Психопортрет Чикатило (часть 2)

Небезопасный контент

Часть 1 http://pikabu.ru/story/_2845773
Психопортрет Чикатило (часть 2) Часть 1 <a href="http://pikabu.ru/story/psikhoportret_chikatilo_chast_1_2845773">http://pikabu.ru/story/_2845773</a>

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот если честно удивила фраза, что чикатило производил впечатление человека которому можно доверять.. Еще в детстве, когда вся эта история гремела на всю Россию,и его показывали везде и всюду, я не знала кто это и что он совершил, но вид его меня пугал(( Вот бывает взглянешь на человека и понимаешь, что прям маньяк и тут так же.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знала что это лицо маньяка, когда видела его по телевизору, поэтому изначально его лицо казалось тебе зловещим) если бы его показывали в рубрике"Учитель года", то вам он бы показался приятным и добрым человеком) даже эксперимент проводили на эту тему))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, лицо у него не из приятных и взгляд не очень, да ещё и настойчиво предлагает прогуляться.(ну мб я пуганная просто)) Альберт Фиш вот мог вызвать доверие. Такой интеллигентный дедуся в шляпе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну опять же, вы оцениваете его лицо как неприятное, потому что знаете кто он, вы не можете теперь быть объективной, только если вам память сотрут))) а вообще насчет прогуляться и тд, многие бы отказались, поэтому он специально выбирал пьяных, доверчивых и тд, я думаю он сначала разговаривал так ненавязчиво, и если понимал, что человек слишком подозрительный, то отставал от него. К тому же, думается мне, и времена были другие, люди были более доверчивы, но конечно, это относится только к началу его деятельности, т.к. потом, когда стало известно об убийствах, бдительность граждан должны была повыситься)

Кстати, просто интересный факт) Я читала о каком то маньяке, который звал мальчиков, примерно 11-13 лет, обязательно со светлыми волосами, пойти ограбить сарай какой-то, и если мальчик отказывался, то он просто уходил. А тех, кто соглашались, насиловал и убивал, т.к. считал что они плохие мальчики и заслужили это. Это вроде тоже было в России) То ли Спесивцев, то ли Сливко, щас уже не вспомню))) Но этот факт прочно врезался в память, это ж какая больная голова у человека... было бы интересно почитать о нем от автора Чикатильских длиннопостов)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у него ебло реально отвратительное. Не зря же я Фиша в пример привела, он тоже наголову больной был. Ну а про доверчивость людей того времени вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Может, конечно, фотографии искажают всё. Но я бы к такому настороженно отнеслась.
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень хочется делать еще посты про маньяков =) были мысли о более скучных темах для постов
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно думала об этом, но вот когда его расстреляли мне 4 года было..не помню, чтобы я тогда знала, что он маньяк и все дела. Первое воспоминание о нем как о убийце..где-то год 96. Хотя подсознательно наверное осознавала что к чему.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, его когда показывали, это все равно было в негативной атмосфере, фотороботы, кстати, всегда получаются отталкивающими, плюс наверное звучал голос типа Остерегайтесь этого человека, в общем, вся телевизионная атмосфера была отталкивающей. Поэтому и воспринимался так) А может просто детская интуиция))
Кстати, у меня был дядя, толстый, лысый, невысокий, когда я была маленькой, он очень любил катать детей на руках, че-то играть, и т.д. (но ничего плохого не было), но дело в том, что он делал это как бы насильственно, то есть мог обнять, даже если это мне не нравилось. Боялась его в детстве жутко, даже пряталася в шкаф, как сейчас помню. И до сих пор мне неприятны мужчины подобного типажа, даже если они добрые, хорошие, просто подсознательное отторжение. Это связано с тем, что дети более впечатлительные, и образ неприятного дяди еще в юном возрасте засел у меня в подсознании, и теперь его не вытащить оттуда даже логическими доводами) Вроде, это называется импринтинг) Может и у вас было что-то подобное) может вам в принципе не нравятся мужчины, похожее на него, т.к. в детстве кто-то напугал и т.д.) кто знает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, согласна) скорее всего подсознательно все же осозновала что с этим человек что-то не то..вот как помню, показывали его в программе "Человек и закон", и я уже тогда знала, примерно, о чем эта передача. Ну и без интуиции не обошлось, наверняка. Со мной недавно случай был, встречала родителей с электрички, ждала на ж.д мосту. Темно, никого кроме меня нет, и вот спускается на этот мост мужчина, вроде прилично одет, лица не вижу. Но вот сразу почувствовала что-то не то. Старалась держаться от него в строне. Прошло где-то минут 5 и я услушала хлопки по одежде со стороны этого мужчины, затем через секунд 10 возглас: "Ох, как же я люблю подрочить на мосту". Я в ступор, подумала, что ослушалась, но нет. Тут он уже обращаясь ко мне : "девушка, не желаете посмотреть?" у меня уже мысли полезли в сторону того куда бежать и куда бить. Но тут появилась электричка и он ушел. Вот вроде визуально в нем ничего не выдавало склонностей к подобному поведению, а я все равно почувствовала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЖЕСТЬ! хорошо хоть приставать не начал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, повезло) мало что могло случиться..все равно это мужик, он сильнее. Звать кого-то бесполезно, там на подступах к этой лестнице непролазные дебри, примерно такая же лесополоса в которой Чикатило убийства совершал..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку