Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS

Привет, надоело постоянно точить ножи из нержавейки, которые ьупятся об деревяху, как об настоящую наждачку, почитав о чудодейсной стали быстрореза решил сделать для кухни ножичек.

Нарисовал на полотне форму ножа. К сожалению рисунка нет самого, а быстрорез есть, поэтому фото ток такое

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

Далее вырезал по форме женой балгарина заготовку, сделал спуски на наждаке, в итоге получил это:

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост
Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

Бруском обычным, наверное зернистость 80 ровнял спуски... Хотел под зеркало, наждачка обычная очень плохо берет эту сталь

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

Это дело длилось часа 2-3. Далее ручка.

Было лень идти в магаз и брать ручки молотков итп(в следующий раз возьму честно-честно). Расколол деревяшку из мягкого хвойного дерева (жду помидоров) что выше на фото есть, сделал выемки для хвостовика намазал эпоксидку зажал струбциной. Фото процесса нет, там ничего интересного... Да и лень было, думал это выкладывать не буду т.к. первая работа.

После застывания клея обточил ручку:

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

Потом поуже сделал еще ее

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

Далее беру акуммуляторную кислоту и травлю до темного цвета, заодно готовлю мясо для теста ножа

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

За срач сорян. Да и похрену

Маслом обрабоиал липовым ручку и морилкой, ручка стала оранжеватой.

Ну и заточка аппаратом похожим на секс-машину) пожтому секса при заточке много, точил наждачкой, наклеенной на лиминат.

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

И тест бритья волос: на руках нет… ток на ногах... СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!! я помыл нож потом не ссыте!

Простой ножичек для кухни из быстрореза HSS Самодельный нож, Кухня, Видео, Длиннопост

Можете закидывать минусами...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй сам нагуглить, почему этим сплавам запрещено контактировать с пищей. Полезно для запуска мыслительного процесса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ткните носом пожалуйста, какой именно сплав? Не могу найти ничего о вредности стали быстрорезов...(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не найдёшь ничего =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часа 3 искал вчера( нашел только нержавейка пищевая и нет, пищевая чисто потому что не ржавеет, вообще этого понятия даже в ГОСТ нет... Я понял что сталь обычная "не пищевая", потому что ржавеет при длительном контакте с едой, вот и все

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нержавейка разная бывает. Для универсального кухонного можно взять нормальную 95х18 например, не надо будет травить, можно не париться о ржавчине, и твёрдость относительно хорошая, лучше чем в половине обычных кухонных ножей до 1000 руб. Достать тоже дёшево можно. Если ещё и отковать для пластичности, и правильно закалить, цены ему не будет.


Быстрорез хорошо, но не для кухни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, подшипниковую сталь и стекло он царапает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же тогда ничем не ограничены - на горне отпустили бы заготовку, куда легче резалось и полировалось бы, потом опять закалили бы уже в нужном себе режиме
горн - это круто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал как она калится, там гемор огромный, не для гаража точно, нет тех возможностей

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще резонно... Но ведь не бесконечную красностойкость он имеет, наверняка в районе кромки все равно отпуск. А с другой стороны - да и чорт бы с ним, при ручной заточке сточится отпущенный участок и норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпку с водой подкладывал, я знаю. Немного про материаловедение, да и горн есть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нержавеющие стали принято еще называть «корозионно-стойкие», но это не означает, что они абсолютно не корродируют. Как и все металлы, нержавеющие стали также подвергаются коррозионному разрушению, только в меньшей степени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

95х18 это подшипники чаще всего, или какие-либо другие автодетали. Хотя, если ковать негде, и нет опыта чтобы точно соблюсти рецепт закалки и отпуска, пластину быстрореза использовать проще. Кайф от процесса тоже важно получить :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин подш же ржавеет и шх-15  вроде, это какие-то водопогружные?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео с бритьём ноги убило)Закажу у мужа нож на 8марта)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж налип походу, не надо было выкладывать, да еще и ногу)) тоже брить его заставите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - начинающий. Я так понял,что выхода на материал нет,просто взял то,что имеет гарантированные свойства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пищевой нержавейки, ест-но.

Свойства быстрореза на кухне вообще ни к чему. Например, красностойкость. Часто ваш кухонный нож раскаляется до красна? А вот токсичные легирующие добавки, вроде мышьяка и кобальта, совсем лишние на кухне.

Странно, что люди даже не пытаюся погуглить. Кидаются на быстрорезы и подшипники с клапанами, как школьница на айфон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю мышьяка там вроде нет, молибден вот есть точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ты мне напомнил!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да клёво. Молодец.

Только быстрорез ничем не лучше нержавейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб) у меня нет нержи(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нержавейка разная бывает. Для универсального кухонного можно взять нормальную 95х18 например, не надо будет травить, можно не париться о ржавчине, и твёрдость относительно хорошая, лучше чем в половине обычных кухонных ножей до 1000 руб. Достать тоже дёшево можно. Если ещё и отковать для пластичности, и правильно закалить, цены ему не будет.


Быстрорез хорошо, но не для кухни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я живу в Опе,  да и тут главное процесс! Ну и по твердости, скажу сто стачивалось гораздо тяжелее имеющейся ножи из нержи, которая есть у меня. Знаю про 95x 18… достать негде(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А бысрорез разве не чернеет? Просто у меня есть нож из hss, так за полгода весь почернел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я для жтого его и трявил, почерневшее почернеть не может!