Против кенгуру (1 г. 9 м.)

Видал ли ты когда-нибудь кенгуру, о мой уважаемый читатель? Не издалека, в дикой природе или, например, в зоопарке, а вот так – только руку протяни?

Как же нелепо они передвигаются, держа передние лапки на весу, перебирая гигантскими прыжковыми конечностями. Или как трогательно копошатся в набрюшной сумке кенгурятки, иногда высовывая мокрый черный носик из предназначенного для этого отверстия в маме…

Большая собака Рагнар никогда не видел кенгуру, да и вряд ли такое желание существует в его собачьем мозгу.

И хотя, людям свойственно очеловечивать собак, особенно крупных, мы понимаем, что основные мысли там: «Есть, кушать, хозяин дай пожрать, погулять, бегать, о, это я съем, гулять, тут почеши, нет не тут, вот где подставляю, пожрать бы, погладь меня, о, еда! потереби мне ухо…»

Ну а где много еды, там, естественно и процесс избавления от продуктов ее переработки, а при всей своей настырности Рагнар еще и довольно стыдлив и скромен. И вот однажды на совместной прогулке собакен ломанулся в дальний угол двора в густые травяные заросли, дабы спокойно и незаметно удобрить матушку-землицу.

На свою беду он был замечен маленьким мальчиком Борисом. Бориса очень заинтересовала странная поза и задумчиво напряжённая морда большой собаки: возможно собака поломалась и надо ее починить??? Мальчик с применением ниндзя - технологий молниеносно приблизился к большой лохматой и весьма занятой собаке...

И приступил к починке: от всей души хлопнул по волосатому крупу своей детской ладошкой. А Рагнар не ожидал..., и не видел, и не слышал, и, вообще, был занят...

Будем честны, даже человек, при всем своем развитии и эволюции, в подобные моменты вряд ли ожидает, что его оприходуют пониже поясницы…

Вот и большая собака Рагнар, не меня позы, подпрыгнул на метр вверх и на два вперёд. И как заправский кенгуру поскакал по двору.

Боре было очень смешно, ведь до этого момента он не был знаком с кенгуру. А отныне полюбил их всем сердцем.

PS: Вы наверно спросите: почему как кенгуру? Да потому что поза в которой совершалась действо как раз и выглядит как мирно стоящий кенгуру. Ну а когда начались скачки, позу было менять некогда, был риск испачкать шерстку и, пока процесс не был завершен, поза оставалась неизменной.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.