1643

История кота Паду

Кот Паду провёл годы на улицах и пережил немало суровых зим. А сейчас у него есть крыша над головой – ему больше не придётся мёрзнуть!
История кота Паду Кот, Канада, Длиннопост

У полосатого кота грубоватый нрав и целая коллекция боевых шрамов. Жизнь обошлась с пареньком довольно жёстко. Многие жители Монреаля (Канада) видели Паду на улицах, но так привыкли к этому зрелищу, что воспринимали, как должное.

Несколько месяцев назад добросердечная Ая заметила котика и просто не смогла пройти мимо. Паду ужасно боялся людей, поэтому женщина начала ежедневно его подкармливать, дабы заручиться доверием.

Постепенно кот стал сокращать дистанцию между собой и своей благодетельницей, но тут же отдалялся, если она пыталась его приласкать. Ая не сдавалась.

На исходе лета состояние Паду ухудшилось, начались проблемы с дыханием. Добрая женщина не могла позволить бедняге в очередной раз ощутить на себе силу канадской зимы.

Полосатого кота многократно видели во внутренних двориках, на тротуарах и под припаркованными машинами, но до сих пор никто не захотел заняться его судьбой.

Ая обратилась в местную группу зоозащитников. Вместе с другими волонтёрами они расставили по округе гуманные ловушки.

Вскоре выяснилось, что такой план не работает.

Опытный бродяга Паду не желал попадаться в ловушки и виртуозно их избегал. Тогда спасатели решили сменить тактику.

Они продолжили приносить еду, но теперь старались скормить коту хотя бы часть угощения с руки, приучая к человеческим прикосновениям. «Ещё через несколько недель он немного оттаял и даже позволил себя гладить»

Наконец, им представилась возможность схватить пушистого забияку и впихнуть в переноску.

В ветеринарную клинику Паду попал уже в плачевной форме. «У него было затруднённое дыхание, полно блох, глистов и других паразитов. Его уши были истрёпаны в уличных боях. Тест на вирусный иммунодефицит кошек (ВИК) положительный».

Опекуны посадили его на антибиотики и отправили в приёмный дом, где началась долгая история выздоровления.

«Он как-то сразу стал тихим и милым, будто понял, что очутился в хороших руках».

Паду скоро освоился в домашних условиях. Когда ему хотелось ласки, он подходил к Морган или  Бенджамину. За Морган он часто бродил хвостиком по всему дому.

«Если она садится за компьютер, он усаживается рядом и наблюдает», – рассказывают спасатели.

«Днём Паду любит играть и бегать, а ночью – спать, забравшись Морган на ноги. Он вообще старается не отходить от неё далеко».

Котик немного нервничает в присутствии других кошек или новых людей, но едва вы покажете ему свою любовь, он немедленно превратится в нежного плюшевого мишку.

Со временем Паду окреп, теперь он не стесняется мяукать, чтобы почаще получать внимание.

Кошки с ВИК могут жить долго, при условии правильного ухода и чуткой заботы.

Сейчас Паду наконец-то готов найти постоянную семью.

Он хочет, чтобы любимые люди были как можно ближе к нему, и чтобы межкомнатные двери закрывались только с его разрешения.

Найдены возможные дубликаты

+105

Убийства, изнасилования, расчленёнка - ноль эмоций. А вот от таких рассказов про котиков слёзы выступают

раскрыть ветку 2
+88

Животных всегда жальче. Они перед человеком беззащитны. А люди вообще так себе существа.

-22

Про изнасилованных котиков и человеческую расчленёнку пишут разные по голове персонажи.

ещё комментарий
+45

А меня мой Кузьма сам выбрал. Котёнок полгода отроду, подбежал в конце декабря на улице и таким образом сделал мне лучший подарок в жизни. Долго приучал к лотку, но когда приучил, стал ходить только туда. Никогда не беспокоит по ночам, по клавиатуре не ходит, любит смотреть телевизор. Очень ласковый и всё понимает.

раскрыть ветку 10
+15

Мой также, сидели с друзьями в машине, он просто подошел и залез к нам, улегся на сиденье и уснул, тоже Кузя:)

0

А как к лотку приучали?

раскрыть ветку 8
+30

Тыкал носом возле лужи или кучи и садил в лоток. Потом его же лапой грёб наполнитель. Ну он посмотрел на меня, потом "Ага, понял" и начал сам грести. Ну не с первой попытки

раскрыть ветку 7
+133

Ох тыж бл. Вирус иммунодефицита у котеек.

раскрыть ветку 13
+41

К сожалению и такой есть. Человеку не передается, от кошки к кошке чаще всего через слюну при укусах. Уличные бои - штука опасная.

Месяц назад усыпили котейку, иммунодефицит его доконал.

раскрыть ветку 2
+13
У меня кот Мики прожил с ним (вик)15 лет,умер не справившись с отитом.
раскрыть ветку 1
+86
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Фарух с двумя милыми кисками, смотреть без регистрации и смс...

раскрыть ветку 2
+3
У меня такой дома живёт.
раскрыть ветку 5
+8

Фарух?

раскрыть ветку 4
+24

Ух какой мордатый красавец! Надеюсь, с момента публикации оригинала у него уже всё сложилось самым лучшим образом, всем котофеев!

+17
Я так рад за кота. После таких историй еще крепче обнимаю своего найденыша
+12
Кот красивый, взгляд тяжёлый, повидал жизнь бедняга.
ещё комментарии
+12

Удачи тебе, Паду.

ещё комментарии
+41

Чёртовы ниндзя везде, лук режут мешками прям!

+32
То-есть, Морган его к себе приучила, он ей доверился, привык и полюбил, а теперь они ищут ему посторонних людей ?
ну и ну...
раскрыть ветку 3
+9

меня тоже это покоробило. кот-то считает, что он уже в любящей семье...

-5

Это ей Бенджамин нашептал.

Морган всю кухню варёной рыбой для Паду провоняла.

раскрыть ветку 1
+2
Вот вы мне напомнили то !!!отец первого мужа кошку кормил всегда вареным хеком. Блиииин, как же этот запах ненавидела.
А кошка между тем до 22-х лет дожила.
ещё комментарии
+4

Мужик

+3

Обожаю котов!

+2

Какой красивый котик. Надеюсь теперь с ним всё хорошо и он счастлив.

+3

Хм... Паду созвучно с Мару....
Фото "До" как начал принимать валерьянку внутривенно

+1

почему-то мне они кажутся похожи. Только фото Емельяненко поудачнее найти.

+1

@Nobodywants какой брутальный котей, взгляды глаз с Рыжим похожи, очень.

раскрыть ветку 1
+1
Да, кот "нашей" породы)
0

Я животных очень люблю и даже в детстве доходило до того , что выкупал за карманные деньги у старших долбаебов котёнка, чтобы не убили малыша. Но Паду судя по всему альфа-котище который любит свободу, секс и драки, может ему уличная жизнь ближе к телу ? А то что людей опасается так это не удивительно , стоит просто вернутся к началу моего коммента.

Котикам здоровья и меньше долбоебов на жизненном пути !

раскрыть ветку 5
+8
Может он и любил все это, но потом же он заболел тяжело. А когда болеешь тяжело - уже не до "секса и драки", тут бы не помереть...
раскрыть ветку 4
+4

Посмотрел твой профиль , спасибо что заботишься о братьях меньших - тяжело это :(

раскрыть ветку 2
0

У котов же 9 жизней ! Это он осенью хандрил , а весной снова как молодой :)

0
Жил я с родителями и приютили они перед зимой "дикого" кота с дачи. Прям через снег пробрался и в машину прыгнул. Отмыли, откормили, стал жить в тепле. Но вот незадача, родители жили на 1ом этаже, и кот стал загуливать. Приходил весь в боевых ранах, иногда явно хромал. Выглядил наверное хуже этого. Уши подраны и отморожены, каждый новый приход появлялись новые боевые отметины. Обычно отлеживался недели две и снова во все тяжкие. Один раз пришлось на капельницу его вести. По наступлении лета привезли его обратно на дачу, там он и пропал. Оказалось что там есть хозяин, надеюсь что кот цел)
0

У всех уличных котов такой взгляд

0

А фип это не похожее на это? Я свою кошку с фип усыпила,думала ебанусь от этого,неужели не лечится?

