Против лома нет приёма

Против лома нет приёма РЖД, Лом, Видео, Избиение, Негатив

UPD: #comment_208725017

Пострадавший жив) три болта в шее, в одной палате в склифе лежим хехе. Чувак с ломом гужбанил ночью как я понял из рассказа, утром и переклинило видимо, он ему лом в ногу воткнул и пострадавший отбежал, а там он его почти добил
222
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше заинтересовало распоряжение "всем начальникам обеспечить проведение внеплановых инструктажей".

О чем инструктажи должны быть? О том что нельзя хуярить людей ломом?

раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Это РЖД. Тут других забот нету, кроме как проводить бесконечные совещания, инструктажи, селекторы, доклады, отчёты и т.д.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он его словами драл, вот и драка получилась.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось, ломом и словом можно добиться большего, чем просто словом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор поста не против. Либо автор данного комментария может сделать пост-ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я не против, добавляйте)

Автор поста оценил этот комментарий

В отчёте говорится про травмы пальцев стопы. Откуда, если били его по голове?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может при падении
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты неправильно понял.


то скажи, какие годы лучшие?

Для кого лучшие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для жителей СССР
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для жителей это конечно же были времена застоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, в 82 году была принята "государственная программа для преодоления товарного дефицита в стране."
Так какие же это "лучшие времена"? В чём кайф стоять в очередях и мечтать о каких то недоступных товарах? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типичная теория заговора - "сильные мира сего".

Теория заговора - это т.н. "мировое правительство". Сильные мира сего - это от твоего непосредственного руководителя и выше. Русский язык не родной?


И какая же угроза для каких то "сильных" была от СССР?

Общественная собственность на средства производства, очевидно.


Отсутствие нормальной жратвы на полках?

Я в СССР чёрную икру жрал и красную рыбу, например. Это прям перед 90-ми было.


Ты почитай как нибудь на досуге о лётчике Беленко, о его жизни и сравнении СССР и США после его побега.

Нахер мне читать откровения предателя? Что он там другого мог написать?


Давай почитаем про других диссидентов, Солженицына например. Или, упаси бог, Бродского.


Любопытно, что бежал он в 76 году, в самые лучшие, по твоим же словам, годы для совка.

Процитируй, где я писал про лучшие годы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сейчас скажешь, что я тебя не правильно понял, то скажи, какие годы лучшие?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
СССР развалился, когда Вам было 10 лет

11.5


а агонизировать он стал ещё когда Вы пешком под стол ходили.

Когда мои родители под стол пешком ходили.


Откуда любовь к стране, в которой по факту сознательной жизнью не жили?


А откуда ненависть к стране, в которой по факту сознательной жизнью не жили? У сильных мира сего понятно откуда - это явная угроза для них. А простые нищеброды-то чего боятся? Что не смогут Бентли и золотой унитаз купить?


Уверовали в россказни о самом вкусном мороженом?)

Какие россказни, дорогой друг? Я его ел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типичная теория заговора - "сильные мира сего". И какая же угроза для каких то "сильных" была от СССР? Отсутствие нормальной жратвы на полках?
Ты почитай как нибудь на досуге о лётчике Беленко, о его жизни и сравнении СССР и США после его побега. Любопытно, что бежал он в 76 году, в самые лучшие, по твоим же словам, годы для совка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беленко,_Виктор_Иванович

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, ты хочешь, чтобы руководили страной рождённые в РФ, то есть те, кому меньше 30? А страной правят всегда те, кто смог в гонке обойти остальных, обосрать оппонента и выставить себя красавчиком. В любой стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае это кодла КГБшников и дружков путина, многим из которых далеко за 70. Назвать их молодыми, яркими, амбициозными, целеустремленными и т.д. просто язык не повернётся. Скоро наверное будем наблюдать гонки на лафетах. А я напоминаю, что после 80-х всегда наступают 90-е. Вы готовы к пиздецу?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ващет не у тебя спрашивал, и почему тебе это интересно, не совсем понятно. Но отвечу - 41.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ты несёшь полную ересь, хоть и взрослый. Типичная черта совкодрочеров - всё в кучу скидать, в том числе и заключённых в сша, хотя разговор вовсе не об этом.
Хочешь опять пожить в совке - устраивайся в РЖД, желательно на рядовую должность, прочувствуешь на себе сполна
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
СССР развалился, когда Вам было 10 лет

11.5


а агонизировать он стал ещё когда Вы пешком под стол ходили.

Когда мои родители под стол пешком ходили.


Откуда любовь к стране, в которой по факту сознательной жизнью не жили?


А откуда ненависть к стране, в которой по факту сознательной жизнью не жили? У сильных мира сего понятно откуда - это явная угроза для них. А простые нищеброды-то чего боятся? Что не смогут Бентли и золотой унитаз купить?


Уверовали в россказни о самом вкусном мороженом?)

Какие россказни, дорогой друг? Я его ел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: Как долго Вы планировали свой побег, и что включало в себя планирование?

Беленко: Что касается эволюции моих взглядов и принятия решения бежать, я не могу назвать точного времени. Я принял это решение в связи с недовольством этой страной. Я старался изо всех сил. Я был одним из их лучших пилотов-истребителей. Когда я был молод, то был увлечён идеями социализма и коммунизма, — они были очень привлекательны, потому что сулили полную занятость, бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь, хорошую пенсию, бесплатный уход за детьми и так далее. Но позже я обнаружил, что эти идеи служили только коммунистической номенклатуре, а остальное население было фактически рабами. Я сделал вывод, что не могу изменить эту систему. Система настолько велика, что я не могу её изменить, как и существовать внутри неё нормальным человеком. Лучшим выходом для меня было «развестись» с этой системой. Я был лётчиком-истребителем, но это не имело никакого отношения к моему решению бежать. Если бы я не был лётчиком, я все равно нашёл бы способ убежать из этого концентрационного лагеря. Даже сегодня [1996], со всеми лозунгами и всеми свободами, эта страна по-прежнему остаётся закрытым обществом. Мне потребовалось длительное время, чтобы принять решение, но окончательное решение я принял за месяц до бегства, и когда его принял — был очень доволен собой! Я чувствовал, как шагаю на вершине облаков. Я чувствовал себя свободным. Но для достижения своей цели мне требовались хорошая погода в Японии и полные баки топлива, и потребовался месяц, чтобы свести вместе эти два компонента. В течение этого месяца я выполнял свои обязанности так хорошо, что мои командиры были готовы меня повысить. Но 6 сентября 1976 года все компоненты сложились в целое. Кстати, я не «крал» самолёт. У меня было диспетчерское разрешение на вылет. Я просто немного изменил план полёта в воздухе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где в мире правят молодые целеустремлённые? Правят те, кто смог обойти остальных, честных людей во власти априори быть не может. Я конечно понимаю, что хочется, чтобы было хорошо, да только с чего бы этому случиться? Просто потому что? Или думаете Путин и кооператив Озеро помрут и сразу средняя зарплата 4к$ станет, жильё подешевеет и пенсионный возраст снизят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только они помрут, вскроется такая грязь и пиздец, что я даже не представляю что тут будет.
К слову о пенсионном возрасте - это просто ярчайший индикатор того, что не всё ладно в Датском королевстве.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть наш чудный капитализм за 30 лет не может обновить "днищенское" оборудование, которое сделал проклятый "совок". Логика интересная.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
с транах с диктаторскими и людоедскими режимами

Это ты про США сейчас? Там даже сейчас больше всего заключенных, не говоря уже о тюрьмах в Европе и пресловутом Гуантанамо. И почитай, сколько США развязали войн за последние 100 лет.


Твои слова про "режимы" просто чушь.


И да, методичку про дедывоевале отложите в сторонку на минутку, попробуйте оттереть клеймо стагнации, что на хваленых лучших 70-х годах совка висит.

Она лучше всего выражает состояние СССР на то время. Экономика СССР победила экономику стран Европы, которые все работали на Гитлера. А США помогали и им и нам, что до войны, что после.


Я вот хоть и молод, но очень активно с оборудованием и инфраструктурой тех годов.

Да чёт на этой убогой инфраструктуре до сих пор половина России держится. Потому что капиталистическая власть даже ремонтировать доставшееся от "совка" толком не умеет.


Да и оборудование ещё осталось и работает. Именно по этой же причине - дешевле закупать в Китае и других странах, чем поднимать своё станкостроение. Хотя чё там поднимать - то малое, что делается, точно так же делается из китайских запчастей.


И наглядно видел донный уровень всего этого. И не считаю, что я должен быть своим рождением благодарен этим, по большей части херовым вещам.

Ну, про одну херовую вещь, которой ты можешь быть благодарен своим рождением, я догадываюсь. Про остальные понять не могу. Если тебе лет 40 хотя бы, то тебя делали в советской квартире и рожали в советской больнице. Где так же лечили. Учился ты в советской школе советскими учителями.


И на что у тебя обида скопилась?


Совковая система во всей её заскорузлости по сути отняла десятилетия развития страны. И плоды этого мы пожинаем и сейчас.

Т.е. первый спутник в космосе, первый человек в космосе, первая женщина в космосе, ядерный щит, ещё миллион открытий и прорывов - это заскорузлость? Ты сейчас оскорбил США и весь западный мир, которые с этой заскорузлостью боролись 70 лет.


Тебе больше 20 лет-то хоть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька а тебе то самому сколько лет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему они не вступили в другую партию?

Научись думать на 1 шажочек вперёд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом. Ты просто подумай, сколько им всем лет сейчас. Ведь в партию не принимают c детства. По сути нами правит до сих старичьё из совка, так чему удивляться?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где там ересь, можно предметно? Причём тут, блять, РЖД? СССР уже нет 30 лет, может хватит уже его во всём винить? Может спросить у нынешней власти, что за хуйня происходит? Ты про это не думал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:46
Иллюстрация к комментарию
показать ответы