Процессор без видеоядра и вход в биос

Ребятки, выручайте.
Не могу зайти в биос материнки, скорее всего связано с тем, что процессор не имеет встроенного видеоядра i7 (11700kf)
Собственно цель зайти туда для изменения xmp профиля у оперативки, т.к. 2400 меня не устраивает, хочу штатные 3600 с коробки оперативной памяти, либо вообще 4000, если оперативка возьмёт такую частоту . В ПК установлена дискретка gtx 1070. В самой винде все работает отлично, но в биос, даже при перезагрузке винды с этой опцией, не входит. Материнка gigabyte z590 d. Может кто-то сталкивался с подобным и знает как решить проблему? Из штатной проги easytune не дает поставить частоту 3200. win 10 x64.
Отключение быстрой загрузки пробовал, не помогает.
На сайте гигабайт об этом ни слова.
комментарии для минусов внутри, прошу поднять, может кто-то знающий заметит, а то эти алгоритмы новые половине постов не дают всплыть.

Проблема решена!

#comment_220836790

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки-кошечки!!! Спасибо вам ребятки огромное. У меня оказывается было просто комбо из проблем.
1) У гигабайта оказывается действительно есть такой прикол, что биос изначально отключен, вообще. В него в принципе нельзя зайти пока не установишь их прогу фаст бут и не включишь к нему доступ. Спасибо мистеру @Colobock за эту наводку.
2) После того, как я включил доступ к нему, с первой же попытки я понял, что я зашёл таки в биос, НО!!! Изображения то всё также нет, в этом спасибо подсказке @Stk77, @vanctrade. Подключился по HDMI и изображение появилось (почему по дисплей порту его нет -непонятно)
3) в самом биосе юсб клава не работает!!! Но благо работает мышь и плюс я притаранил с работы ps/2. За эту подсказку спасибо много кому, тут дофига это советовали, но при этом юсб клава не работала только в самом бивисе, что опять же странно, т.е. с клавы на del перед этим система откликалась и пускала меня в него.
4) базовые xmp профили до ужаса кривые, пришлось вручную все выставлять (за каким-то хером у гигабайта в профиле под 3200 мгц выставляется аж 1.48 В напряжения). Поэтому и не включался видимо профиль из под винды. Поставил вручную 1.35 и 3600 всё работает. Планки запускаются на 3600, но надо тестить на предмет ошибок и синих экранов под нагрузкой, но думаю всё четко должно быть это всё таки базовая частота (заявленная производителем), на которой эта оперативка должна работать нормально.
@moderator, добавьте комментарий в пост, пожалуйста, вполне вероятно, что кто-то столкнется с подобной проблемой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как автор поста можете отредактировать его 10 раз в течение суток с момента добавления или пока пост не наберет 1000 баллов рейтинга.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас! Странно, у меня Gigabyte Z390 и не было таких проблем. Может что-то новенькое. Но вот XMP действительно выставляет завышенное напряжение - 1.42 вместо 1.35. Но в вашем случае вряд ли 1.48 могло создавать проблемы - до 1.5 - это штатно для DDR4.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта проблема касается 590 и 690 серий плат как я понял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку