Птицеед дома: любовь и страх

Для всех тех, кто любит экзотических животных...и простые кошечки-собачки кажутся скучноватыми)


Всё началось лет в 17, когда отчим принес мне малюсенькую баночку с пауком (около 5мм) и сказал выращивай...Потому что змею завести не разрешали, зато подсунули паука, ну ок, справилась)) Так сменилось несколько пауков за последние лет 10-13...последний погиб летом, во время моего недельного отсутствия, в бешеную жару +40...я была безумно расстроена, и чтобы хоть как-то унять боль, решилась завести нового...и не одного)

Один из моих любимых пауков, на данный момент, Grammostola aureostriata, золотоколенный паук с чем-то похожим на сердечко на жопке. Милота и красота. Он очень популярен за границей...собственно посты иностранцев подбили меня именно этот вид, точнее я прям им загорелась.

Птицеед дома: любовь и страх Паук, Пауки-птицееды, Паукообразные, Экзотические животные, Экзотика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Даже если вы боитесь пауков, смело можно заводить спокойные виды, просто не брать их в руки, без тискания))) Потому что пушистые пауки выглядят бомбически)

Птицеед дома: любовь и страх Паук, Пауки-птицееды, Паукообразные, Экзотические животные, Экзотика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

О покупке ни разу не жалею. Самый спокойный из всех моих текущих. Всегда на виду, никогда не прячется, любит ходить по террариуму и проверять всё ли ок с его территорией...хотя такие "овощные" пауки чаще всего тупо сидят на месте и не двигаются...когда речь не заходит об охоте))

Малоприхотливый милый пушистик) Можно долго смотреть и любоваться))
Жаль любителей пауков так мало, порой хочется говорить о них и говорить часами :D

Птицеед дома: любовь и страх Паук, Пауки-птицееды, Паукообразные, Экзотические животные, Экзотика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост