Психолог vs Тренажрка

Многие говорят, что психологи балаболы и хотят деньги за разговор, не дают гарантий и их нельзя наказать, если результата нет. Мол, человек плохо старался, а психолог ни при чём...

Представьте что вы пошли в зал скинуть десятку лишних литров жира. Нанял тренера-диетолога, он вам даëт инструкции, говорит как и когда выполнять упражнения, что исключить из рациона и сколько калорий максимально допустимо, и говорит про режим питания. Вы халтурите на тренировках, иногда пропускаете, жрëте булки и шоколад.

Так же и с психологом.
Мы помогаем увидеть возможности.
Помогаем найти и определить путь.
Выступаем арбитрами в конфликтах.
Даём возможность понять свою ценность и принять себя.

Но психолог — это помогающая профессия, но как в зале, так и тут всë зависит от мотивации и желания человека.

Так же и в тренажёрке.
Если вы будете халявить и пропускать тренировки, жрать масло и шоколад, а потом винить тренера это будет как минимум странно..

P. S. @posle3budet4, огромное спасибо за помощь в редактировании поста, безмерно благодарен! Сам я клинической психолог, закончил первый мед. специализация патодиагностика и психотерапия.
Приглашаю вас в мой канал с ламповыми обсуждениями https://t.me/prizma_psy жду Вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена понятий. Рекомендации тренера объективны и проверяемы в своем исполнении. Ты любо жмешь, либо филонишь. Либо соблюдаешь диету, либо нет. Либо делаешь упражнения технически правильно, либо делаешь абы как. Психотерапия - сфероконная философия и мракобесие поповского уровня а-ля "господь тебе не помог, ибо ты плохо молился'. Только вместо слова "господь" *терапия" и не "молился", а "занимался самокопанием и попизделками". Я ходил и в тренажерку и к психотерапевту. Разница в том, что после фитнеса я потерял пару десятков килограмм, а после лохотронщика с дипломом - пару десятков тысяч рублей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Хреновый вам психолог попался или вам проще работать мышцами чем головой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне было тяжело работать головой, я бы наоборот продолжал ходить к психотерапевтам, заносить им деньги и писать на форумах, как психотерапия "помогла мне изменить всю жизнь и себя самого к лучшему".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку