Псковский рыбинспектор оштрафовал сам себя
Как сообщает Следственный комитет по Псковской области, уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора Росрыболовства по Псковской области возбуждено по статье "служебный подлог". Основанием для него стали материалы, представленные УФСБ по Псковской области.
В следствии полагают, что в феврале и марте этого года инспектор вместо того, чтобы проводить рейды на водоемах Псковской области, не выходя из кабинета составил два протокола на вымышленных лиц. Такая мера должна была значительно повысить показатели его работы.
Находчивый рыбыинспектор пошел дальше: он вынес два постановления о привлечении несуществующих нарушителей к административной ответственности. Далее, чтобы не портить показатели и по взысканию штрафов, рыбинспектор самостоятельно оплатил один из них.
Сейчас в региональном СК устанавливают все обстоятельства необычного происшествия.
Источник: http://rg.ru/2016/05/27/reg-szfo/pskovskij-rybinspektor-sam-...