1643

История кота Паду

Кот Паду провёл годы на улицах и пережил немало суровых зим. А сейчас у него есть крыша над головой – ему больше не придётся мёрзнуть!
История кота Паду Кот, Канада, Длиннопост

У полосатого кота грубоватый нрав и целая коллекция боевых шрамов. Жизнь обошлась с пареньком довольно жёстко. Многие жители Монреаля (Канада) видели Паду на улицах, но так привыкли к этому зрелищу, что воспринимали, как должное.

Несколько месяцев назад добросердечная Ая заметила котика и просто не смогла пройти мимо. Паду ужасно боялся людей, поэтому женщина начала ежедневно его подкармливать, дабы заручиться доверием.

Постепенно кот стал сокращать дистанцию между собой и своей благодетельницей, но тут же отдалялся, если она пыталась его приласкать. Ая не сдавалась.

На исходе лета состояние Паду ухудшилось, начались проблемы с дыханием. Добрая женщина не могла позволить бедняге в очередной раз ощутить на себе силу канадской зимы.

Полосатого кота многократно видели во внутренних двориках, на тротуарах и под припаркованными машинами, но до сих пор никто не захотел заняться его судьбой.

Ая обратилась в местную группу зоозащитников. Вместе с другими волонтёрами они расставили по округе гуманные ловушки.

Вскоре выяснилось, что такой план не работает.

Опытный бродяга Паду не желал попадаться в ловушки и виртуозно их избегал. Тогда спасатели решили сменить тактику.

Они продолжили приносить еду, но теперь старались скормить коту хотя бы часть угощения с руки, приучая к человеческим прикосновениям. «Ещё через несколько недель он немного оттаял и даже позволил себя гладить»

Наконец, им представилась возможность схватить пушистого забияку и впихнуть в переноску.

В ветеринарную клинику Паду попал уже в плачевной форме. «У него было затруднённое дыхание, полно блох, глистов и других паразитов. Его уши были истрёпаны в уличных боях. Тест на вирусный иммунодефицит кошек (ВИК) положительный».

Опекуны посадили его на антибиотики и отправили в приёмный дом, где началась долгая история выздоровления.

«Он как-то сразу стал тихим и милым, будто понял, что очутился в хороших руках».

Паду скоро освоился в домашних условиях. Когда ему хотелось ласки, он подходил к Морган или  Бенджамину. За Морган он часто бродил хвостиком по всему дому.

«Если она садится за компьютер, он усаживается рядом и наблюдает», – рассказывают спасатели.

«Днём Паду любит играть и бегать, а ночью – спать, забравшись Морган на ноги. Он вообще старается не отходить от неё далеко».

Котик немного нервничает в присутствии других кошек или новых людей, но едва вы покажете ему свою любовь, он немедленно превратится в нежного плюшевого мишку.

Со временем Паду окреп, теперь он не стесняется мяукать, чтобы почаще получать внимание.

Кошки с ВИК могут жить долго, при условии правильного ухода и чуткой заботы.

Сейчас Паду наконец-то готов найти постоянную семью.

Он хочет, чтобы любимые люди были как можно ближе к нему, и чтобы межкомнатные двери закрывались только с его разрешения.

Найдены возможные дубликаты

+133

Ох тыж бл. Вирус иммунодефицита у котеек.

раскрыть ветку 13
+41

К сожалению и такой есть. Человеку не передается, от кошки к кошке чаще всего через слюну при укусах. Уличные бои - штука опасная.

Месяц назад усыпили котейку, иммунодефицит его доконал.

раскрыть ветку 2
+13
У меня кот Мики прожил с ним (вик)15 лет,умер не справившись с отитом.
раскрыть ветку 1
+86
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Фарух с двумя милыми кисками, смотреть без регистрации и смс...

раскрыть ветку 2
+3
У меня такой дома живёт.
раскрыть ветку 5
+8

Фарух?

раскрыть ветку 4
+45

А меня мой Кузьма сам выбрал. Котёнок полгода отроду, подбежал в конце декабря на улице и таким образом сделал мне лучший подарок в жизни. Долго приучал к лотку, но когда приучил, стал ходить только туда. Никогда не беспокоит по ночам, по клавиатуре не ходит, любит смотреть телевизор. Очень ласковый и всё понимает.

раскрыть ветку 10
+15

Мой также, сидели с друзьями в машине, он просто подошел и залез к нам, улегся на сиденье и уснул, тоже Кузя:)

0

А как к лотку приучали?

раскрыть ветку 8
+30

Тыкал носом возле лужи или кучи и садил в лоток. Потом его же лапой грёб наполнитель. Ну он посмотрел на меня, потом "Ага, понял" и начал сам грести. Ну не с первой попытки

раскрыть ветку 7
+105

Убийства, изнасилования, расчленёнка - ноль эмоций. А вот от таких рассказов про котиков слёзы выступают

раскрыть ветку 2
+87

Животных всегда жальче. Они перед человеком беззащитны. А люди вообще так себе существа.

-22

Про изнасилованных котиков и человеческую расчленёнку пишут разные по голове персонажи.

ещё комментарий
+24

Ух какой мордатый красавец! Надеюсь, с момента публикации оригинала у него уже всё сложилось самым лучшим образом, всем котофеев!

+17
Я так рад за кота. После таких историй еще крепче обнимаю своего найденыша
+41

Чёртовы ниндзя везде, лук режут мешками прям!

+12
Кот красивый, взгляд тяжёлый, повидал жизнь бедняга.
ещё комментарии
+12

Удачи тебе, Паду.

ещё комментарии
+32
То-есть, Морган его к себе приучила, он ей доверился, привык и полюбил, а теперь они ищут ему посторонних людей ?
ну и ну...
раскрыть ветку 3
+9

меня тоже это покоробило. кот-то считает, что он уже в любящей семье...

-5

Это ей Бенджамин нашептал.

Морган всю кухню варёной рыбой для Паду провоняла.

раскрыть ветку 1
+2
Вот вы мне напомнили то !!!отец первого мужа кошку кормил всегда вареным хеком. Блиииин, как же этот запах ненавидела.
А кошка между тем до 22-х лет дожила.
ещё комментарии
+4

Мужик

+3

Обожаю котов!

+2

Какой красивый котик. Надеюсь теперь с ним всё хорошо и он счастлив.

+3

Хм... Паду созвучно с Мару....
Фото "До" как начал принимать валерьянку внутривенно

+1

почему-то мне они кажутся похожи. Только фото Емельяненко поудачнее найти.

+1
+1

@Nobodywants какой брутальный котей, взгляды глаз с Рыжим похожи, очень.

раскрыть ветку 1
+1
Да, кот "нашей" породы)
0
Жил я с родителями и приютили они перед зимой "дикого" кота с дачи. Прям через снег пробрался и в машину прыгнул. Отмыли, откормили, стал жить в тепле. Но вот незадача, родители жили на 1ом этаже, и кот стал загуливать. Приходил весь в боевых ранах, иногда явно хромал. Выглядил наверное хуже этого. Уши подраны и отморожены, каждый новый приход появлялись новые боевые отметины. Обычно отлеживался недели две и снова во все тяжкие. Один раз пришлось на капельницу его вести. По наступлении лета привезли его обратно на дачу, там он и пропал. Оказалось что там есть хозяин, надеюсь что кот цел)
0
Приручить кота, чтобы потом сбагрить его кому то разбив сердце, хз
раскрыть ветку 1
0

Гораздо хуже он перенесёт смену места. Пески во главе угла привыкают к человеку, кошки к месту. Мои лохматые мое отсутсвие пару недель воспринимают спокойно, а перестановку в гостиной всегда с криком, истериками и обоссаным ковром. Ну не любят они территорию менять. (Это не значит, что ваш котик к вам не привык, привык конечно же. Просто переживёте разлуку прощк, собаки)

0

Я животных очень люблю и даже в детстве доходило до того , что выкупал за карманные деньги у старших долбаебов котёнка, чтобы не убили малыша. Но Паду судя по всему альфа-котище который любит свободу, секс и драки, может ему уличная жизнь ближе к телу ? А то что людей опасается так это не удивительно , стоит просто вернутся к началу моего коммента.

Котикам здоровья и меньше долбоебов на жизненном пути !

раскрыть ветку 5
+8
Может он и любил все это, но потом же он заболел тяжело. А когда болеешь тяжело - уже не до "секса и драки", тут бы не помереть...
раскрыть ветку 4
+4

Посмотрел твой профиль , спасибо что заботишься о братьях меньших - тяжело это :(

раскрыть ветку 2
0

У котов же 9 жизней ! Это он осенью хандрил , а весной снова как молодой :)

0

У всех уличных котов такой взгляд

0

А фип это не похожее на это? Я свою кошку с фип усыпила,думала ебанусь от этого,неужели не лечится?

раскрыть ветку 2
+4

Не, ФИП это про Короновирус, с ФИПом не живут, от него умирают.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-3

«Он как-то сразу стал тихим и милым, будто понял, что очутился в хороших руках».

Яйца отрезали что ль?  Эвфемисты хуевы.

-6
А у меня кот помер недавно, тоже наверно от этой херни. Не могу найти куда он сныкался чтобы помереть.
-15

Вот почему одних животных спасают и желеют, а других едят? Какая то странная любовь к животным

-28
Главное чтоб этот пост моей жене на глаза не попался...а то обоих котов из дома выпнет. Подозреваю, что единственное, что она вынесет из этого поста, что у кошек бывает ВИК!!! ААААА!!!
раскрыть ветку 14
+13

Сочувствую. Жить с ебанашкой и терпеть это - кара небесная.

+19
Тоесть, то что у них есть паразиты пострашнее ВИКа её не смущает?) А тут - созвучно с ВИЧ, значит страшно?)
раскрыть ветку 5
-2
Ха! Паразиты! Она ж им таблеточки даёт)) значит что? Правильно, паразитов нет!
-4

Созвучно?

ВИК - Вирусный Имуннодефицит Кошек

ВИЧ - Вирус Имуннодефицита Человека.

Вы думаете, это просто "созвучно"? Понятно, что возбудитель, скорее всего, разный и к человеку ВИК не передаётся (может до поры до времени только?). Но суть в принципе одна и та же.

раскрыть ветку 3
+10
Мне так пару коллег выдали:
-Иммунодефицит?! Хули ты его сразу не усыпил?!11111 А вдруг дитё чем заразит?
раскрыть ветку 4
+13
Дык, пусть их дети не ебутся с животными тогда.
Ебанутые.
раскрыть ветку 3
+1

ВИК не передаётся людям, как и ВИЧ кошкам

раскрыть ветку 1
-2
То есть кошек можно? Всё равно грех, хоть идея и неплохая...
-30
Прекрасно конечно, что есть такие люди. Но у меня дома живут две кошки. Подобраны котятами на улице (с разницей в пять лет). Перед зимой подобранные, да. Две пушистые жизни будут чуть длиннее и комфортнее. Так вот мне и в голову не приходило запилить об этом пост с фоточками и претензией на "смотрите какой я герой-спаситель". Автор - без обид, обращаюсь не к тебе) Да и речь не конкретно об этой истории. Просто видел множество постов в духе "а вот мы котика спасли!". Надо молча делать дело. IMHO.
раскрыть ветку 10
+30

Не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться

+26

Так то в посте идет упор больше не на хвастовство. Просто описали жизнь котика и его проблемы со здоровьем, а в конце указали что ищут ему хозяев. Видимо подобные красочно описанные истории помогают быстрее найти нового хозяина.

раскрыть ветку 2
+4

да если бы и хвастовство
доброе дело остается добрым делом

-12
Я же написал. Я НЕ этот пост критикую. А говорю о мыслях на которые он навёл. Я люблю животных, особенно кошек. И люди помогающие им для меня прекрасны. Но я сторонник делать это тихо и без помпы.
ещё комментарий
+8

Кто то молча как мы с вами, а кто постит. Главное котиков любить, а как, мы выбираем сами.

+5
А мне кажется, что иногда такие посты могут сподвигнуть другого человека сделать что-то хорошее, спасти жизнь кому-то. Вроде того - раз они смогли, то чем я хуже? Значит и я могу. И мне, например, просто нравится читать, когда люди кого-то спасают, даря шанс на новую, хорошую жизнь.
+3

Вот когда каждый начнет делать что-то такое, тогда можно и молча. А пока такие дела радуют и вселяют веру в людей.

+2

Так пиши, не стесняйся! Все любят про котиков читать))

+2

А мог бы и сделать...

+1

Вот вроде за спасенных хвостатых охота плюс поставить, а потом рука сама потянулась минусануть. В общем, ничего не поставлю, а напишу.Если не рассказывать, мы все зачерствеем окончательно.От таких историй оттаивают души.Напиши и ты про своих спасенных.Не для своего эго, а для примера.Может хоть один да вдохновится, да и заберет с холодного мороза пока еще теплый шерстяной клубок.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: