Просто накипело!!!!!!!!

Мой гневнопост пойдёт об обязательном страховании машины!Нет,я не знаю есть ли нормальные страховые компании,но в городе в котором я живу,таковых нет,есть только те,про которых и речь пойдёт.
Задрали,одним словом!!!Скажите,кто это придумал обязательно страховать машину??
нахуй...не,НАХУЙ мне нужна это грёбаная страховка за 5 тысяч,если даже за дтп они не выплачивают и пятой части ущерба???Рассказываю..
2 месяца назад,мне,в припаркованную машину впиндюрился мужик,замял заднее крыло,бампер задний и изнутри порвана вся обшивка!всё как надо,вызваны гайцы,протокола и всё такое.Ущерб,посчитанный на сто у друга,который ещё и за работу деньги не возьмёт,23 тысячи!и пляяяя,страховая мне выплатила....1500 рублей!!!!!!!!ПОЛТОРЫ !!!!Как же во мне кипит говно,я хочу сжечь эту вонючую контору!"!!скажите,за каким хером,я плачу 5 касарей в год ОБЯЗАТЕЛЬНО???я бы эти 5 штук в ремонт бы вложила!!И что я думаю самое обязательно,там сидят 4 клуши,как это обычно бывает "они ничего не знают,ничего не помнят и вообще звоните на гор.линию..." ок,звоню,там девушка,как робот отвечает одно и тоже "я не располагаю информацией,вы должны узнать всё в вашем филиале в городе..."Короче орала я долго..да толку?
Тут же,залетает с выпученными глазами дама,лет 30,и спокойно говорит:"какого хрена,ей выплатили 2300 рублей за разбитую машину,при ущербе почти в 50?.."дальше я диалог не слышала,вышла.Возле входа стояла,разговаривала по телефону,выходит эта женщина,мы разговорились.Она мне показала фото машины,в неё,на встречку,вылетел в лоб парень укуренный,благо скорость была совсем маленькая.У неё нет переда машины,не фар,нет бампера,капот "домиком",и с радиатором что то.Машина Ипсум,не старинная,но и не свежайшая,но порядка 500 тысяч стоит.Дак вот,страховая ей выплатила 2300 р.!!!!Это нормально??и что самое обидное,сидят и лыбяться с видом
"так вам и надо".
И опять повторю,ЗАЧЕМ мне эта страховка,которая не покрывает ущерба!!машина моя 2005 года,а они говорят,это считается как утиль!!Сразу скажу,каско я не потяну.
Может быть,для кого 5 тысяч это так пффф,для нашего семейного бюджета,имея маленького ребёнка, 5 тысяч,это весомая сумма!!Можете топить в минусе,просто вывалила всё,что кипит в душе!