Простое объяснение

Простое объяснение Игра престолов, Игра престолов 7 сезон, Спойлер, Новый сезон, Арья Старк, Нимерия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Как не трудно догадаться, лютоволки у Мартина символизировали связь Старков с их домом. Джон Сноу всегда был со своим шерстяным волчарой и оставался Старком. Волку Роба отпилили бошку вместе с бошкой хозяина, волка Сансы убили, тем самым навсегда(?) отрезав ее от дома, волк Арьи разлучился с ней, что кагбэ символизировало ее потерянность. Но она с ней встретилась, и у волчицы теперь своя семья, что значит Арья тоже должна обрести свою.

Вот такой вот СПГС

раскрыть ветку (81)
76
Автор поста оценил этот комментарий
вот только волк Сноу где-то потерялся абсолютно не понятно где, так что виноват всё-таки бюджет.
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Зарендерился в другой локации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заспавнился*
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели же ясно дали понять, или лютоволк, или великан Вун-Вун в той серии с битвой )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да хрен бы с ней с серией про битву бастардов, куда он потом девался?!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка в Винтерфелле псарней заведует)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Брайан Когман, который написал второй эпизод, в своем твиттере пишет, что они отсняли сцену с Джоном и Призраком, но она не вошла в конечный вариант серии.


Из слитого описания сюжета мы знаем, что эта сцена происходит после разговора Джона и Мизинца в крипте. Джон сперва прощается с Призраком и потом садится на своего коня и выезжает в путь.

https://twitter.com/b_cogman/status/889380832963567616


Так что я ошибся, не взял он Призрака с собой к Дени:(

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на хуя вырезать эту сцену? На спец.эффекты ведь и так потратились, вряд ли она настолько длинная что могла бы значительно повлиять на хронометраж. Зато вопросов у зрителей было бы куда меньше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
во-во
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поржал:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

а то что волка Брана порешали ходоки, значит что и Брана порешают?

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, в книге-то Лето живой

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в книге и Арья вроде ещё с Нимерией не встретились

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
В книге Арья видит "волчьи сны" — мир глазами Нимерии. Практически варг. Она так, например, тело своей матери из воды вытащила после Красной свадьбы и охраняла, пока Берик её не воскресил.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В книге все Старки - варги. И Джон видел сны глазами Призрака, и Рикон - глазами Пёсика. А в сериале только Бран
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но бюджеееет)

22
Автор поста оценил этот комментарий

И Нимерия там скорее всего ещё появится, цитируя Мартина о Чеховских ружьях в его книгах "Ты не станешь вешать огромную стаю волков на стену, если не собираешься её использовать."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что Мартин не Бондарчук, он вообще ничего не допишет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то читаю комментарии и думаю "Смотреть или не смотреть?"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю. Мультфильм 1969 года.

https://www.kinopoisk.ru/film/179802/

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о сериале, то конечно смотреть. Не самый лучший сериал в мире, конечно, но он того вполне стоит. Экшн, интриги, "вотэтоповороты" первое время (дальше уже привыкаешь). Персонажи развиваются (те, кто жив остался, по крайней мере), история не стоит на месте. В общем, смотри.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Персонажи развиваются (те, кто жив остался, по крайней мере)

Да и не только они!

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Не пожалеешь

Автор поста оценил этот комментарий

там и Рид живой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Возможно его в виде кашицы заточил Бран
Автор поста оценил этот комментарий

пока что

3
Автор поста оценил этот комментарий

Арья продолжает видеть волчьи сны, так что никаких потерянностей там нет.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ее волчица превратилась из домашнего пса в матёрую лесную убийцу, это фактически отражает всю историю Арьи, так что волчьи ее волчьи сны никоим образом не портят символизм

10
Автор поста оценил этот комментарий

в конце прошлого сезона я натыкалась на теорию, что Арья проиграла в битве с бродяжкой (она ж была ранена и развязку боя так и не показали) и это Многоликий одел ее лицо и ходит.

и эта теория набрала для меня силу после этой сцены. то что волчица от нее отвернулась и после Арья сказала "Это не ты" по моему Арья могла озвучить мотив лютоволчицы. Типа та почуяла что хозяйка не в себе и свалила. Ну и в принципе по моему это знак, если лютоволк отвернулся от Старка, значит это не Старк.

в конце концов так хоть интрига будет, а то получается что арья просто неубиваемая

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только у человека не было причин убивать столько Фреев.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но если это не Старк - почему тогда волчица не сожрала её? Иногда синие занавески всего лишь синие занавески.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А банан - всего лишь банан)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая версия. Но как "многоликий" мог узнать про нимерию? Или, надевая лицо, он узнает и прошлое хозяина?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Еще мне кажется, что лютоволк не признала Арью, так как та сама сильно изменилась, "потеряла лицо", гоняясь за всеми и мстя им. Это не её путь.
Она, как Старк, должна была охранять север и быть в "стае"/семье. (Понятно, что с ней многое случилось, но её тема а-ля девочка-терминатор, как то неестественна...) Но ведь лютоволки были обязаны жизнью Старкам. Просто так она не могла отказаться от Арьи. Либо это не Арья, либо уже не Арья...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же Бог, может был в курсе истории всех своих последователей

3
Автор поста оценил этот комментарий

фигня. Арья же после схватки с ним общается, вариант только что бродяжка одела лицо Арьи, но он тоже глупый, поскольку ей совершенно незачем было это делать, да и Фреев резать смысл есть только у самой Арьи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта теория бессмысленна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это пресловутое ружье на стене, и оно еще выстрелит.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а я так понял что это другой лютоволк был. Ария обозналась и это спасло её. Лютоволк был шокирован что еда с ним разговаривает, не убегает, да и ещё зовёт в какой-то Винтерфел.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно подумал, что "это не ты" означало "это не Нимерия"? Имелось в виду, что это она уже не тот щеночек, каким была в Винтерфеле (что можно и про Арью сказать).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять АрИя. Вы неисправимы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот волчара был из тех,

что просто любят выть...

Автор поста оценил этот комментарий
Убили тем самым? Членом что-ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там запятая, остряк)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку