Просто жизненное

Прочёл пост о спасении кота "Паду"  https://pikabu.ru/story/istoriya_kota_padu_6316163

И решил добавить пару своих историй про отношение к животным и людям в России, и в моём городе в частности.


История о спасении кота, с фразами по тексту  "рассказали спасатели"  выглядит несколько цинично. Нет, я искренне рад за людей, живущих в той стране,  если у них даже к животным такое трепетное отношение. Но на фоне российской действительности история про спецоперацию по спасению кота выглядит просто фантастически. У нас люди то никому не нужны, не говоря про животных.  Решил поведать несколько эпизодов жизни нашего микрорайона, как мы жили и живём сейчас.


История №1

Помню как лет 15 назад мама сказала мне пойти и дать бездомному мужичку горячего морса в полторашке и хлеба с луком, мы в то время сами сводили концы с концами, с деньгами было очень туго, время было такое. Мужик этот частенько торчал в нашем районе, говорил, что квартиру у него отняли, толи жена, толи бандиты. А потом как то возвращаясь из школы я наблюдал картину как этого мужика уже труповозка увозила - замёрз прямо у подъезда. Люди выходя/заходя в подъезд просто перешагивали через него, никто не удосужился поднять или позвонить в какие-нибудь службы, вот так и закончилась история этого бедолаги.


История №2

Этой весной  в нашем районе появился молодой игривый бездомный пёс, как то пытался со мной заигрывать, пока я чистил снег у гаража, тогда я еще подумал - какой хороший собакин. Проходит месяц и мне родители говорят, что собаку эту убил какой то малолетний урод, живущий в нашем доме, просто взял и зарезал.


История №3

Как то очень давно, лет 20 назад, в период пика хаоса в нашей стране -  возвращаясь вечером с работы мама увидела на улице лежащего,  мужика, он был опрятно одет, но чертовски пьян, а на улице -30, короче растолкала его кое как и довела до дому. Потом он её долго благодарил, оказалось что мы с его детьми ходили в один детский сад.  Оставь мама его тогда лежать - шансов выжить на морозе -30 не было бы.


История №4

Совсем недавно. Стою у подъезда, подходит бомж и просит денег,  у меня они были в машине, поэтому отказал. Он спросил у другого проходящего мимо,  тот прохожий дал ему мелочи и ушел, бомж поворачивается ко мне и начинает возмущаться  - дескать, какое у вас тут пиво дорогое, купил 9-ку балтики, а на сигареты нехватило, вот теперь будет все отлично, хватит и на сигареты.


История №5

К знакомому приехала дальняя родственница из Германии, погостить так сказать. И что вы думаете?! - все банально и просто, она боялась выходить на улицу в нашем районе.


История №6

Сосед недавно рассказывает. Не спится, выхожу на балкон покурить (машина его- жигули под балконом), смотрю, говорит, а он (жулик) уже капот открыл и фонариком светит, откручивая аккумулятор. У нас это вообще не редкость. 


История №7

Возвращаться из школы в 90х-начале 2000, а точнее подниматься домой было жутковато, т.к на  площадке очень часто стояла толпа нариков от 2 до 8 человек, подготавливали дурь и тут же вжаривались. Как зимой  с женщин возвращающихся с работы эти же твари сдёргивали шапки, украшения или вообще раздевали заставляя отдать все ценные вещи.


Это только по телику показывают как наша страна кучеряво жила и живёт, а мы живём вот так, это наша реальность!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые истории попахивают пиздёжом: №5, например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизнь.  История №5 была  в конце 90х-начале 2000.  Для человека который приехал из цивилизованной страны шок увидеть стадо зомби-наркоманов на лесничной клетке. Да и в других городах было аналогично, я в этом почти не сомневаюсь

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мы живём вот так, это наша реальность! - это ваша цитата. Рассказывайте истории о 90-ых, но не смешивайте их с современной жизнью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из рассказа понятно, что было в 90е, а что сейчас

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в некоторых историях вы уточняете, что дело происходило в 90-ых и вполне логично предположить, что раз в остальных уточнении таких нет, то это про наши дни, тем более что в конце вы подытоживаете, что мол вот так мы живём сейчас. Какое-то наебалово, пишу про 90-ые, жалуюсь какая хуёвая жизнь сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато сейчас картинка слегка изменилась, да ? У нас стало поспокойнее, а в германии с мигрантами повеселее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как изменилась, только наркоманы толпами не стоят в подъезде, а так не особо. Недавно подъехал, а закладчик сука, роется возле дома вечером, тачка его ждёт, включил дальний специально, чтоб  его лучше видно было всем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На улицах из автоматов не стреляют, шапки и куртки с людей не снимают. это как минимум.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку