Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости жизни.)

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Привет моим 705 подписчикам. Извините что не отвечал на комменты и вопросы по причине трехмесячного бана. Ну ладно, до того как, в пылу полемики, употребил слово на букву Х из пяти букв. Но в этот раз натурально подгорел пукан. Причина бана-неуважительно отозвался о немцах...Не, не про Меркель там или про Шольца.

Назвал нацистов пришедших нас убивать в 41 не немцами, а нем...Ой!!! опять чуть до бана не дописался. Так что товарищи пикабушники, самоконтроль и еще самоконтроль. С модераторами как на минном поле, одно неверное движение и пожизненный бан. Коли из Уренгоя они такие. Зол был как черт на наших модераторов, но до бога высоко, до царя далеко...

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Отозвался о немцах с недолжным уважением...

Жена ,между тем, умело перенаправила мои гневные эмоции на ремонт ванной комнаты))) Женщины они такие))). Летом нам как раз наконец стояки поменяли, в этой квартире уже 33 года живем и давно уже назрел очередной вопрос ремонта санузла. Накидала мне в редакторе примерный план работ. Ну так, бюджетненько, чай не хоромы барские.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Туалет решили не трогать, только половую плитку обновил да унитаз. А вот ванная была уже в катастрофическом состоянии. Тем более эмаль ванны усилиями моих женщин уже до чугуния оголилась))). Ну и снес все к чертям одним махом, не забыв про старые дверные коробки.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

За окном тем временем радовало бабье лето в октябре.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Живем мы в четырехкомнатной "брежневке" со всеми ее косяками строительства, типа невертикальных стен, отсутствия горизонта полов, плюс адский тоненький простенок между туалетом и ванной.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Таки пробил в одном месте насквозь, благо запас старой плитки был.

Пришлось стены штукатурить (особо доставило за полотенцесушителем выравнивать, где перепад высот от пола до потолка составил 5см), пол наливной, там перепад высот был 2см по горизонту. Обработал стены, загрунтовал и пошла жара.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

С коробками-дверями тоже пришлось повозиться. Старые были на 600, такие же и заказали, но из за узкого простенка пришлось срубать перфоратором немножко по бокам. Наверное на 550 двери надо было все таки заказать, дабы не мучаться с установкой. Но тем не менее удалось более менее воткнуть. Заодно еще и под вентиляцию в прихожей стену пробил.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты
Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты
Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

А за окном между тем уже дожди и радуга в конце октября, и внезапный снегопад, и уж совсем экзотика -Северное сияние бахнуло.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты
Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты
Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

А у детей и внука в Европах почти лето однако)))

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Но дела идут потихоньку, тем более у жены в ноябре ДР, были планы до этого управится. Но как говорится, хочешь рассмешить бога-расскажи ему о планах на завтра. Спину прихватило пока с каркасом под ванной возился. Две недели недееспособный был. Старость не радость, короче.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты
Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Лючки по ванной и раковиной на магнитах сделал.

А тут еще и теща приехала, покорив пространство и время. Пришлось радовать своей стряпней, под рюмочку, другую)))

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Тем не менее уже декабрь пора и закругляться.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Ванную решили не менять, жалко старую свою чугунину. Покрыл акрилом, думаю на мой век хватит, мужики у нас долго не живут, а жена один черт в четырехкомнатной квартире одна жить не будет, поменяет на жилье поменьше.

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

В первый раз с акрилом возился. В принципе ничего сложного. Главное строго следовать инструкциям. Оголившийся чугун автомобильной двухкомпонентной шпаклевкой зашпаклевал. Хорошенько шлифануть старую эмаль 80-ой шкуркой, увы болгаркой не богат, так что по старинке дрелью и насадкой ( кстати с серым зерном шкурка в разы лучше берет, красная вообще ни о чем). Тщательно обезжирил сперва Пемолюксом, а потом изопропилом. Разогрел ванную феном, пять минут размешивал акрил миксером на малых оборотах, еще пять минут деревянной лопаткой, тщательно соскребая с боков и удаляя пузырьки воздуха и за сорок минут все покрыл. Перед этим запечатал вентиляцию, по окончанию закрыл двери дабы пыль-мусор не попали. Через сутки схватилось все намертво. Поклеил акриловые же бордюры вдоль ванны. Отлично встали и быстро прихватились на Момент герметик сантехнический.

Ну тут и сказочкам конец кто досмотрел, тот молодец. Можно принимать ванну. Впрочем я не любитель, лучше в душ. ( Предлагал кстати жене душевую сделать заместо ванной, сурово отказалась.)

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты
Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

Свечусь мордой лица))).

С Наступающим всех!

Психанул...(про ремонт, про погоды и прочие радости   жизни.) Рукожоп, Погода, Длиннопост, Мобильная фотография, Ремонт квартир, Ремонт ванной комнаты

ps: Отдельные наилучшие пожелания в Новом году и счастья в личной жизни нашим модераторам от моей жены. А то глядишь, так бы и за ремонт не взялся))). Ждет следующего моего бана, в прихожей ремонт сам не сделается))).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
853
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям как мой папа)) он за последние года 4 переделал все, что можно переделать, что нельзя- сломал и переделал)) И каждое, каждое свое начинание объяснял словами "мамулечка сказала...", "мама вот попросила...". А мама не просила)) он просто бубнел ей на ухо, пока она засыпала, а молчание- это ж знак согласия, и хуяк, утром мужа нет, он на даче строит веранду, "ты же сказала, что кофе негде попить, когда дождь идёт". А она просто поставила чайник и позвала его в дом, потому что дождь пошел, но неисповедимы пути советского офицера))

За пост спасибо, душевно, как дома))

раскрыть ветку (58)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Не я не такой, лентяй ужасный, обычно на диване лежу, коплю силы для новых подвигов ( жена так говорит). Ну а потом уже у моей половинки терпение заканчивается, приходится вставать с дивана.😂. Кухню тут года четыре назад сделал, так без фасадов, два года жили, пока у жены под Новый  год терпение не лопнуло🤣.

раскрыть ветку (41)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чё, без фасадов оно даже удобнее))
раскрыть ветку (17)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей тоже самое говорил, все ж на виду, сразу видно что где лежит, искать не надо.)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям итальянец.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти итальянец))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может то что я ждал, уже началось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я кружусь в фантастическом танце

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, вас забанили на 3 месяца за то, что вы ебаных фашистов назвали немчурой? Что за хуйня такая? Ебал я в хвост и в гриву таких модераторов и эту ебаную немчуру.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Именно за это. Простите немцы дорогие, плохо вас встретили, спасибо что мой дед без вести в 41 пропал под Москвой, спасибо что мой дядя в 19 лет в летом 43 в танке сгорел, спасибо что у моей мамы оф. рабочий стаж с 12 лет, в поле некому было после войны работать, а в 47 году лебеду жрали, засуха голод, а весь урожай отправляли что бы тех же немцев накормить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Форменный беспорядок, ебать их в сраку. До чего докатились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки официальный стаж с 11 лет. В 11 лет за сохой, а подружка на бороне. У пырея кончики кореньев срезали, жарили и ели.

Нахуй их, этих фашистов сучьих. Не было бы этой хуйни, может и жили бы по другому.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я засекла время)) 19 минут, пока не в бане.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
14 часов. Но это пока не точно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
15 часов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
З дня
Автор поста оценил этот комментарий
Кого когда?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доски-то почему не падают? Или крючки зажаты наглухо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это не отдельные крючки, они сзади соединены.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже в том году сделал кухню и тоже без фасадов. Просила на день рождения в ноябре. Вот сейчас стоит частично с фасадами и не прикрученной столешницей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

плохо чтоль? хорошо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ангельское терпение. Я бы уже через месяц ему весь мозг выжжужала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в то время учился и работал на 2 работах. Так что отнеслась с пониманием. В этом году летом закончил учиться и оставил одну работу. Думаю скоро 😁 сделает
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас детская 3 года после ремонта без плинтусов. И терпение лопнуло у меня. Придётся вызывать кого-то за деньги - плинтуса блин прибить! Или на праздник себе в подарок заказать

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плинтуса кстати можно и без денег. Я в двушке сама ставила. Перфоратор то на полу, руки особо не устают))

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно и без перфера.себе такие же плинтуса хочу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вы уверены что у Вас полы и стены идеально ровные?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ключи выдадут,узнаю

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи выдадут - огорчусь. Так правильно :)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вряд ли.даже кривые стены не огорчат переезд

был центр,станет окраина😂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь, поздравляю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть ненавижу такие плинтуса и им подобные)) И людей, свято уверенных в идеальной плоскости своих стен под такие плинтусы) (в половине случаев такие люди ошибаются...)


Не, справедливости ради - поставить можно что угодно и куда угодно, и даже есть вероятность, что итоговый результат будет радовать глаз - но затраченные усилия часто несоразмерны. Хотя, конечно, тут каждый смотрит по себе.

Ну и в целом - действительно немного квалифицированных мастеров по таким делам, ещё и с ответственным отношением (а не "просто приклеим вдоль стены, а все щели мы замажем герметиком").


Впрочем, простите, это я так, по своему рабочему опыту ворчу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я в ближайшее время попробую.видел  у знакомых,вроде не плохо смотрятся😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама не умею. Муж везде ставил сам.

Мне уже проще челоыеку заплатить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может мужу на мозги накапать, чтобы поставил?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Капала. Аккуратно. Теперь активнее капаю. Закажу в подарок на новый год. Или годовщину свадьбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы прибить плинтуса нужно что-то уметь? Муж, может, тоже не умеет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет. Но никак руки не дойдут. Во всей квартире прибил. А здесь вот сбой. Бывает.

А я не знаю и не хочу знать, как это делать. Их ещё пилить надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам автор за теплый ламповый пост ))) ради такого на пикабу и захожу, а вам творческих успехов и здоровья!! ))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про кофе в дождь - это прям тема.

У меня свёкры постоянно на даче живут, и решили не мелочиться - забабахали беседку 3*4 метра, с двускатной крышей, освещением и т.п.

Теперь в любой дождь и снегопад там можно посидеть, позависать, раскладную сушилку со стиркой поставить; а внукам - в конструктор поиграть и машинки покатать.

А то бывает что дожди на три дня затягиваются, и в доме уже мелкота просто воет от скуки. В беседке всё же повеселей :-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Песня, а не беседка!!! так им и передайте)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно!

Все работы, кроме укладки плитки на пол, делали муж и свёкор собственноручно, зачёт им  :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МА-ЛАД-ЦЫ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мой брат дом на даче старый снёс, новый построил (не весь сам, с рабочими). У него сын умер, к психологу идти отказался. Ну вот женсовет в лице его жены и мамы решил, что нужно его чем-то увлечь и намекнули на дом. Родня помогла с деньгами.


Помогло, пришёл в себя

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милый папа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бегите его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От него не сбежишь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, коррекция. Айм соу сорри.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая милота)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в вами, не один ли папа?))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос! Тут мама меня ошарашила когда мне уж 50 было. Отец то оказывается натурально лет 15 на две семьи жил.🤣  Зарабатывал он более чем, даже "жигуль" на честно заработанные за 7800 советских денег, в 77 году приобрел. Ну и короче как то умудрился при всей его занятости замутить роман. Там была молодая женщина с ребенком, девочкой, но общего ребенка вроде не завели 😂. Причем моя мама  была в курсе.  Я же на голубом глазу даже не подозревал. Вполне себе хорошая семья была у нас, с добрыми отношениями, любящими родителями. Честно говоря я немножко охренел от таких новостей. Что с женщинами харизма мужская делает.

Причем ведь мама после смерти отца, близко никого к себе не подпускала. Прожила еще 30 лет.  Говорила таких как он больше нет.  Такая вот Санта Барбара, такая вот Двоюродная мама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не попал. Всетаки разные) На моего похож, но не такой авантюрист... наверное

Автор поста оценил этот комментарий

Обычнл всё наоборот. Мужики не любят ремонты, а жены их толкают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку