Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Провокатор

Сергей Лукъяненко тут давеча выдал перл, который заканчивался словами:


"Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно."


Я сел и задумался. Внимательно пересмотрел свой прошлый пост.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники
Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

Блин, ну интересно же. Если эта хохма зашла на пикабу, то может и на ФБ у Лукъяненко зайдёт?


Чуть-чуть адаптировал информационный модуль под обстоятельства и ебанул.


====


Я не понимаю нескольких моментов. Если ковид - это страшная болезнь, то зачем проводить мероприятие "Крым наш" на 80000 человек?

Если ковид - это страшная болезнь, то почему на послании федеральному собранию присутствующие сидели без масок и не соблюдали между собой социальную дистанцию?

А потом эти люди говорят, что если не привьёмся, то все умрём. Ну вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

А потом удивляются: "А почему наш тупой народ не хочет вакцинироваться?"

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

Это было е2-е4.


На самом деле это очень сильный ход с двумя ловушками. И прививочник сразу залез в первую ловушку. Потом этот комментарий потёрли, поэтому заскринить его я не успел.


Но суть ответа такая: "Они все привились ещё год назад"


Это защитный ход. Но атакующего хода в этой ситуации у него и не было.

Я сразу же перехожу в атаку.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

И тут нужно понять психологию Алекса. Алекс поверил Сергею Лукъяненко, что все антипрививочники тупые имбецилы. Поэтому он херачил комменты сразу на нескольких досках. Так, например, на одной из досок он поставил задачу про трёх крыс, сидящих на углах треугольника и бегущих по сигналу по сторонам треугольника. Какова вероятность, что они не столкнутся?


Нюанс заключается в том, что антипрививочники начали подтягиваться к игре. Очень медленно и незаметно, но мягко обволакивая своими комментариями комментарии самоуверенных прививочников.


Но Алекс этого не замечал. Эго "избранного" ему мешало оценить реальность объективно. Поэтому он ответил быстро. Словно находился в цейтноте: "Ну значит для телевизора маски одели" и дальше совершил чудовищную ошибку. Поставил смайлик пожимающий плечами.


И антипрививочники начали его пожирать.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники
Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники
Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

И здесь Алекс, играющий против антипрививочных имбицилов сразу на нескольких досках, совершил фатальную ошибку.


"Мне по херу на Крым, Украина - это мёртвая земля, на которую мне глубоко насрать... И то, что там всякие дебилы делают" - и так далее в том же духе.


То есть товарищъ полностью потерял нить разговора, поэтому антипрививочники добили его в два хода.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

Обратите внимание как ловко и скоординированно действуют антипрививочники. Как своевременно они поддерживают грамотные ходы соратников лайками. Как удачно они заканчивают шутки друг-друга.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

На мою ветку комментариев больше никто из прививочников не залезал, поэтому я начал искать слабости и бреши в их обороне. Нашёл задачу "про трёх крыс" от Алекса и за полчаса раскатал его ветку. У меня появилось две доски с хорошей поддержкой лайков. А Алекс начал сдуваться. Тогда я начал усиливать ветки антипрививочников осторожными комментариями и направленными лайками.


И вот, когда тылы уже были прикрыты, пришло время переходить в атаку на прививочников. Надо было заканчивать партию. Тонко и красиво. Но как? Нужен короткий информационный модуль.


Скажу честно, я не люблю грязную игру. Но тут вдруг выяснилось, что к 15-му сентябрю окружение Путина готовит прививку детям. Аккурат после выборов. Ну и тут меня переклинило. То есть такой план, да? Пока дети на каникулах, а родители по отпускам, почему бы не ебануть блиц-криг на окне Овертона?


Поэтому я начал играть грязно.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники
Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

Параллельно начал ещё более грязную атаку на детей Сергея Лукъяненко.

Сергей по политическим мотивам предлагает прививаться нам? Окей. Пусть сначала провакцинирует своих детей, а мы посмотрим... Тем более, что детей у него много...


Меня, разумеется, тут же обозвали идиотом.


Но Сергей Лукъяненко тут же положил конец этой гипотезе.

Провокатор Политика, Мат, Длиннопост, Сергей Лукьяненко, Коронавирус, Антипрививочники

Замешательство Кира можно понять. Кир знает что такое идиот-антипрививочник. Но что такое "провокатор", который не идиот? Агент гос-депа? Псих?


Я помог Киру в его замешательстве и по быстрому накидал ему свою биографию.


PS. Продолжение следует...