Проверка фабрики

Клиенту нужен был газовый фильтр и он попросил проверить фабрику. Потому что вроде как фабрика говорит, что может сделать и даже показывает нужные чертежи. Но общается странно и из-за общения появляется очень много сомнений.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Поэтому я поехал на север Китая, чтобы посмотреть эту фабрику. Заодно и снег посмотрел)
Справедливости ради до поездки я общался с китайцем и он реально показался странным.
Когда приехал на фабрику, то мое мнение изменилось в лучшую сторону.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Реально большая фабрика с несколькими огромными ангарами, реально кипит работа и реально что-то подобное делают. Сразу пилят, гнут метал и собирают различные приспособления.
Но вот когда мы сели за стол переговоров, вновь пошла какая-то муть.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Китайцы не понимают что говорить и как общаться и толком даже ничего не поясняют. Приходилось самому тянуть из них информацию.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Оказалось, что фабрика работает на внутренний рынок и только-только выходят на международный уровень. И то работают по округе: Малайзия, Вьетнам, Индонезия, Пакистан (Пакистан очень дружит с Китаем и они торгуют невообразимыми объемами во всех сферах.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Поэтому Пакистан можно чуть ли не Китаем считать. Это самая дальняя страна из всех, что я назвал, но с ними реально все торгуют и их можно не считать как что-то необычное)

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

В общем у ребят нет опыта продаж и ведения переговоров. Я общался с двумя менеджерами и оба мало что могли.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Даже каталог, инвойс и пакинг-лист было трудно получить. Для них это было что-то необычное и странное. Хотя оба менеджера из их отдела продаж.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Собственно вот вам наглядная польза от услуги по проверкам фабрик. Ибо может такая фабрика и делает хорошие товары, но не сможет вам нормально поставить товар и у вас будут проблемы на границе или не смогут предоставить нормальную техничку и инструкцию и будете потом страдать в эксплуатации и т.д.

Проверка фабрики Китай, Бизнес, Малый бизнес, Проверка, Производство, Предпринимательство, Длиннопост

Человек в Китае

534 поста372 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!