Проверка документов (аттестата) на подлинность!

Привет!

Пикабу для меня всегда был кладезью народных знаний. "нет ответа - ищи посты на Пикабу, там подскажут"

Пришло моё время за помощью обратиться сюда.

Первый пост и сразу с вопроса: кто-то сталкивался с проверкой школьного одиннадцатиклассного аттестата при поступлении?

Предыстория: у мужа нет вышки. Ну, не получил. А потребность есть. в этом году планировал поступать, занялись сбором документов - нужен же школьный аттестат, нашли. Думаю дай ка проверю через сайт и... не обнаруживаю его. "нет данных". Аттестат 2002 года выпуска. Не занесли в базу??


Что за %№"?& ???


Вопрос: у кого было такое? Куда бежать? Проверят ли вообще его на подлинность и что делать, если проверят и так же не найдут?


может, есть кто-то из приёмных комиссий тут, кто скажет как эта процедура проходит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то с трудом верится, что подобный документ, полученный в официальном учреждении да не занесен в базу.
И таки да...сейчас же, для поступления ЕГЭ нужно. Т.е. сначала его сдать нужно....а потом поступать. Или нет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все школы занесли своих выпускников в реестр, с вышкой та же проблема. Я сам недавно столкнулся при поступлении на госслужбу. В реестре мин образования моего диплома не было, ждал пока запросом по почте поишлют подтверждение из архива ВУЗа.
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там история следующая: если есть 9 классов и ПТУ (наш случай) - то достаточно вступительных в ВУЗе.

но у нас осложнение в том, что обычно ПТУ и начальное профессиональное дают, и школьную программу (10-11) на базе этого же ПТУ.

а тот техникум, который муж заканчивал, сцк, оказался только с набором дисциплин для техникума, а школьную программу 10-11 класс он получал в вечерке. и вот этот дурацкий аттестат сейчас не отражается нигде

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас 9 классов + ПТУ, откуда тогда аттестат? Должен быть только диплом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я описывала в ветке причину, по которой и диплом ПТУ И аттестат.

вкратце: ПТУ на своей базе не давало программу 10-11 класса, которую студенты вынуждены были получат в вечерней школе. по окончанию учёбы муж получил на руки два документа: аттест о среднем полном образовании, или общем, как там правильно, и диплом. От двух разных учебных заведений.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, явно дело тут нечисто.Паспорт его тоже проверьте. Шпиён, поди что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну, не надо тут))) паспорт получал новый в 2018 (старый испортили при мне:) ). не шпиён))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку