Проверяйте своих учителей английского!

Моя девушка работает учителем английского в частной школе. Мы познакомились, когда я пришел в эту школу на обучение языку и попал к ней в группу.

Уже на пробном занятии я увидел, что у неё очень высокий уровень владения языком и практически отсутствует акцент. Это мне понравилось и я решил у неё учится. Как оказалось позже, она преподает с совсем недавних пор, буквально полгода, и считается в этой школе самой неопытной из преподавателей. Та ещё и без педагогического образования (училась на экономиста).

Так вот, как то раз ей пришлось заменять другую "бывалую" учительницу, которая уехала на несколько дней из города. Училке где-то под тридцать, она довольно симпатичная и имеет высокую популярность среди студентов. Я с ней был не особо знаком, так что собственного мнения об этом педагоге не имел.

У неё как раз стартовала новая группа уровня elementary и она в ней не успела провести ни единого занятия. Моя девушка провела у них первых два, после чего училка вернулась и продолжила их обучение.

Проверяйте своих учителей английского! Английский язык, Образование, Учитель, Совет, Интересное, Реальная история из жизни

Спустя два урока у "бывалой", один из студентов пришел к менеджеру школы с весьма неожиданным заявлением. Он сказал, что записал уроки обоих учителей на диктофон, после чего дал послушать своим друзьям, которые работают менеджерами ВЭД и знают английский на высоком уровне. Они сказали что "бывалая", во время урока, постоянно делает грамматические ошибки в речи и что им не нравится как был проведен урок, так как большую его часть она разговаривала на русском.

С моей девушкой ситуация диаметрально противоположная. Им очень понравились её уроки. Они подметили её произношение, высокую грамотность и то, что она, почти целый урок, старалась всё объяснять на доступном английском.

Как результат этот ученик сказал что отказывается платить за те два урока, проведённые "бывалой" и что будет учится только учительницы, которую расхвалили его друзья.

Старое доброе "доверяй, но проверяй" в действии:) Даже если у Вас самый низкий уровень английского, всегда найдётся способ перестраховаться, себе же во благо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В садике учитель рифмовала donkey и monkey, и biscuit произносила как бискуииииит ) а для дочки она в тот момент оказалась большим авторитетом, чем я (лингвист) и мой муж (носитель языка) мама, ты ничего не понимаешь )))

А в школе учительница трижды (в разное время)  заявила, что Бирмингем - столица Шотландии

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с monkey and donkey?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рифмуются. Ваш кэп

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что же им мешает рифмоваться?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Произносятся как манки и донки. Она ослика называла на немецкий манер данки

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В американском английском осел произносится как данки.

Ну и манки и донки тоже вполне себе рифмуются, ничего такого.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышала данки как вариант американского произношения. Там нюанс в звуке о.

Ну и поэт из вас так себе, если вы рифмуете ударные гласные звуки а и о))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не слышали, это ничего не значит.


Я вообще не поэт, но вы, наверняка, тоже, слишком косно мыслите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Косно? Тогда вы или рэпер, или психолог-самоучка, или та самая учительница из детского сада )) Ботагоз Айткалиевна, перелогиньтесь )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нивы сжаты, рощи голы,

От воды туман и сырость.

Колесом за сини горы

Солнце тихое скатилось.


Дремлет взрытая дорога.

Ей сегодня примечталось,

Что совсем-совсем немного

Ждать зимы седой осталось.


Ах, и сам я в чаще звонкой

Увидал вчера в тумане:

Рыжий месяц жеребенком

Запрягался в наши сани.


Как вам рифмы? Голы-горы, сырость-скатилось. Точно реппер написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отличаете гласные под ударением от согласных в паре горы-голы? сЫрость-скатИлось? Может, остановимся уже?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она реально спалилась.
Так бывает: путешественники меж вселенными, порой, не знают элементарных вещей, ведь всех нюансов не уловить.
Очевидно, что в ее родном мире история пошла другим путём.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку