Просто вспомнилось

Работал я участковым. Дело было примерно в 2005 году. Тогда по пенсионерам цыгане ходили, и деньги на "новые" деньги меняли. Поймать мы их ни как не могли, замучились. Дошло до того, что шеф сделал объявление в местную газету, о том, что пенсионеров обманывают, и ни какой замены денег не производится. Ну... - прошла, наверное, неделя... В дежурку позвонил старичок

-Аллё? Милиция? Это вы мошенниц ловите?

-Ловим дед.

-Эти мошенницы у меня сидят, чай пьют. Думаю, что минут на 15 задержу, приезжайте!

Приехали в адрес, точно, две цыганки. Я объяснения начал брать, как они ему предлагали деньги поменять, помимо ключевых вопросов, необходимо было установить личность.

-А как Вы поняли, что это мошенницы?

-Ну, в газете писали.Они представились сотрудницами "собеса". А я в "собесе" всех знаю. Оно быть может новенькие сотрудницы? А я гляжу - обе в шубе, норковой, на шее цепочка золотая с палец толщиной... Оно, конечно, может и муж подарил, только вот обручального кольца нет. Они меня давай про деньги спрашивать, а я их усадил чаю попить. Я знаю, что начальник нашего "собеса" Иван Иваныч. И вот тут я их и спрашиваю: "А как, ваш начальник, Семён Семёныч, поживает? А они мне, мол, "отлично поживает!". Вот я вам и позвонил.

Я по-дурости своей, похвалить деда решил, за смекалку.

-Вот, Вы - говорю - как ловко с ними, буквально с поличным сдали! Вы раньше ни где не служили?

От ответа я офигел.

-Я таких ещё в Прибалтике гонял. В 1950-м службу окончил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе N, есть такой участковый, и такой дед и такая история.
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А в каждом посте Пикабу есть такой душный чорт, как вы

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю, обосрал с уважением

17
Автор поста оценил этот комментарий
И эбонат как вы)
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось потереть эбонатовую палочку о шерсть чорта
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не эбанëт?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Раунд!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Искрит
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное хотел сказать об шкуру черта?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше о шерсть лошадиной головы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И такие цыгане

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще кот и лампа

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь волну рассказов участников таких пиздатых задержаний мошенников, раз их в каждом городе они есть. С удовольствием почитаю каждую

Автор поста оценил этот комментарий
Этим дедом был Альберт Эйнштейн
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку