Просто порадуйтесь за меня :)

На днях приобрел сей аппарат. Моё первое личное авто. Мечтал о собственном автомобиле уже несколько лет.
Просто порадуйтесь за меня :) На днях приобрел сей аппарат. Моё первое личное авто. Мечтал о собственном автомобиле уже несколько лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие передач?! Это как вообще? Они демо версию КПП поставили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механик в салоне сказал, что скорее всего болт открутился который вилку держит. Менеджер вообще хуйню сморозил сразу, говорит: "Возможно это ваша вина" Ему отец ответил: "Ты че епанутый - за 80 км коробку сломать?"
Автор поста оценил этот комментарий
ну ПРОХОДИМОСТЬ у нее не лучше, это чушь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет, посмотри оф роад на Ютубе. Если сравнивать с рамными, то еще можно говорить, а паркетники они на то и паркетники, что дальше города не едут. Плюс у трехдверой Нивы хорошее преимущество - короткая база, проезжает там, где другой на брюхе повиснет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!!!! если автомат,отпишись как в городе едет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механика. Едет нормально, только, пока еще не привык, рывки после каждого переключения
Автор поста оценил этот комментарий
не все выдерживают... это не так легко как кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз хз. Я первое время к хачам привыкнуть не мог (в Сибири в десятки раз меньше!!!) и первые дни в метро в час пик- это пиздец просто. На кольцо как-то часов в 18 переходил, думал там и останусь... А после полугода на Алтай поехал, так там проезд в транспорте 13 рублей!!! Короче я почти всегда на такси катался :) Вообще, думаю, пост запилить о том, что в Москве непривычно со стороны провинциала, вот только будет ли читателям интересно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да я купил не пустой за 580 )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 580 я бы рио хетча взял, он посимпатичнее. Особенно мне литье нравится стоковое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что же тогда не поднакопил и не купил подороже?
Рассматривал ли Логан? Если нет, то почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже копить замучился, если честно. Если и начинать водить, то лучше в начале лета. Логан перестал рассматривать после того, как они в конце марта ценник подняли, он стал по цене как тот же Поло седан, только ущербнее. Тем более уже скоро Логан 2 выйдет. Ах да, и в салонах, сколько не звонил, либо с нереально дорогими допами, либо ждать не менее 2-х месяцев.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, просто слышал, что тросиковые щас ставят только на новые вазы. Я тебе завидую, тоже о моторе мечтаю. Сколько отдал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
379 100. + по мелочи до сих пор трачу. http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6656161&eng... вот комплектация
Автор поста оценил этот комментарий
у неё проходимость выше некоторых паркетников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У "Нивы"?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тросиковый? По ходу уже вставили. Там задняя должна включаться не как первая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь ввиду в сравнении с 10-м семейством?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, удачи на дороге. А купил механику или автомат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механика. Кстати, приятная в переключении, скорости включаются четко и мягко. Там привод рычага КПП какой-то новый, тросовый.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
норм. а как калина новая? нормальна? Щас вроде уже должны более менее делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. До первого ТО доживу, отпишусь :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет если не секрет? Просто я думаю, что может быть уже поздно покупать машину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел купить калину 2 но купил солярис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис от 450 и там он пустой. Хотя дело вкуса
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гы) вот видишь, Москва меняет людей!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, все больше убеждаюсь, что москвичей на пикабу не любят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а у калины какой радиус с завода идет? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня R14. В люксе 15 литье
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему минусуете, красиво же:) (но вроде резина слишком злая)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это R16 или 17. Она в арки не залезет, если только конечно пружины не поднимать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А промежуточные варианты все поотменяли =) ? Трех-четырехлетние с пробегом 50-80к?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, за год в Москве не появилось не то, что друзей - автомехаников, а вообще друзей. А сам я не силен в выборе подержанных автомобилей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, что не так? у меня тож первая была новая за 500т.р, хотя я бичара из Мск.
в регионах это может и что-то сверхестественное, я хз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну полтора года назад, когда я приехал из Сибири в Московскую область, у меня был долг 40 000 тыс и я мечтать и не мог об авто. Хотя за год до Москвы своей бывшей клялся, что у меня будет авто. Она не верила, а я теперь горд как никогда, гы... :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тоже недавно с женой приобрели такую ) только с коробкой автомат . на 100 км стала постоянно гореть лампочка ручного тормоза (((((((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис вам в помощь, тем более гарантия на них сейчас 100 000 км. (Правда гадаю, как они мне ее доставят?)
