Прыжок который много значит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может мне кто-то объяснить, в чем смысл этих попрыгушек? Смотрю, сейчас все инстаграмм-спортсмены скачут.

И, да, не за что бы не подумал, что увижу столько чернухи в комментариях

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мода. То приседали все, отклячивая жопу, потом в планке стояли, щас скачут.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, планка, хотя бы действительно полезная. Какая польза от прыжков?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да все полезно, если делать правильно, если нет противопоказаний и если совмещать с другими типами нагрузки и движений, а то подают это все под соусом "Делайте планку и больше ничего не нужно!"


Плиометрика тренирует мышцы ног, спины и пресса, полезна для спринтеров, футболистов и других спортсменов, которым необходима тренировка взрывной силы, прыжки улучшают координацию, некоторые виды прыжков используются на конечных этапах реабилитации связочного аппарата. Но не всем это нужно, как и планка, как и присед.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взрыв силы. Разово прикладываешь большое усилие на скорость. Иногда прыгают туда-сюда, там выносливость ещё. Я вот 10 раз на такую тумбу запрыгиваю и уже дышать тяжеловато.

И тренирую прыжок в высоту, когда на тумбу ещё докладываю блины и стараюсь на них запрыгнуть.

Ну и потом. Это прикольно. Почему нет? В чем прикол сальто? Или метания копья? Ну вот и тут. Что тренируешь то и тренируется. Захотел прыгать высоко - тренируешь и прыгаешь.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сальто это красиво. А высоко прыгать это высоко прыгать. Этим никого, кроме других любителей прыгать, не впечатлишь

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не впечатляет вообще, да?

Ну не видишь ты смысла в прыжках, ну не прыгай. Чем мешают те, кто прыгает?


Это комплексная специфическая нагрузка. Почему нет-то?

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут должно впечатлять?

Я и не прыгаю. Бегаю, подтягиваюсь, борюсь, тягаю железки, но не прыгаю. Таких вариантов комплексных физических нагрузок - куча, но всюду видосы и гифки с прыгунами.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я гораздо больше вижу бегунов или приседальщиков.

А сейчас есть некая мода на тренировки на выносливость. Всякие hiit и круговые. На упражнения с собственным весом. Ну и прыжки отлично вписываются.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

За последние лет пятьдесят ничего нового в этой сфере не придумали. Тот же высокоинтервальный тренинг,или hiit, как ты его назвал, был популярен в 80е. Да, и раньше, тот же Винс Жиронда его котировал. А модно то, что рекламируют. Тот же кроссфит чисто коммерческий проект, под эгидой Reebok.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что из этого следует?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следует то, что "модно" не означает "эффективно"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что ему страшно прыгать, потому что нет рук - он не может удержать равновесие после прыжка. Т.е если есть руки, то их выставляют, чтобы не плюхнуться, а он так сделать не может
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку