Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша)

Ух, как давно я этого не делала, но не отчитаться о таком новогоднем обмене – преступление :) Будет много бла-бла, но уж простите – таков автор сего поста :)

Два года я с болью в сердечке игнорировала своё любимое сообщество, медленно, но верно превращаясь в Гринча. Дело в переезде... В Польше не всегда получается поселиться в большом городе. Чаще – в селе, где нет почты. Но спустя два долгих года мне удалось оказаться в маленьком городке со всеми благами цивилизации и это стало отправной точкой для моего обмена. Вписалась без сомнений и после распределения адресов подготовила свой подарок для внучка, как обычно позабыв, что и у меня есть дедушка Мороз.

Одним сонным вечером приходит на мой почтовый ящик письмо от моего Дедушки, мол милая моя внучечка, подарок твой скоро будет в пути, ты только верь. Ну я и поверила, предварительно скрестив пальцы на руках и ногах :)

И вот три дня назад раздался звонок от курьера. В трубке очень шипело (ох уж этот польский!), но среди множества "щ", "ш" и "ч" я услышала заветное: "Оставляю посылку на почте, ибо пани не дома, а второй раз ехать в ваши дальние дали – увольте!".

Мне несказанно повезло, что в сочельник я не работала и имела возможность забрать свою заветную коробочку. Так как поляки очень религиозны, 24 декабря день сокращённый, а вот 25 и 26 ничего не работает. И если бы я не успела, то довольствоваться подарком пришлось бы гораздо позже. Но, как видите, пост уже здесь, а значит – посылка весом 3,4 кг тоже  :)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Снаружи коробочка была ничем не примечательной, но как только концелярский нож взрезал тонкую полоску скотча на крышке, рождественская атмосфера заполнила весь мой дом. Предупреждаю каждого читателя о том, что в данном посте большое количество коллажей, потому что я хочу показать упаковку каждой составляющей моего подарочка :)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Вот так выглядит содержимое моей коробочки: ярко, по-новогоднему, атмосферно. 

Но долго на упаковку смотреть противопоказано для психического здоровья, особенно – моего. Поэтому раскрываем обёртки, попутно делясь её составляющими (в данном случае бантами) с котоинспекцией.

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

В первом свёртке меня ждали милейшие носочки с оленями. В условиях холодной зимы и слишком дорогого отопления в этих ваших загнивающих Европах – и д е а л ь н о!

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Медвежонок Умка прятал в лапках рождественский аксессуар (даже два)). В новогоднюю ночь планирую быть с рогами, if u know what I mean :)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

А дальше у нас бомбочка для ванны "Ванна счастья" с позитивным предсказанием. Аж самой интересно, что же скажет мне Вселенная)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Не обделили подарочками и котоинспектора Алису Михалну. Упаковку, увы, показать не получится, потому что инспекция безжалостно утилизировала её. Вкусняшки уже конфискованы и употреблены, а игрушка активно участвует в жизни Алисы Михалны))

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Тот случай, когда долго булькал бутылкой в упаковке, пытаясь распознать, что же Дедушка мне передал. Откуда все мои Дедушки и Снегурочки знают про мою ненормальную любовь к кока-коле?) Не понимаю)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Ну как же без сладенького и чая для чайной пьяницы? Милка была уничтожена до одиночного фото, поэтому видно её только на общем) варенье из малины идеально сочетается с рождественским зелёным чаем :)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

В этом пухлом свёртке меня ждал восковой подсвечник, в котором уже пляшут огоньки. То, что нужно для новогоднего стола)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

На дне посылки были подарочки, которые я открывала с замиранием сердца. Нил Гейман! Мой любимый автор, без которого я страдала, ведь моя коллекция осталась в Беларуси. И пока незнакомая история про Ханну Грин захватила меня своим описанием. Уже хочу читать!

А ещё тут милая открытка с письмом внутри и наклейки с пухлыми котиками :)

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Мой дорогой Дед Мороз Егор @Sitedh и милая Снегурочка Лиза! Вы без преувеличения подарили мне настоящее рождественское чудо! Каждая составляющая вашего подарка попала в самое сердце. Ощутила себя маленьким ребёнком, пока раскрывала свёрток за свёртком. Сколько труда! А какая упаковка! У меня не хватит словарного запаса, чтобы отблагодарить вас так, как я бы хотела, поэтому просто пожелаю вам счастливого 2022 года. Пусть он будет наполнен позитивными моментами, путешествиями и любовью! Вы настоящие волшебники, спасибо ❤

Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Пшеновогодний пшеобмен пшеподарками Краков – Хоцянув (Польша) Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Бонусом фото котоинспектора и селфи с рогами :)

Всех с наступающим Новым Годом! Верьте в чудеса, они, бывает, случаются:)

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=