Автор поста оценил этот комментарий
и как она? жду отзыв)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу только про ощущения сказать, про надежность рано: динамики по городу хватает, по пробкам маневрировать прелесть, тк короткая база, климат - просто прелесть, сиденья маркие, внутри салон гораздо больше, чем кажется снаружи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для лиги зла "-"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот. и единственная того причина - зависть. к чему не знаю.
может у минусёров есть хотя бы одна другая причина??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю, это зависть. Я вот тоже год назад получал 15 000 на Алтае, из которых на жизнь оставалось около7 000. А сейчас за более грязную работу получаю 40 000. И конечно же год назад я завидовал всем, кто получал больше 20 000. Все мы не без пороков, увы. Хотя, что мешает каждому взять и сорваться в не резиновую? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда можно попробовать диски r16 и резину 205/60
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я литье думаю в зиму покупать. Посмотрим, но у меня опять же хетч
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообщето наверно побольше калины будет (4 человека свободно), двиг 1.4, комплектация ambition
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну комплектации у нас почти похожи, что-то лучше у тебя, что-то у меня. Но как за 435 ??? На них цена 490 000 в такой компл. Или ты не в этом году брал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебя тогда огорчу))) Он уже ничем не надежней чем от приоры. В старых восьмиклапанниках весь смысл был, что клапана не гнуло при обрыве ремня. А тут поршня облегченная, без цековок, так что ты вступил в клуб)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8 гнутых клапанов - не 16 гнутых клапанов :) Плюс налог меньше и прожорливость. А про клапана это я подставился, отец убедил, мол мужики ему наговорили - не гнет, а сам потом по форумам полазил и огорчился :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ты сейчас показал? что для тебя 500к это вообще не деньги, а тут всего лишь 300. Вообще смешные деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хоть и большая, но досягаемая сумма. Просто, два года назад ноутбук за 20 000 руб в кредит брал-смешно вспомнить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне новая Калина :) И внешне и в салоне :) Особенно когда мультимедиа установлена :) Экранчик классно вписывается :) И поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, магнитолка сыровата. Мне не понравилась.
Автор поста оценил этот комментарий
да это ерунда) главное пружины не реж и музыку слишком громко, как долбаёб, не слушай) аминь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фубля фубля. Я ж не хачик. Мне тут коллега рассказал по секрету, в чем прикол заниженных затонированных приор. Как ему сказал один дитя гор: (читать с акцентом)"Это чтоб все думали, что у меня сзади три здоровенных волосатых мужика сидят"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе _первый_ автомобиль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала проверяешь авто на элементарное (не дымит, не стучит, не пердит, не дергается, дорогу из салона не видно), а потом просто выбираешь хороший сервис (по тем же отзывам в инете) и едешь на вдумчивую диагностику.

На самом деле калину ещё можно понять, на мой вкус - просторный салон, хорошая посадка... Но за её деньги - лично мне не понятно, зачем она. Но это на мой вкус)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, за весь день в салоне ВАЗ я увидел только одну молодую пару, остальные клиенты были мужики в возрасте моего отца, т.е. 50+/- 5 лет. Грустно это :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в любом случае лучшее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз хз, брать ваз с пробегом 0 км или 7-летнюю мазду с пробегом в 160 000 - 170 000 км?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чего гадать, Daewoo Gentra :) Там написано же :D Считай Lacetti тот же :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо было шильдики замазать. В 2013 модельном годе база стоила 399 причем уже шла с кондеем и полным электропакетом и двумя аирбегами. А в 2014 за 419 из нее убрали подушку пассажира. Вот вам и логика. Да и по ЛКП плохо отзывались. Хотя я в салон ходил, в целом хороша.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понял, основные аспекты покупки авто были "Главное чтобы новая и левый руль?".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а также коррозийная стойкость (Москва и МО), наличие в салонах сразу и без допов.
Сомневался между той, которая на картинке (Кстати, угадайте, кто это?) но с 2014 года на неё комплектации плохие пошли
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже говорили лучше купить 10 летний суперб, а я взял новую фабу и не жалею) кстати почти в эту цену, 14500 у.е. Немного дороже (435к руб), но думаю надежнее лады.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фабия по-моему сильно маленькая и за 435 (поправь, если ошибаюсь) двигатель 1.2 идет. Сейчас 19 апреля Шкода Рапида презентовала. Коллега на тест-драйв ходил, говорит на Фолика Джетту похож. И ценник относительно демократичен для шкоды: от 475 вроде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и у нивы тоже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на груженой Ниве я Крузака делал. Причем, он по проселку ехал, а я на обгон шел по чистому полю. Надо ли рассказывать, какие были глаза у водителя?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От души поздравляю) удачной езды и без писем счастья)!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что рассекаю без номеров, тч писем не будет в ближайшее время. Хотя за мою езду по Москве меня прав можно было лишать раза 2-3. :( Да простят меня те, кто был не в то время и не в том месте...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Безаварийной езды и поменьше ремонтов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что до этого была отцовская "Нива" в деревне, теперь каждый выезд по Подмосковью - это маленький кирпичный завод :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, вам из автобуса видне
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говорил один умнейший человек: " Вам из автобуса виднее..."
Автор поста оценил этот комментарий
откуда он появится если покупать 2х передачные калины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь должна быть картинка: "Подьеб засчитан"
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда волновал вопрос, что лучше новая калина за 400 т.р. или старая 8 летняя иномарка за 400 т.р. (VW, Skoda, Toyota)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас за 400 000 можно 2-3 летнюю иномарку взять, VW в тч.
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же ,блять Калина, любая подерженная иномарка будет в 10 раз безопаснее и меньше ломаться .
И да , я знаю о чем говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю, что диванным критикам виднее. Говорю же, опыта выбора авто нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мля,просто адовые мудаки,человек самостоятельно приобрел себе первый автомобиль,а вы стервятники собирающие падаль 60-х по 90-е года устроили вонищу,явно испортив человеку настроение.
Мне класть на чем вы рассекаете,но могли бы пройти мимо если вам так неугоден ваз,более того,автор может уже через 2 года пересесть на машину классом выше,а вы так и будете тарахтеть в своем великолепном 50 летнем самурае.
Никого не хочется обидеть,но реально,поставьте себя на место автора и подумайте насколько бы вам приятно было читать как поливают говном вашу машину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сложно было ожидать другого. Просто если зацикливаться на всем этом негативе, можно седину нажить :) Большинство здесь отписавшихся слюнями брызжут, что наши авто - это плохо, а сами прав не имеют. Вообще складывается впечатление, что у них машина должна быть как у ТП: "Главное ,чтоб красивенькая". А такие вопросы: для чего берется машина, сколько планируется на нее тратить, ремонтопригодность (в тч кузовной ремонт), безопасность, угоняемость и пр. они не обдумывают. Если послушать всех, обосравших мой выбор, так получится, что они ездят на спорткупе 90-х годов немецкого или японского производства с двигателем не менее 3 литров, который по пробкам ест не более 5 литров на сотню, зато со старта их даже формула 1 не обгонит. А также на их "собирательной" машине 10 подушек из них 6 лобовых; проходимость такая, что они в метель камазы в горку из сугробов достают и по грибы ездят и т.д.

Другое дело, приятно было , когда на работе взрослые мужики облепили машину и начали всё крутить - вертеть. Причем, сбежались все, и в целом хорошо отозвались. Один коллега с ростом 210 см даже за руль нормально сел (удивил меня :)), к слову, он владелец первой модели. Конечно, некоторые были недовольны уровнем комфорта, но я за пол-года слышал плохие отзывы и о мазде 6, и о кии сид, и о туксоне и о пр. авто от самих владельцев. Но, пожалуй, я буду лучше недоволен автомобилем за 400 тыс, чем автомобилем за 700 тыс. Хотя, пока что доволен :)

InsideShock, да и всех взрослых умных людей благодарю за поддержку.

ПС.: сегодня номера поставил
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок,я заморочился и вот:
https://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g -Калина (первая правда)
https://www.youtube.com/watch?v=QaiMUM0XVZk -20 летние иномарки (целая куча).
Внимание вопрос:в какой машине ты бы хотел оказаться во время краштеста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох...еть, слов нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы,мнения экспертов,записи краштестов и сравнение их в студию.Какой то сникерс с пикабу как эксперт не оч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший комментарий дня: "Какой то сникерс с пикабу как эксперт..." :))))))
Автор поста оценил этот комментарий
может тебе написать где разгоняться или скинуть закладки на яндекс картах?а ты вообще по трассе пробовал обогнать фуру на 8 клапанах?
