несколько часов исчезает силами правопорядка + владелец получает бонус в виде мелкой крошки на сидушке

но это все в теории конечно, на парктике люди редко включают логику - сворачивают зеркала, выкручивают ниппели и прочие подгузники на лобовом

раскрыть ветку 30
0

Так они же днем на пару часов купону стричь уезжают. В этот момент там может оказаться Стааарый запорожец.

ещё комментарии
+1251
А такие ребята никогда не задумываются, что может стать с их авто?
раскрыть ветку 148
+1071

Дом наполовину заселен МЧСниками, МВДшниками и прочими *шниками.
Думаю они уверены в своей безнаказанности.

раскрыть ветку 147
+1080

Тем больнее бывает разочарование

раскрыть ветку 146