Проверяйте колеса не отходя от кассы.

Раз уж пятница на дворе, то расскажу историю из собственной жизни.

Посмотрел сегодня пост про отлетающие колеса у автомобилей. Вспомнил случай. Дело было летом, загнал я машину в сервис (ашот-машот, но вроде солидный сервис). Надо было гранаты на приводах колес поменять. Все поменяли, машину отдали. Еду себе, еду, музычка играет. Потом по какой-то причине музыку убавил и слышу стук равномерный... 0_о Что-то не то. И вроде по прямой едешь - все норм. Чуть поворот - начинается стук глухой или даже хруст, как мне показалось. Ну, думаю, джигиты, поставили мне бракованную гранату! Или неправильно установили.

Тормознул на обочине, ступица не нагрета, вроде все норм. Спереди глянул в анфас машину - колесо кривовато стоит! 0_о Приподнял, дернул, а оно, бляха-муха не закручено! Все четыре болта!

Ну что делать, закрутил, поехал права качать. Приехал в сервис, предъявляю претензии. А мне в ответ говорят абсолютно по-детски обезоруживающую фразу: "А вы чего, колеса сами не проверяете после ремонта что ли?"

Это я к чему. Проверяйте по возможности результат работы прямо с мастером. Либо стойте над душой во время ремонта. А то и до беды не далеко будет.

Занавеса не будет, маршрутка тоже не ляжет.