Птенец

Нашла птенца вороны, на форумах идеи расходятся. Что,блин,с ним делать?

PS:Почему-то не стоит на ногах. Может он(а) болен? Его(ее) клевали вороны. Повредили крыло. Может лучше вернуть на место,я боюсь что мой кот, я и муж заразимся чем-нибудь. Помогите советом! А так, я очень давно хотела ворону.

PS(2) Звонила в ветеринарки, никто помочь не хочет,но одна сказала выкинуть,так как они падольщики и переносчики заразы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже в детстве подобрала воронёнка по весне, отбила от соседских садистов-детей. Принесла домой (дома собакен и кот), поселила на балконе. Кормила вареным или сырым яйцом, протерла влажной чистой тряпочкой. На вид повреждений у моей Варьки не было. Мама нас всех периодически глистовала, отслеживала на клещей и т.д., так что боязни что-то подцепить не было. Варюха росла не по дням, а по часам, с собакеном и котом подружились сразу, если у кота еще были по началу мысли ее сожрать, то посмотрев на ее клюв и когти он со временем передумал. Собакен просто всех любил как своих детенышей. Летом мы все переезжали жить на дачу. Варюха стреляла у нас и у всех соседей червей, понемногу училась летать. В основном она ходила пешком, каталась на плечах или порхала с места на место. Ночью спала над головой на дужке кровати, мурлыкала и терлась как кошка. Вообще умное животное, иной раз казалось, что она все понимает, что ты говоришь. Смешно хихикала, когда ей чесали пузо. Какала везде, конечно, но это у всех птичек. По осени она частенько улетала на несколько дней со своими друганами гулять, а к октябрю собралась на совсем. Прилетела, попрощалась, как-то поняла, что и мы уезжаем домой, с нами не попросилась. В последующие два года еще прилетала несколько раз поздороваться.

Мой совет, если сможете птенцу как то помочь, выходить, то помогите. К осени птица станет самостоятельной и если не калека, то сможет выжить на воле. Выкидывать сейчас птенца на улицу - это 100% ее убить. Подержите у себя на балконе, пока не встанет на крыло или отдаете тому, кто это сможет делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет балкона. Я положила его(ее) в клетку для попугая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Съешь !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он слишком маленький,даже суп не получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнеси обратно или куда угодно. Хочешь ворону, загугли питомник или заводчика, у них и возьми здоровую особь, но будь готова, что добросовестные заводчики потребуют от тебя выштудировать правила обращения с воронами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

показать ответы