раскрыть ветку 2
+4

Не, ФИП это про Короновирус, с ФИПом не живут, от него умирают.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Приручить кота, чтобы потом сбагрить его кому то разбив сердце, хз
раскрыть ветку 1
0

Гораздо хуже он перенесёт смену места. Пески во главе угла привыкают к человеку, кошки к месту. Мои лохматые мое отсутсвие пару недель воспринимают спокойно, а перестановку в гостиной всегда с криком, истериками и обоссаным ковром. Ну не любят они территорию менять. (Это не значит, что ваш котик к вам не привык, привык конечно же. Просто переживёте разлуку прощк, собаки)

-30
Прекрасно конечно, что есть такие люди. Но у меня дома живут две кошки. Подобраны котятами на улице (с разницей в пять лет). Перед зимой подобранные, да. Две пушистые жизни будут чуть длиннее и комфортнее. Так вот мне и в голову не приходило запилить об этом пост с фоточками и претензией на "смотрите какой я герой-спаситель". Автор - без обид, обращаюсь не к тебе) Да и речь не конкретно об этой истории. Просто видел множество постов в духе "а вот мы котика спасли!". Надо молча делать дело. IMHO.
раскрыть ветку 10
+30

Не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться

+26

Так то в посте идет упор больше не на хвастовство. Просто описали жизнь котика и его проблемы со здоровьем, а в конце указали что ищут ему хозяев. Видимо подобные красочно описанные истории помогают быстрее найти нового хозяина.

раскрыть ветку 2
+4

да если бы и хвастовство
доброе дело остается добрым делом

-12
Я же написал. Я НЕ этот пост критикую. А говорю о мыслях на которые он навёл. Я люблю животных, особенно кошек. И люди помогающие им для меня прекрасны. Но я сторонник делать это тихо и без помпы.
ещё комментарий
+8

Кто то молча как мы с вами, а кто постит. Главное котиков любить, а как, мы выбираем сами.

+5
А мне кажется, что иногда такие посты могут сподвигнуть другого человека сделать что-то хорошее, спасти жизнь кому-то. Вроде того - раз они смогли, то чем я хуже? Значит и я могу. И мне, например, просто нравится читать, когда люди кого-то спасают, даря шанс на новую, хорошую жизнь.
+3

Вот когда каждый начнет делать что-то такое, тогда можно и молча. А пока такие дела радуют и вселяют веру в людей.

+2

Так пиши, не стесняйся! Все любят про котиков читать))

+2

А мог бы и сделать...

+1

Вот вроде за спасенных хвостатых охота плюс поставить, а потом рука сама потянулась минусануть. В общем, ничего не поставлю, а напишу.Если не рассказывать, мы все зачерствеем окончательно.От таких историй оттаивают души.Напиши и ты про своих спасенных.Не для своего эго, а для примера.Может хоть один да вдохновится, да и заберет с холодного мороза пока еще теплый шерстяной клубок.

-15

Вот почему одних животных спасают и желеют, а других едят? Какая то странная любовь к животным

ещё комментарии
-3

«Он как-то сразу стал тихим и милым, будто понял, что очутился в хороших руках».

Яйца отрезали что ль?  Эвфемисты хуевы.

-6
А у меня кот помер недавно, тоже наверно от этой херни. Не могу найти куда он сныкался чтобы помереть.
-28
Главное чтоб этот пост моей жене на глаза не попался...а то обоих котов из дома выпнет. Подозреваю, что единственное, что она вынесет из этого поста, что у кошек бывает ВИК!!! ААААА!!!
раскрыть ветку 14
+13

Сочувствую. Жить с ебанашкой и терпеть это - кара небесная.

+19
Тоесть, то что у них есть паразиты пострашнее ВИКа её не смущает?) А тут - созвучно с ВИЧ, значит страшно?)
раскрыть ветку 5
-4

Созвучно?

ВИК - Вирусный Имуннодефицит Кошек

ВИЧ - Вирус Имуннодефицита Человека.

Вы думаете, это просто "созвучно"? Понятно, что возбудитель, скорее всего, разный и к человеку ВИК не передаётся (может до поры до времени только?). Но суть в принципе одна и та же.

раскрыть ветку 3
-2
Ха! Паразиты! Она ж им таблеточки даёт)) значит что? Правильно, паразитов нет!
+10
Мне так пару коллег выдали:
-Иммунодефицит?! Хули ты его сразу не усыпил?!11111 А вдруг дитё чем заразит?
раскрыть ветку 4
+13
Дык, пусть их дети не ебутся с животными тогда.
Ебанутые.
раскрыть ветку 3
+1

ВИК не передаётся людям, как и ВИЧ кошкам

раскрыть ветку 1
-2
То есть кошек можно? Всё равно грех, хоть идея и неплохая...
ещё комментарии
Похожие посты
219

Кошачья семья приняла котёнка, подобранного на обочине

Крошечный котёнок-сирота нашёл кошачью семью, которая его полюбила.

Кошачья семья приняла котёнка, подобранного на обочине Кот, Котята, Рыжие, Доброта, Помощь, Милота, Канада, Длиннопост

Рыжего котёнка заметили в стороне от дороги. Малышу было явно худо, а его лапки были покрыты смолой. Неравнодушный прохожий, подобравший его, нашёл помощь.

О сиротке в беде сообщили Мелиссе, основательнице организации Tiny but Mighty Kitten Rescue в Корнуолле (город в Канаде, провинция Онтарио). «Когда мне позвонили по поводу этого котёнка, да ещё и выяснилось, что он рыже-полосатый, я сразу поняла: надо взять его», – рассказывает зоозащитница.

Дело в том, что несколькими неделями ранее Мелисса приняла под опеку беременную бродяжку, слонявшуюся по улицам почти всю свою жизнь. Через пару дней после новоселья рыжая кошка Джинни родила рыженьких детишек.

Кошачья семья приняла котёнка, подобранного на обочине Кот, Котята, Рыжие, Доброта, Помощь, Милота, Канада, Длиннопост

Увы, несмотря на безусловную мамину любовь и старания Мелиссы, двое из шестерых котят (Поппи и Феникс) скончались. Оставшиеся четверо (Феликс, Фокс, Финн и Пич) выжили и начали развиваться.

Джинни очень трепетно относилась к детям, не хотела отходить от них ни на шаг. Постоянно мурлыкала и болтала с ними, как бы убеждая, что всё под контролем. Мелиссе приходилось приносить кошке еду прямо в гнездо, в противном случае мамочка пропускала приёмы пищи.

И вот, услышав о рыжем котёнке-сироте, Мелисса задалась целью спасти его. «После гибели Феникса и Поппи я не планировала больше брать котят, но эту ситуацию восприняла как знак. Что, если один из этих двоих малышей вернулся под мою опеку, давая мне второй шанс?», – размышляет Мелисса.

Она соорудила для мальчика уютную кроватку с мягкими одеялами, грелкой и плюшевой овечкой с эффектом непрерывного сердцебиения, действующего на котят успокаивающе. Под этой суперзаботой, получая круглосуточное кормление через трубку, котёнок начал оживляться.

Женщина смазывала его лапки минеральным маслом, чтобы ускорить отхождение смолы, а позже использовала специальное мыло для восстановления тканей. Множество бессонных ночей, самоотверженность, несколько поездок к ветеринару, и вот – лапки котёнка отлично заживились!

Славного мальчугана назвали Фениксом в честь младенца Феникса. Окружённый заботой, он непрерывно мурлыкал, вне себя от счастья.

«Он начал месить печеньки (перебирать лапками одеяло). Также у него появилась привычка ставить лапку мне на лицо – как будто демонстрируя свою благодарность за то, что его конечности чувствуют себя намного лучше», – добавляет Мелисса.

Когда малыш был готов войти в общество сверстников, Мелисса понесла его знакомиться с рыжей семьёй.

Мама Джинни прибежала, едва заслышав чириканье сироты. Покрыла малыша поцелуями и умыла как родного сына.

«Остальные котята приняли его без оговорок. По-другому и быть не могло!».

Малыш Феникс так замечательно вписался в новую семью, будто всегда был её частью.

Бутылочный котёнок, хоть и не привык пить материнское молоко, но не оставался в стороне, когда братья с сёстрами собирались вокруг мамы для перекуса. В такие моменты Феникс обвивал Маму Джинни лапками и предавался неге.

Будучи на две недели младше остальных и меньше в размерах, Феникс изо всех сил старался не отставать от котят постарше.

Он приучился резвиться от души и спать как убитый.

Старший брат Феликс, самый любвеобильный из выводка, сделал Феникса своим протеже. Он составлял младшему компанию и был всегда наготове, чтобы пообниматься.

И вот, пришло время пристраивать котиков в хорошие руки. Мелисса решила, что их стоит отдавать в те дома, где уже живут сородичи- компаньоны.

Мама Джинни проделала долгий путь с той поры, когда её подобрали на улице. Она вырастила собственных детей и стала матерью для сироты. Научилась доверять, отдыхать среди людей и даже играть с игрушками.

«Она сделала колоссальный шаг в своём развитии, вышла на совершенно новый уровень».

Джинни удочерили хорошие люди вместе с её любимой дочкой Пич.

Фокс, Феликс и Финн разъехались по отличным домам, где их уже ждали новые друзья-котики, с которыми можно обниматься и играть.

Феникс тоже нашёл себе идеальную семью с новой кошачьей сестрёнкой. Теперь они на пару наслаждаются привилегированной домашней жизнью.

Источник: http://bezkota.ru/slavnaya-koshachya-semya-prinyala-kotyonka...

Показать полностью 12
152

Пятница и котики

Еще одна пятница, еще одно волонтерство в кошачьем приюте Meow Foundation.
Это Эррол. Эррол любит людей. А еще Эррол любит поесть. Вот прям чтоб пожрать от души и от пуза.

Это Самус (фото с сайта)
Кошечка-эльф, прибежавшая из волшебного леса. Тонкая и изящная, с удивительно мягкой шерсткой, очень робкая, но когда погладишь, то начинает петь. Огромные глаза синего цвета.

Пятница и котики Канада, Приют для животных, Милота, Канадский сфинкс, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кот

Это Даки. Ласкун и пушистик. Обладатель пушистого пальто и такой же пушистой кости

Пятница и котики Канада, Приют для животных, Милота, Канадский сфинкс, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кот

А эта четырнадцатилетняя леди Тори просто вип-житель приюта. Личный домик и личный туалет, куда больше никто не смеет залезать. Вообще она ласковая, хотя по морде не скажешь.

Ну а домашние коты отжигают
Фома собирается вернуться домой, где его ждут любовь и обожание
Этот кот все делает с кайфом.

В шесть утра даже котики хотят спать.

Наш Макс в госпитале третий день. Вся семья нервничает и надеется, что он поправится. Почки...

Показать полностью 5
108

Наш ушастый друг

Этого котёнка мы взяли из приюта в Канаде. Для этого нам нужно было заполнить анкету о месте работы, расписать примерный распорядок дня и условия в которых будет содержаться кот, сумму которую вы готовы тратить на его содержание, наличие других животных в доме и т.д. А так же заплатить $175 канадских долларов (в эту сумму входят его прививки, стерилизация, микрочип). Городская администрация позже прислала нам чек и маленький ошейник на котором есть номер регистрации нашего котейки, по которому его можно найти в случае его потери.
Как вы наверное уже могли заметить, в Канаде очень серьезно относятся к проблеме бездомных животных.

Наш ушастый друг Кот, Канада, Длиннопост
Наш ушастый друг Кот, Канада, Длиннопост
Показать полностью 2
148

Шуба и жара

В Калгари сегодня +33 в тени.
Меховой коврик с яйцами по имени Фома страдает. Лысый и без яиц Макс дрыхнет под покрывалом. На фото это я его разбудила. Обиделся, ушел спать на солнцепек.

Шуба и жара Кот, Сфинкс, Сибирский кот, Жара, Милота, Длиннопост, Канада
Шуба и жара Кот, Сфинкс, Сибирский кот, Жара, Милота, Длиннопост, Канада
Показать полностью 1
68

Когда кота очень много...

У нас новенький. Мистера Грица нашли по наводкам людей, чьи дворы он навещал. Непонятно как уж он оказался на улице. Но зато понятно, что поесть он любит. Очень. И любит отращивать животик, который превратился уже в полноценный пузень.
Сначала думали, что беременная кошка. Поймали, посмотрели. А нет, отожравшийся кот.

Сидит на жесткой диете, чем крайне недоволен и вечно дергает хвостом. Когда я в первый раз его увидела, то решила, что это шарик. Волосатый шарик на тоненьких лапках.

125

Гнездо котят!

Иииии да!
Наш калгарийский приют вновь открылся для волонтеров! Пусть пока я буду приходить раз в неделю, зато весь второй этаж мой! Благо котиков осталось совсем мало. Сейчас на втором этаже 10 взрослых котеек и пять котят. Это против обычных тридцати с копейками. На первом этаже тусят трое, плюс один кот с ВИК (вирус кошачьего иммунодефицита). Ну и несколько в изоляторе.
Я сегодня переобнималась со всеми котами. Даже стесняшки не слишком старались убегать.
Увы, но Гронк из истории Когда находят дом... вернулся обратно в приют. Причин пока не знаю.

А котята просто концентрация милоты.

296

Когда находят дом...

Всегда безумно радуешься, когда кто-то из приюта находит дом. И чуть грустно, потому что понимаешь - будешь скучать.

Хоть в Канаде и начинают понемногу ослаблять гайки карантина, пока что продолжаем сидеть дома. И смотреть за котиками из приюта лишь через он-лайн камеру. И то лишь за одной комнатой.

Котов же разбирают. Находят приют даже те, кто ждали уже больше года.

Уехал домой Гронк, наш милый хулиган, обожающий людей и не любящий других котов. Почти восьмилетний рыжик, почти беззубый, полуслепой и без одного уха. Но при этом мурчащий трактор и любитель носить в пасти игрушки.

Забрали домой и "ведьминского кота" Чат Нуара. Нашего "альфу" Голубой комнаты, где он всех котов взял под свое крылышко. Очень забавно было смотреть, как он подходил к каждому новенькому и начинал о чем-то разговаривать.
(фото из каталога приюта)

Когда находят дом... Приют для животных, Канада, Кот, Животные, Кошкин дом, Видео, Длиннопост

Наконец-то, после почти года ожидания, уехал домой один из котов, который просто покорил мое сердце. Поп Тарт, прошедший путь от стесняшки пятой категории до робкого кота второй категории. Научившийся брать еду из рук и не убегать, когда его осторожно гладят. Кот, который выражением глаз дает понять тебе, о чем он думает.

Когда находят дом... Приют для животных, Канада, Кот, Животные, Кошкин дом, Видео, Длиннопост

Еще один кот, чей вид заставляет сердце тает от умиления. Оранж Краш, обладатель трагического взгляда, робкого вида и огромного желания любви. Кот, который сначала сжимается при виде человека, а затем отчаянно бодает руку и мурлычет.

В приюте осталось совсем мало котов, в основном старички и с проблемами по здоровью. Но уверена, что и они вскоре уедут по своим домам.

Ну а я, вместе с другими волонтерами, жду не дождусь когда двери приюта вновь откроются. И мы сможем обнять наших пушистых друзей. Которые сейчас не понимают, что случилось и куда делись почти все люди.

Кошка Миртл, которой 13 лет, сумела из дикой зверюшки стать ласковой, пусть и сдержанной. Но пока все еще ищет свой дом. Глазик чистим, но все равно он то и дело течет. Видимо, возраст...

Показать полностью 4
145

Изоляция, бессердечная ты...

Кошачий приют Meow Foundation где я волонтерю сейчас держится на плечах пяти сотрудников. Всех остальных отправили на карантин. Я не знаю как они справляются с документами, уборкой и кормежкой котиков. Но они это делают! Кстати, котов по-прежнему забирают из приюта, но процедура изменилась из-за карантина. Я очень скучаю по котикам, хотя дома на самом деле не до скуки.

Этот лысый ковбой на фото решил, что карантин отличное время, чтобы показать себя. Коту Максимиллиану Фрикассе Первому десятый год, эпилепсия выявлена три с половиной года назад, пожизненный прием таблеток.  Ну и каждые три месяца анализы крови и мочи.

Итак, приходят результаты анализов, а там атас! Превышение допустимой концентрации, причем так значительно. Мы в панике, врачи в панике, кот на всякий случай попросил есть. Нет ну паниковать сытым гораздо комфортнее.

В карантин ветеринарные клиники работают в закрытом режиме. На УЗИ печени и на повторные анализы его у нас забирали примерно так: мы приезжаем, звоним по телефону. Выходит медсестра и забирает переноску с негодующим котом. Спустя три часа мы приезжаем, нам выносят переноску. Расплатились он-лайн. Кот негодует еще сильнее.

После УЗИ, понятное дело, помыли. Я подумывала не протереть ли кота текилой на всякий случай (шутка). Но передумала и вместо этого выпила ее.

Вечером нас настигла мстя. Помытый кот улегся на свежее постельное белье. Мы с сыном валяемся тут же, читаем. И тут котика настигает приступ. А во время него он когтями впивается в простыню, раздирая ее и описывает все вокруг.

