Просто так. Про бабушку

Бабушка- лучший человек ,которого я знаю, хоть и иногда ненавижу. Мне никогда не стереть тех лет ,кода мы ругались,но я хочу,чтоб она была счастлива. Мне кажется,она не была счастливой никогда... А я продлила это еще лет на 20.
Бабушка родилась в деревне, в Кич- городецком районе Вологодской области, незадолго до войны, самой первой и самой сильной из шестерых детей Прабабушки Марины. Ее отец - дед Иван был на войне, кавалерист, потом еще на одной, против фашистов. Я не успела познакомиться, он умер,спеша на автобус, уже после войны... Бабушка растила всех четверых своих братьев и одну сестру, тетю Лидочку, пока бабушка Марина пахала лысое поле на двух быках. Их двух коровок, Чернуху и Марусю? угнали немцы.. они ели лепешки из клевера и мыли голову золой,иногда намывали коровьи лепешки, пекли картофельную кожуру...
Дом сгорел потом..
Бабушка приехала в Северодвинск в 17 лет. Она работала всегда, она дала образование , среднее,двум дочерям, высшее - мне, неправильной... Она отдала дачу ,которую строил дедушка , старшей дочери, зажравшейся убийце, которая не пускает меня туда,где я росла, а бабулю заставляет там работать ,как раба, ведь она без этой земли не может, но весь урожай увозят они. Я ненавижу людей. Я не верю в слово семья. Моя бабушка стала такая маленькая, и я ничего не могу поделать, хоть и люблю ее больше жизни. Страшно,когда человек не любит себя сам... И не видит реальности.
Про себя и мою мать не пишу... Это все еще хуже. Просто бабушка великий человек , а терпит от собственных детей такое.. Тетка ложила ее в больницу по блату, где ба кормили противопоказанными таблетками, ей не терпится получить еще и квартиру.. Бабушка любила только дедушку, он умер почти 20 лет назад, если бы не это, твари не поступали бы так с бабулей. А мне она не дает защитить ее.
ничего не изменено. Совпадения неслучайны. Простите за ужасный стиль, эмоции... Бабушки ведь скоро не станет и эти уроды будут плясать на похоронах, а меня туда не пустят...