Псс... Парень, хочешь немного жира?

Привет, любители мыла душистого и помазка пушистого!

Кстати о помазках. Откладывайте их в сторону, ведь сегодня они не пригодятся, т.к. речь пойдет о креме.

Маленько истории. Этот крем создали ребята из барбершопа Schorem, что в Роттердаме (Нидерланды), но производство находится в штатах. Schorem специализируется на традиционных, классических и фирменных стрижках, а также на влажном бритье.
Само название Reuzel (Рёзел) с нидерландского переводится как жир (свиной скорее всего). И тут можно предположить, что крем на жировой основе, но это не так.
Если посмотреть на продукты этой компании, создаётся впечатление, что название просто является данью неким традициям, когда основой средств для укладки волос (а это основное направление косметики Schorem’цев), служил жир животного происхождения.
Бритвенная же линейка не может похвастать разнообразием. В ней есть крем для бритья, несколько лосьонов и мусс после бритья.

Поставляется крем в алюминиевой банке, с матовым покрытием. Размеры 94х27мм.

Псс... Парень, хочешь немного жира? Бритье, Крем для бритья, Длиннопост
Псс... Парень, хочешь немного жира? Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

По своей структуре крем напоминает прешейв от прорасо - такой же легкий и воздушный.

Псс... Парень, хочешь немного жира? Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

Состав выглядит следующим образом (взят с сайта компании):
water (aqua), stearic acid, glycerin, sorbitol, potassium hydroxide, fragrance (parfum), phenoxyethanol, caprylyl glycol, cetyl alcohol, stearyl alcohol, sorbic acid, hexyl cinnamal, tocopheryl acetate, equisetum arvense extract, urtica dioica (nettle) leaf extract, hydrolyzed quinoa, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, rosmarinus officinalis extract,aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice.

Псс... Парень, хочешь немного жира? Бритье, Крем для бритья, Длиннопост


Запах данного крема мне не очень понравился. Хоть производителем и заявлен «аромат свежести и сандала», на мой нос запах просто мыльно-хвойный, без каких либо там раскрытий, нот сердца и прочих градаций.

При использовании было непривычно видеть морду лица не в пене по самые уши, но при этом бриться. Если бы не моя тёмная щитина, я бы знал где побрил только на ощупь).
Скольжение у крема хорошее, а вот постскольжение проявляется только после дополнительного смачивания кожи. Об этом стоит помнить, если возникнет желание провести станком по одному и тому же месту несколько раз.

Теперь о цене. Мне 96 граммовая баночка досталась за 640 рублей (вообще разброс цен таков, что можно найти такую же баночку как за 350, так и за 1200).
Если предположить, что за одно бритье я трачу около двух грамм средства (прешейв + три прохода), то одно бритье обходится в 13,2 рубля. Дороговато. Для сравнения, одно бритье с тем же прорасо выходит 7,2 рубля. Но опять же, все индивидуально. Если использовать его в качестве варианта для путешествий/командировок или чередовать с ещё какими-то мылами/кремами, то цена уже не так кусается.

Что в итоге. Средний по рабочим свойствам продукт, с завышенной, на мой взгляд, ценой, но удобным форм-фактором и неплохим составом. Ни против ни за я агитировать не стану, но если хотите попробовать что-то новое, и готовы выделить на это деньги, то почему бы и нет.

P.S: если все же решитесь на покупку, мой вам совет, не наносите много средства. А то я видел, как некоторые наносят его густющим слоем или пытаются взбить пену из него и так искренне удивляются, мол, как так то? При том, что сам производитель рекомендует другой подход.

На этом всё. Мойте руки, любите маму!

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.