Вины кота нет вообще. В конце концов, болезнь он не выбирал. Но вот я просто сидела, ждала пока закончится приступ и думала, что а) кота опять мыть, ибо он описанный, б) на ночь нас ждет грандиозная стирка, так как описано буквально все. Хорошо еще мы купили защиту для матраса, и она выдерживает такие штуки. Благо на таблетках они нечасто.

П.С. анализы и УЗИ оказались в порядке, но коту снизили дозу, на всякий случай. Полет пока нормальный.

Шляпу покупали лично коту для Стампида - ковбойского фестиваля, который каждый год проводится у нас, в Калгари. Правда, боюсь, в этом году он может и не состояться. Эх...

Изоляция, бессердечная ты... Кот, Канадский сфинкс, Канада, Жизнь за границей, Длиннопост
174

Кто уехал домой

Вот на днях буквально выкладывала пост о сестричках Фиби и Монике. И тут новости: обе уехали пробовать свой новый дом. Почему пробовать? В Meow Foundation первый месяц идет как испытательный срок для кошек и хозяев. Очень редко, но иногда животных возвращают. Это может быть и аллергия, и вражда старых кошек и новеньких и еще много причин. Одного нашего кота по имени Джеремия пытались забрать домой пять раз! И все пять раз он устраивал новым хозяева "уринореволюцию". Попросту говоря, писал везде, где хотел. В приюте же - милейший и послушный кот. Видимо, так и останется жить на правах приютского вечного кота.

Фиби и Моника уехали в новый дом. Теперь они дарят обнимашки и нежные куси новым хозяевам. 

Кто уехал домой Радость, Приют для животных, Котомафия, Кот, Канада, Калгари, Длиннопост
Кто уехал домой Радость, Приют для животных, Котомафия, Кот, Канада, Калгари, Длиннопост

Рокки Бальбоа с ВИК также отправился в новое жилье. Надеемся, что у него все получится.

Моя маленькая любимица Тавви также отправилась домой. У Тавви небольшая проблема. Ее ростовые пластины в нижней части позвоночника срослись раньше положенного. И это причиняет ей определенную боль. Тут поможет только время.

Конечно, кроме этих котиков в новые дома отправились еще многие. Но к этойй четверке я прямо прикипела душой. И надеюсь, они покорят своих хозяев.

Показать полностью 2
202

А сестрички взяли спички...

На самом деле никаких спичек они не брали. Зато с рождения вооружились обаянием, милотой и любовью ко всему живому. И с этим опасным оружием пошли покорять человечество.

Пятеро котят, названных в честь героев сериала "Друзья". Трое из них уже нашли свой дом, остались Фиби и Моника.

Вот видео, когда они все были в сборе. Комнату мы неофициально назвали "комната релакса". Заходишь туда и через пару секунд уже облеплен котами. Кто-то лижет тебе руку, кто-то трется о ноги, кто-то кусает шнурок, а кто-то возбужденно рассказывает как у них тут весело.

Иногда мне кажется, что эти котята любят всех. Муха, собака, человек, йети - всех залюбим и залижем. Наверное, у них только одна проблема. Все они еще в младенчестве переболели герпесом верхних дыхательных путей (может, ветеринары меня поправят, если что). И у всех пятерых на глазах третье веко не прячется. У Моники к тому же легкое помутнение хрусталика. Но им это не мешает наслаждаться жизнью и разносить свою комнату.

Когда после уборки комнат просто села расслабиться...

А сестрички взяли спички... Приют для животных, Канада, Калгари, Котомафия, Кот, Милота, Видео, Длиннопост

Это Моника. Она очень любит других кошек, но еще больше она обожает людей. Больших и маленьких, ко всем находит подход. Ее любимое занятие - носиться по приемному дому с игрушечной мышью в пасти. Монике сейчас семь месяцев и она одна из самых ласковых кошек, каких я встречала.

А сестрички взяли спички... Приют для животных, Канада, Калгари, Котомафия, Кот, Милота, Видео, Длиннопост

Фиби. У этой девочки кроме выступающего третьего века также нистагм на одном глазу. Но она этого не замечает и просто радуется окружающему миру. Фиби обожает "щебетать". Она болтает с сестрой, болтает с людьми, болтает даже с растениями, если они ее слушают. А еще бесконечно нежна с маленькими детьми. До того, как они уехали в передержку, с утра она первой приветствовала всех. Заглядывала в глаза и спрашивала как дела.

Есть коты в приюте, которые западают в душу. Вот эти пушистые как раз из таких.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: