Просыпаюсь среди ночи в 3-4 часа

Здравствуйте,у меня проблема,начал просыпаться последнее время среди ночи в 3-4 часа и не могу уснуть.Засыпаю конда как,когда хорошо,когда плохо,но зачастую до 3-4 часов ночи меня не разбудишь. Девушка ложиться рядом и я не просыпаюсь.
Или могу,но только в фазе быстрого сна,вроде и вижу сон,но зачастую понимаю,что я во сне.
Сходил к неврологу,выписали атеракс ,толку мало. Единственное что меня перестало сильно напрягать сама проблема.
Возможно это из-за того,что я постоянно езжу по делам и не даю себе отдохнуть/расслабиться.
Возможно это все началось с того момента когда с девушкой съехался. Просыпался за 20-30 минут до будильника и так далее. Днём уснуть не могу , только на работе после обеда сидя за столом 20-30 минут.
Последние 3-4 дня немного стало получше.
В эти выходные специально лег пораньше и поставил будильник на 2 часа,проснулся выключил будильник,поставил на 3 часа ,уснул,через час проснулся выключил и проспал до 6-7. И почувствовал что немного выспался. Хотя бывают моменты когда я в том же автобусе могу задремать по человечески,либо вчера до 12 девушка мыла посуду ,засыпал,выключила воду я не могу уснуть.
Помогите люди добрые.
Мой первый пост,прошу сильно не пинать.
ХОЧУ ВЫСПАТЬСЯ

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).