Прыщи - признак настоящего мужчины

Стою в очереди в магазине. Передо мной две женщины разговаривают.

____

1: -Помнишь, у меня соседи, *фамилия*, у них  ещё сын-подросток, прыщавый такой ходит.

2: -Ну да, бедный мальчик, уже несколько лет, лицо все в шрамах.

1: - Так представляешь, его мама отвела к  косметологу, он ходит сейчас, лечит прыщи, крема ему какие-то прописали.

2: - Фу, мальчик к косметологу? Вот они сначала кремами мажутся, а потом краситься начинают!!!

1: - Да, из такого настоящий мужчина не вырастет.

____


Просто чтооо?

Прыщи - признак настоящего мужчины Дети, Общество, Предрассудки, Негатив, Текст
301
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не знали? Настоящий мужчина должен быть вонюч, пить пиво и бить свою женщину

раскрыть ветку (1)
206
Автор поста оценил этот комментарий

И подтирать задницу ежом?)

показать ответы
153
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышла замуж второй раз и мой брутальный муж и его друзья иногда довольно обидно подкалывают и не очень поддерживают "модность" моего сына от первого брака. Сын- подросток, у него совершенно нормальная, мужская, но всегда свежая хорошая прическа, и есть минимальная уходовая косметика- гигиеническая помада, тоник, тальк специальный в носочки, чтобы ноги не пахли. Хорошо одевается, следит за вещами, роликом от шерсти пользуется, за это отдельные подъебы. Да, и прыщи ему в прошлом году вылечили. Он не манерный, наоборот, крепкий такой парень, качается, помогает в стройке, нравится девочкам. Но, видимо, некоторым, для того, чтобы считать парня мужиком, надо непременное вонять подмышками, грызть ногти и ходить в спортивках с пузырями.

И честно, я начинаю сомневаться в выборе супруга.  Раньше он такого себе не позволял, а тут решил повоспитывать. Лучше бы сам научился некоторым вещам. Похоже, кто-то путает силу и грубость.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А не вариант - поговорить с супругом и озвучить ему это? Я вообще очень рада, что современная молодежь гораздо проще относится к таким вещам и использование минимальных уходовых средств перестало осуждаться) я помню своих одноклассников, с которыми не разговаривали дома родители и учителям приходилось объяснять банальные вещи, что нужно менять носки/трусы, мыть подмышки и пользоваться дезодорантом.

показать ответы
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата были проблемы с прыщами, потом рубцами, ходил долго к дерматологу, мазал очень долго всякими кремами, пил витамины. Сейчас красавчик)
раскрыть ветку (1)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец)) вообще, с нашим дурацким воспитанием, мужчин старшего поколения тупо сложно заставить крем для рук использовать. "Руки обветрились, шелушатся и трескаются? Ниче, зато никто не подумает, что я педик"

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

девушки не хотят чтобы их ногти выглядели хуже мужских. Конкуренцию чувствуют )))

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня был один коммент, с которого поржала "блин, и так перед праздниками к мастеру хрен запишешься, а теперь ещё и мужики прибавятся")

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я бы просто подумала б, что мы с тем мужчиной - люди совершенно разных миров, которым незачем пересекаться, да и не получится.


Ибо все мои занятия такие, что максимум, чего можно добиться от пальцев - это чистые коротние ногти.


А мужчина с маникюром - с ним не посидишь зимой в лесу у костра, на горных лыжах кататься тоже не пойдешь скорее всего, в мастерской такой человек тоже скорее всего не поработает 

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый тату-мастер, который себе красит ногти - у него байк, который он регулярно чинит сам, а ещё он на сноуборде каждый год катается. Так что маникюр тут не сильно влияет) Я ведь, например, со своим маникюром делаю все по дому, ковыряюсь с кустами и газоном - как мне это может помешать?)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в парикмахерской , крашу волосы и читаю этот пост ))
p.s к косметологу не ходил
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера из любопытства выложила в инсте сториз с мужским маникюром и спросила, как люди к такому относятся. И вот парни в большинстве случаев реагировали либо "себе бы не сделал, но в целом ок", либо "ваще прикольно, нужно попробовать", и только пара парней высказалась резко отрицательно. А вот от девушек начало прилетать "фу, уродство, как так можно" и все в таком духе. Я подофигела, честно говоря

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий мужчина вообще не пьет. НИЧЕГО НЕ ПЬЕТ.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Впитывает воду из атмосферы?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Панк рок может быть написано на косухе, куртке, на мотоцикле или авто. На татуировке наконец. Но не на ногтях.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по-гомосяцки мужику ногти разрисовывать. Это всё нездоровая пропаганда, окно Овертона движется к тому, что это всё норма.
А это нихера не норма.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Геем мужчину делает только сексуальное возбуждение по отношению к своему полу. А одежда, маникюр, музыкальные предпочтения или хобби - это только проявление личного вкуса и способы самовыражения)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мужской маникюр - это просто аккуратные руки с подпиленными и отшлифованными ногтями и убраной кутикулой. Что мешает такими руками разжигать костёр, я не понимаю. Я ещё и на мужском педикюре настаиваю, хотя бы до уровня "не цеплять ковёр пятками"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду маникюр с дизайном. Дудя в инсте недавно захейтили за такое

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, мне любопытно, а сколько лет этим женщинам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вид 55-60

показать ответы