и ты не нервничай так,это ты калину купил,а обижаешься на других,еще раз повторюсь: тебе знак с выше был,что бы ты понял что за машину ты берешь...какие могут быть стандарты качества у завода,которые допустил до прилавка машину с неисправной коробкой?задумайся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже выше писал, что мне нужно средство передвижения, а не понты. Если ты зациклен на бу иномарках, флаг тебе в руки. В заголовке ясно написал: порадоваться , а не обосрать и написать, что лучше. Машина уже куплена и от того, что ты пишешь, ничего не поменяется. И если хочешь испортить мне настроение, так зря стараешься.
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю,сколько отдал,или в кредит!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
379 100 "норма". Сразу взял "люкс", но, как только выехали на МКАД, обнаружили отсутствие 3 и 4 передачи. Обменял на норму, там движок тем более надежнее, с 10 семейства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Калина же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что в профиль уже так просто не скажешь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подытожу: автор рад за тебя, честно, будь аккуратен, внимателен, как лётчик-истребитель :). Как кто-то сказал в этом топе, что с первой машиной шит хепен.
А вообще тема скатилась к унылому засиранию ТАЗов, все такие "богатые", "личности ни как фсе", короче, тупые школьники.
ТАЗы имеют право на жизнь, тем более что качество постоянно улучшается, а с приходом Бу Андерсона на АвтоВАЗ станет еще лучше, это видно на примере его работы в ГАЗе.
Чтобы не казаться голословным, скажу, что успел поюзать уже 4 ТАЗа, все ок, без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный отзыв. Спасибо за поддержку, лови лайку :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Этому рендеру уже лет 300 по самым скромным подсчетам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://auto.mail.ru/article/38295-novyi_vnedorozhnik_lada_gl... вот тебе еще. Новая Нива
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально хз, кто безопасней в состоянии "новое авто". Если брать убитую 20летку с новой калиной - скорее калина впереди. Но твое сравнение неверно в корне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну господин Сникерс говорил именно про хорошую безопасность 20 летних иномарок. Посмотри выше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зайди на авто ру,посмотри динамику разгона любого аудоса,краш тесты калины - набери в поиске,че ж все такие беспомощные? и я по моему нигде не заявлял что я эксперт,смешные вы тазоводы,мучаться то вам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда ж тебе блять в пробке разгоняться? Напиши мне мыло, я тебе пару фоток скину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе больше скажу,аудосы 20летние будут динамиченее,комфортнее и безопаснее калины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вам эти понты, где логика покупать на последние деньги элитное бу авто и потом жить в долг, вбухивая всю зп в обслуживание??? Это логика "реальных пачанчиков"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60177906-9cc6.html
тебе судьба дала шанс сдать эту машину и одуматься,когда ты обнаружил что в машине всего-лишь 2 передачи,но ты его упустил...8клапанов...я плачу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с пробегом меньше 15 000 в год. Сам съезди и посмотри, что это за аппарат. Я так Альмеру классик ездил смотреть. Повелся на ценник 2009 год 60 000 км. Мне коллега, когда смотрел, говорит посмотри на руль и посмотри потом на мой в VW Polo. Так у него авто 2013 года и 60 000 км уже и руль чистй!!! А на Альмиере будто ее наждаком пилили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гордость за покупку авто?... Ну я хрен знает. Машина - средство передвижения, ничего более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гордость ,что я добился того, чего хотел. А так полностью поддерживаю
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь обязательно сходить на новый фильм Enjoy Movies, поддержи отечественное гавно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гадостью на гадость отвечать не буду. Согласен, Марк хорош. Но лично для меня минусы:
-в пробках лучше стоять на калине как минимум по двум причинам: расход топлива и маневренность.
-непредсказуемость. В Калине поломка - это ремонт по гарантии, марк - это геморр и деньги.
-парковка опять же.

Машину человек покупает исходя из потребностей. Мне нет потребности выеживаться перед пацанчиками и клеить ТП. А Марк похож на тот, как в БТД со Стиллавиным http://youtu.be/aNCApi7Zc10
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя, хороший ценник для первого авто, но... почему калина? Почему не мазда 6, к примеру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега предлагал Мазду 3 хетч 2008 года за 430 000. Смутил пробег. Новое авто - оно в любом случае новое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что за десятое семейство такое,она 8-клап.или 16-клап.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Лада 2110, 2111 и 2112. 8 клапанная, только с облегченной поршневой
показать ответы