Проза жизни, или Как добраться до кладбища?

Каждый по-разному оплакивает смерть ближнего, родного... Вот и у соседки моей умерла на днях мать. Так она спросила меня, не могу ли я договориться с моим знакомым - он работает в перевозках на газели - отвезти гроб на кладбище...
Я еле сдержалась, чтобы не спросить: почему на кладбище, почему уж сразу не в лесок под берёзку?
Вот так... Вроде, с виду нормальная... А не против, чтоб родная мать поехала в свой последний путь на кладбище в мебельном фургоне. Хотя, я теперь уже сомневаюсь, что на кладбище... И что в гробу... Он ведь тоже стоит денег и не малых.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Похороны нынче дорогие, а мёртвому всё равно, на чем его повезут. У нас на вскрытие за 100 километров в прицепе возят. Обычный прицеп для легковушки с тентом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвому, может, и все равно. Но живым не должно быть все равно. Нельзя похороны дорогого человека превращать в балаган.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем родным сказал, если вдруг чего со мной не тратить денег на всякую фигню, мешок, яма и все. Если очень хочется лучше посидеть за эти бабки в ресторане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас хорошие, любящие родные, то никакого мешка и ямы не будет - они постараются сделать все, что смогут для вас в последний раз и попрощаться достойно
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не суди,да не судим будешь

Никто не знает, как нас повезут и повезут ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих родителей так не хоронила, им были возданы все почести, и все было достойно. Так что имею право судить, по крайней мере рассуждать об этом
показать ответы