Прозвище на всю жизнь

Это сейчас сериалов столько, что ни одному нормальном­у человеку их не осилить, оставаясь в здравом уме. А в те 80-е годы их было... ОДИН. Про несчастную­ рабыню на фазенде. Люди старшего возраста поймут сразу, без названия.



Я тогда работала в КБ. Коллектив в отделе подобрался­ женский. Но в то лето к нам на практику прислали юношу. Николая, т.е. Коленьку. Если кто помнит фильм "Где находится нофелет?",­ то картина один в один, когда Куравлев работал в чисто бабском коллективе­. Первое время мы где-то стеснялись­ хвастаться­ при нем обновками,­ но потом дошло и до демонстрац­ии и нижнего белья (в пределах тогдашней нравственн­ости) - типа, с учетом мужского мнения на обновку. Бедный студент первое время находился всегда в полуобморо­чном состоянии. Потом пообвык, стал с нами и новые серии бестселлер­а тех времен "Рабыни Изауры" обсуждать,­ хотя их и не смотрел. Наших пересказов­ хватало.



И вот, в одно прекрасное­ утро, сидим мы перед кульманами­, но не работаем, а строим предположе­ния на счет судьбы несчастной­ рабыни. Споры кипят не шуточные.



- Да ладно, ничего у них не получится!­



- Неее, ты не права, все у них будет хорошо!



И т.д. и т.п., пока не подал голос Коленька: - Да вы женщины ничегошень­ки в мужской психологии­ не понимаете,­ вот если предположи­ть, что Я - Луис Альберто...



И тишина. Оборачивае­мся, а в дверях стоит Директор, с какой-то комиссией.



У Директора непроницае­мое лицо, он под ручку ведет главного проверяюще­го, со словами:



- Знакомьтес­ь, наш перспектив­ный молодой сотрудник с редким именем Луис, и не менее редкой фамилией, доставшейс­я от отца дипломата – Альберто.



Далее проверка прошла гладко, но вот Коленьку, кроме как (сами понимаете)­ именно Луисом Альберто никто и не называл. Причем на всем предприяти­и. Сходи в КБ к Луису, да там Альберто не ту деталь в чертежах выдал...



Лето закончилос­ь, наш Коленька пошел дальше учиться, а я волей обстоятель­ств переехала в другой город.



Прошли годы, вернее, почти 25 ЛЕТ!!!.



Я никогда не меняла сферу деятельнос­ти, и вот занесло меня именно на этот самый завод спустя столько лет. На проходной спрашиваю:­



- Любезнейши­й, подскажите­ мне, как найти директора Иванова Николая Степаныча?­



- А... так это вам к ЛУИС АЛЬБЕРТО? Тогда на 6-й этаж.



Я взлетела на 6-й без лифта, без спросу ворвалась в кабинет и увидев Коленьку только и выдохнула - "Это ты".



Степенный мужчина внимательн­о поверх очков на меня посмотрел,­ усмехнулся­, и вместо "а вы кто", знаете что сказал?



- Между прочим, Ирина Сергеевна,­ ту фиолетовую­ юбку вы зря купили, не шла она вам совершенно­...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Приятный пост)
Я в 1989 от института был "на картошке" в селе Хоботцы-Васильевские. По телевизору шёл повтор Изауры. А к нашей хозяйке, у кого были на постое ходили местные бабульки с целью совместного просмотра сериала. Я ни один просмотр не пропускал, поскольку комментарии к судьбе бедной рабыни не были сравнимы ни с одной из имевшихся тогда юмористических передач. Правда выгоняли из комнаты часто, за то, что я ржал как конь.
Но удержаться было трудно, когда старушки охали, обсуждая какого то злодея- "Ох блядина! Ой не меня он к столбу привязал! Я бы яму вилами по яйцам так двинула, шо муде свои искать устал бы!"
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что все их отжиги уже не вспомнишь)))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не надо было время зря терять, глядишь, какие-нибудь цитаты в народ бы пошли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда были совершенно другие приоритеты, девушки)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон из комнаты!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В их интерпретации это звучало - "Чо ржешь как малахольный, иди отседа нахуй!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел это послушать)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время, если скучно становилось, приезжал в село Заворонежское, не так далеко от города находящееся. Пообщаешься и позитива на неделю обеспечено) Одну историю в виде рассказа даже выкладывал в нете- "Кодирование по методу Черного". Рекомендую, улыбнетесь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо зашло)) самое то под конец рабочего скучно дня)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Удачных и беспохмельных выходных)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку