Прыжок с парашютом.

Навеяно постом:
https://pikabu.ru/story/ushkokhlopushka_6569446
Моей девушке на день рождения подарили сертификат - прыжок с парашютом. Поехали на аэродром, инструктаж, подготовка, тренировка с инструктором, который будет управлять парашютом в полёте. И вот самолёт отрывается от земли, унося парашютистов на встречу со стихией.
Прыгает первая группа. Через некоторое время прыгает вторая (моя девушка прыгала во второй).
Я стою на смотровой площадке, жду, смотрю на приземляющихся парашютистов первой группы. И возле земли один из них разворачивает парашют в сторону смотровой площадки, заходя на посадку, но парашют схлопывается пополам и человек плошмя падает на землю с высоты метров десять, отскакивает как мячик и падает снова. Раздаётся сирена, по полю мчится дежурная карета скорой помощи.
Я стою в холодном поту, собравшиеся работники аэродрома и посетители напряжённо следят за происходящим.
Раздаётся телефонный звонок, смотрю - мама девушки. Беру трубку и слышу голос:
-Не могу до неё дозвониться, у вас всё хорошо?
-Да, конечно, всё замечательно! Она сейчас в воздухе, как только приземлится, я вам позвоню, не переживайте, - отвечаю я.
Как тогда было тяжело произнести эти слова не выдав тревоги...
Она приземлилась и позвонила маме сама.
Парень, студент (обучался на инструктора по прыжкам с парашютом) до больницы живым не доехал. За спиной было больше сотни прыжков.

Будьте осторожны! Даже если вы опытный человек, не забывайте о безопасности! Сколько историй, начинающихся со слов "да я сто раз так делал", заканчивалось трагедией.
Берегите своё здоровье и нервы близких людей!

Лига парашютистов

119 постов407 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое:

Соблюдать все стандартные правила данного сайта.

Правило второе:

Уважать друг друга.

Правило третье:

Не допускается размещение нетематической информации и флуд.

Правило четвертое:

Стараться не допускать споры AFF vs 2П, а то уже надоело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, блядь. Мечтаю о прыжке, но года два тому назад летал на парашюте за катером, тоже были мысли, а вдруг сложится. После вашего поста мечта не исчезла, но стало еще страшнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам хочу с парашютом прыгнуть. Даже после увиденного мечта не пропала.
Автор поста оценил этот комментарий

Сложить парашют на котором прыгают перворазники практически невозможно.
Так что не беспокойтесь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теоритически?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоритически, если вы влетите в смерч то возможно.
Но как правило в такую погоду никто не прыгает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на это дело "везучий".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если всего боятся, так и с дивана вставать не стоит.
Хотя и тут может пьяный сосед забыть закрыть газ, ну или метеорит на дом упадёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку