Проявляйте бдительность

Коротко.
Возвращаемся из гостей. На остановке на асфальте стоит черный рюкзак. Все слышали объявление на транспорте "При обнаружении бесхозных вещей, не трогая их, сообщите водителю"? Тут я подозрительность оценил на 8 баллов из 10. Мама звонит в 112, описывает ситуацию.
На всякий случай отошли подальше.
Стандартные вопросы, что, где, кто звонит.
- Вы видели там лампочки или провода?
- Нет.
- Ну сходите, посмотрите.
Было очень любопытно, но мы отказались.
Конечно, это на 99% паранойя. Но на 1% всё-таки нет. Я просто не понимаю как можно случайно забыть рюкзак на остановке, причём поставив его в снежную кашу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы был случай(не в РФ)

Ехала с работы, на остановке(не в снегу)оставила сумку с рабочими вещами. Села в автобус и уехала.

Через несколько остановок вспомнила. Пожалела вещи. Вернулась. Всё оцеплено полицией и военными. Сумка с вещами расстреляна роботом.

Повспоминала мама, нет ли там чего именного, что может навести полицию на неё...

Не стала признаваться, что сумка была её...ушла оттуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня поспокойнее случай был. Дежурил на ЕГЭ, подошла учительница из другой школы (такие правила, чтобы всё было непредвзято). Белая как мел. "Я забыла школьные журналы в автобусе, что делать?". Позаонили в депо, те по рации выцепили водителя, тот нашёл пропажу и сказали где забрать. Надо было видеть её лицо, какой груз ответственности с неё свалился.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые так сумку с круглой суммой оставили на остановке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди теряют вещи, в этом нет ничего удивительного. Находил пару телефонов, паспорт. На днях на почте был, приходил парень за паспортом. Сотрудники говорят, да, есть. Проверили - не его.
Пост, собственно, о том, что при подозрении на СВУ меня просят не свалить подальше, а подойти проверить что там.
Автор поста оценил этот комментарий

Дети постоянно так теряют, идут после школы гурьбой беситься с рюкзаками, а уходят без

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в грязь не кидают же. К тому же рюкзак не школьный был, а большой такой, плотно набитый.
показать ответы